Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
Вкусные истории
РадаДата: Субота, 28.07.2012, 12:16 | Сообщение # 31
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Katerin!Есть зеленая редька, она называется маргеланская, а есть черная.У неё кожура чёрная, а внутри она белая,вкус горьковатый.Морковка должна быть сырой.Вареная в этом салате только картошка.



Вселенная заботится обо мне!!!
нет доступа
KaterinДата: Субота, 28.07.2012, 13:41 | Сообщение # 32
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Рада, спасибо!


Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
ЛАНАДата: Вівторок, 31.07.2012, 19:20 | Сообщение # 33
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 1207
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Quote (Katerin)
мне кажется, чем больше я практикую и работаю с энергией Рейки, тем меньше мне хочется мяса.

Да, Катюша, это закономерно. Рейки -разумная энергия, она работает нам во благо. Я стала намного лучше себя чувствовать с тех пор как отказалась от мяса полностью


Время для счастья - сейчас...
Место для счастья - здесь...
нет доступа
KaterinДата: Середа, 01.08.2012, 13:44 | Сообщение # 34
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Quote (ЛАНА)
Я стала намного лучше себя чувствовать с тех пор как отказалась от мяса полностью

ЛАНА, полностью совсем-совсем пока не получается, но изменения есть и очень большие. Самое главное, что они так постепенно и незаметно произошли, что я почти и не заметила .
Quote (Миллионерша)
Запеканка из кабачков.

Клаааасс! Так по-летнему!



Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
ЛАНАДата: Вівторок, 07.08.2012, 15:08 | Сообщение # 35
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 1207
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Сегодня сварила очень вкусный, освежающий супчик. Делюсь рецептиком smile

Ингредиенты:
Свекла 3 шт (средние)
Болгарский перец 2 шт
Имбирь половинка корешка
Тмин ( по вкусу)
Луковица
Зелень

Все нарезать кубиками или соломкой. Потушить лук с имбирем, добавить тмин, тушить несколько минут.К луку с имбирем добавить перец и свеклу, потушить еще несколько минут. Залить все горячей водой или бульоном, варить до готовности свеклы, посолить и добавить зелень. Подавать со сметаной. Этот супчик можно есть холодным.
Свекла и имбирь очень помогают нашему пищеварению!
Приятного аппетита.


Время для счастья - сейчас...
Место для счастья - здесь...
нет доступа
Magic♥LOVEДата: Понеділок, 13.08.2012, 09:55 | Сообщение # 36
Волшебница
Группа: Фея сайта
Сообщений: 3463
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия
Девочки, как готовить кольраби... У меня вместо белокачанной капусты выросла кольраби, а что с ней делать я не знаю. cry


Смотрю на себя в зеркало-красавица!Присмотрелась...блин....БОГИНЯ!!!
нет доступа
LavikaДата: Понеділок, 13.08.2012, 10:46 | Сообщение # 37
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Magic♥LOVE, я не знаю честно сказать)))я таких зверей в магазине обхожу, так как тоже незнаю, что с ней делать с кольраби этой
KaterinДата: Понеділок, 13.08.2012, 14:18 | Сообщение # 38
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Quote (Magic♥LOVE)
Девочки, как готовить кольраби... У меня вместо белокачанной капусты выросла кольраби, а что с ней делать я не знаю.

Олечка, а я только позавчера купила на пробу кольраби эту.... на борщ, т.к. большой качан капусты у меня пропадает обычно в холодильнике, я так много не использую, а эта маленькая... Вобщем я эту кольраби потерла в борщ вместо обычной, еще цветной капусты добавила, борщ получился отменный! Очень вкусный, пальчики оближешь. smile Я попробовала кусочек сырой, она не сильно-то и отличается от обычной капусты. А листья все от нее у нас кролик слопал в момент. smile wink



Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
Magic♥LOVEДата: Понеділок, 13.08.2012, 15:22 | Сообщение # 39
Волшебница
Группа: Фея сайта
Сообщений: 3463
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия
Katerin, Ой, Катюшка . .ну, и рукодельница ты у нас))) Я - то и с простой капусты борщ не сварю, а тут с такой.... Придется кроликов искать, мож они будут счастливы))))

Смотрю на себя в зеркало-красавица!Присмотрелась...блин....БОГИНЯ!!!
нет доступа
honey1104Дата: Понеділок, 13.08.2012, 15:59 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: V.I.P
Сообщений: 98
Статус: офлайн
За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Quote (Magic♥LOVE)
Девочки, как готовить кольраби... У меня вместо белокачанной капусты выросла кольраби, а что с ней делать я не знаю.

У нас в прошлом году тоже самое было smile я листья никак не использовала, а из кочана салатик делала, просто на терке терла с морковкой, заправляла майонезом с зеленью. можно еще корень сельдерея добавить, очень витаминный салатик получается.


нет доступа
LavikaДата: Понеділок, 13.08.2012, 16:13 | Сообщение # 41
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Quote (honey1104)
просто на терке терла с морковкой, заправляла майонезом с зеленью.

honey1104, Magic♥LOVE, Katerin, Я сегодня куплю:))раз так легко сделать салатик))))
KaterinДата: Понеділок, 13.08.2012, 16:27 | Сообщение # 42
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Quote (Magic♥LOVE)
Я - то и с простой капусты борщ не сварю, а тут с такой.... Придется кроликов искать, мож они будут счастливы))))

tongue tongue tongue
Да ладно тебе, сваришь ещё как, ее просто на терке крупной надо потереть - и в борщ! wink
Quote (Миллионерша)
раз так легко сделать салатик))))

Не, на салатик из нее я наверно не решусь)))



Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
KaterinДата: Четвер, 16.08.2012, 13:29 | Сообщение # 43
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Quote (Vikochka)
Возьмите головку кольраби, головку репчатого лука, 2 помидора средней величины, зелень укропа, 100 г сметаны. Очистите капусту, нарежьте помидоры. Посолите по вкусу капусту, смешайте с помидорами и поставьте в холодное место. Через полчаса тонко нарежьте лук, смешайте с приготовленной капустой, заправьте салат и, посыпав зеленью укропа

Уговорили, попробую))))



Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
Любимая_и_СчастливаяДата: Вівторок, 21.08.2012, 10:48 | Сообщение # 44
Удачливая
Группа: Фея сайта
Сообщений: 1602
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия Прекрасной нежной Викулечке, за нежное открытое сердечко!
Марисоль, и вам спасибо )))

Благодарю Бога за все,что у меня есть!
нет доступа
Magic♥LOVEДата: Вівторок, 21.08.2012, 15:26 | Сообщение # 45
Волшебница
Группа: Фея сайта
Сообщений: 3463
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия
Quote (Рада)
.Каждую часть тонко раскатываем.Даем пластам полежать 15 минут и нарезаем

А я припоминаю,что как-то тесто пропускала через мясорубку.. и сама себе не верю, но у меня получились отличные колбаски, я их потом посыпала мукой и резала .. но с тех пор у меня больше ни разу так не получалось.. может быть кто -нибудь так делает... и напомнит мне секрет?


Смотрю на себя в зеркало-красавица!Присмотрелась...блин....БОГИНЯ!!!
нет доступа
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація