Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ОТНОШЕНИЯ
VIKTORIA_SДата: Середа, 29.06.2016, 15:02 | Сообщение # 1
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Сказки из рубрик:www.elfikacka3ka.ru

Он и Она, Социальные, Простить и отпустить, Семейные, Смерть\потеря близких

Рубрика: Он и Она

НАСЛЕДНИЦА СНЕЖНОЙ КОРОЛЕВЫ
БАБА ЯГА ВЫХОДИТ ЗАМУЖ
БЕГЛЕЦ
АВАРИЯ
ПУТЕШЕСТВИЕ В ГОРОД МЕЧТЫ
ПТИЦА СЧАСТЬЯ
ПОЭТ И СОЛНЕЧНАЯ ДЕВА
ПОДЛИННАЯ ИСТОРИЯ ДЮЙМОВОЧКИ
ОХОТНИК
ЛУННАЯ ДОРОЖКА
КОРНИ
КЛИНИКА «ИДЕАЛ»
ИСТОРИЯ О КОСМИЧЕСКОЙ ЛЮБВИ
ЗАМУЖЕМ ЗА О***
ДРАМА В ПАЛИСАДНИКЕ
ГЛАВНОЕ ДЕЙСТВУЩЕЕ ЛИЦО
ВАЯТЕЛИ
В ОЧЕРЕДИ ЗА ЛЮБОВЬЮ
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ
АМУРНЫЕ ДЕЛА
ПОДАРОЧЕК
КАК ПОЙМАТЬ ОЛИГАРХА
ОБМАН
ФЕЯ И ПРИНЦ ДОЖДЯ
ЦВЕТОЧНАЯ ИСТОРИЯ
ДВЕ МУЗЫ


Рубрика: Смерть / Потеря близких

ДЕДУШКА И СМЕРТЬ
КОМАНДИРОВКА
ДВЕРЬ
ВАСЯ И ЕГО СЕРДЦЕ


Рубрика: Простить и отпустить

АТТРАКЦИОН
ВОЗВРАЩЕНИЕ
ДУШЕВНЫЙ ДОКТОР
ПРОХОЖИЙ
ЗМЕЯ ПОДКОЛОДНАЯ
КАРАЮЩИЙ МЕЧ
РЮКЗАК


Рубрика: Семейные

ИГРЫ БОЛЬШИХ ДЕВОЧЕК
МАЛЕНЬКИЙ СЕМЕЙНЫЙ КОРАБЛИК
МАСКАРАД
НА ПУТИ К БОЖЕСТВЕННОМУ РАВНОВЕСИЮ
ПОДАРОК КОРОЛЕВЕ
СОЛНЕЧНЫЙ ПЕС
СКАЗКА ПРО ОБИДУ ПЕРЕТЕРОВНУ
ЧЕМОДАН БЕЗ РУЧКИ
ЖЕНЩИНА В СВОБОДНОМ ПОЛЕТЕ
ВАМПИРЫ


Рубрика: Социальные

ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ
ДЕШИФРОВЩИК
ДОМ С ВИДОМ НА ПОМОЙКУ
ЖЕРТВА
ЗАКОН ОТРАЖЕНИЯ
КОРЗИНКА, ПОЛНАЯ ЛЮБВИ
МАЛЕНЬКОЕ СОЛНЫШКО
ДЕТИ БОГА
Сказка о прощении
ЦВЕТОК ЖИЗНИ — маковая история
ЗВЕЗДА сказка про астры
ГОРА
ВИОЛЕТТА И ЕЕ ДЕТКИ

нет доступа
VIKTORIA_SДата: Четвер, 30.06.2016, 19:49 | Сообщение # 46
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Рубрика: Семейные

СОЛНЕЧНЫЙ ПЕС

Тот, кто пережил предательство, меня поймет.
У моего любимого мужа, с которым мы строили Свой Мир целых 20 лет, съели пуд соли, прошли 100 дорог, построили дом (и не один!), вырастили дерево (и не одно!), вырастили сына (и не одного!), и что там еще положено, как оказалось, есть Другая Женщина. Да нет, что я говорю! — другие женщины. Много и разные.
И выяснилось все это, можно сказать, в одночасье.
Я никогда не считала себя слабой. Но этот удар меня подкосил. В боксе это, кажется, называется апперкот. Или нокдаун. В общем, неожиданно и очень, очень больно. И не было в углу доброго тренера, который обмахнул бы меня полотенцем и дал попить воды. Болельщики – были. Одни болели за меня, другие – за мужа. Но я все это наблюдала, как сквозь толстое стекло. Мне было не до публики. Нокдаун, понимаете ли…
Мысли метались, как куры, когда в курятник заберется хорек. Мой любимый муж оказался тем самым хорьком, и мысли-куры его боялись. И метались, пытаясь спастись, а значит – спасти меня. «Наверное, так и сходят с ума», — поняла я. Честно говоря, неплохой выход. Сойти с ума – и не думать больше об этом. Сидеть перед добрым доктором в белом халате, задающим разные вопросы, и нести всякий бред. Я сумасшедшая, мне можно.
Останавливала мысль: это что же, мне – шесть квадратных метров в психушке, а ему – вся остальная жизнь? Несправедливо!!!! Во мне закипала холодная злость. Злость давала силы не сойти с ума, не нажраться водки до улета, не покончить с собой.
Злость заставляла искать выход. Это было трудно, потому что я любила его – хорька и предателя. Я любила его, когда он смотрел на меня в ЗАГСе обалдело-счастливыми глазами, и когда он брал на руки нашего первенца, и когда мы копали грядки на участке, где будем строить Свой Дом, и когда он, пьяный и обиженный, изливал свои претензии к жизни, и когда лежал больной с температурой под 40, и когда что-то мастерил для дома. Я любила его всегда и всякого. И я могла простить ему все. Вернее, я так думала раньше. Оказалось, не все. Все, кроме предательства.
Я искала выход, и время от времени находила. Но всегда оказывалось, что это не выход – обманка, как очаг на холсте в каморке Папы Карло. Я пыталась поговорить с ним, но муж ушел в глухую несознанку под девизом «ничего не было!». Когда выяснилось, что все-таки было, лозунг сменился на «было, но давно закончилось». Когда выяснилось, что не закончилось, был выброшен новый лозунг, потом еще, и еще. Муж очень хотел сохранить семью, и чтобы все было, как есть. А я не хотела. «Как есть» – это был нокдаун. Такой большой, долгий, непрерывный нокдаун. Возможно, можно приспособиться и стать Миссис Вечный Нокдаун, но я не хотела.
Однажды ночью вдруг мысли-куры устали и притихли. И в наступившей тишине я четко увидела, во что превратилась наша жизнь. Вот лежит в нашей супружеской кровати мой муж и мирно похрапывает. А вот за компьютерным столом сижу я и уже который день не могу спать. У него – сон, а у меня – хорек. У него – мелкие неприятности, а у меня – Предательство. У него – много-много женщин, и каждая его любит и втайне надеется, что вот еще чуть-чуть подождать – и… А у меня?
- Господи, помоги мне! – взмолилась я. – Я не могу так больше. Я не могу без Любви. Но такая любовь – это не любовь, это боль и страх. Я хочу, чтобы мой муж был другим. Как тогда, когда он за мной ухаживал. Чтобы он ходил за мной хвостиком и заглядывал мне в глаза. Чтобы он радовался, когда меня видит, и внутренне прыгал от восторга, что мы вместе. Чтобы он обнимал меня, положив голову мне на плечо, и не дышал от счастья. Чтобы мы вместе ходили гулять, как раньше, и играли, и бегали на перегонки. Чтобы он не смотрел на других, чтобы я для него была Главным Человеком. Чтобы ему была нужна только я, и никто больше.
На этом месте я поняла, что портрет Идеального Мужа принимает конкретные очертания. Мне нужна была собака. Да! Верный пес, который вернет мня к жизни. Который будет мне другом и станет понимать меня с полуслова. И будет выполнять команды, не обсуждая их. И он будет нуждаться во мне, а я стану заботиться о нем, а пес заплатит мне Безусловной Любовью.
Эта мысль уже не была похожа на мечущуюся курицу. Мысль была сильной, ясной и очень позитивной. Кажется, эта дверь оказалась настоящей.


Автор: Эльфика
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Четвер, 30.06.2016, 19:54 | Сообщение # 47
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Рубрика: Семейные

СКАЗКА ПРО ОБИДУ ПЕРЕТЕРОВНУ

В тридевятом царстве, в тридесятом государстве, жили-были-не тужили две красавицы, мать и дочь.
Мать звали Марья-Искусница, а дочь – Елена Прекрасная. Обе были с лица пригожи, телом крепки, характером подходящи – ну не женщины, а просто загляденье! Марья за что ни возьмется – все в руках горит-спорится, хоть пироги печь, хоть шелком вышивать. А Еленушка хороша была необычайно: посмотрит – как жемчугами одарит, улыбнется – словно солнышком согреет.
И в мужья каждой досталось по богатырю – может, и не красавцы писаные, зато могучие, сильные, и к семейной жизни очень даже пригодные.
У каждого семейства было по терему высокому, светлому да просторному – локтями не толкались, зато часто в гости друг к другу ходили. Дружили, значит, между собой…
Вот так они жили да поживали, добра наживали, и тут бы сказочке конец, да только случилась раз беда. Да какая!!!
Кто ж сейчас упомнит, как Марья-Искусница познакомилась с Обидой Перетеровной? Наверное, на ярмарке, когда купцы предпраздничные распродажи объявляют. А может, в лавке, где всякие крупы-пряности продают. А может, в бане? Потому как прилипла Обида к Марье-Искуснице, как банный лист, ну вы сами понимаете, к чему! Обида, она ведь прилипчивая – просто страсть!
В общем, как-то познакомилась. И сразу Обида Перетеровна втерлась к Марье в доверие, стала лучшей подружкой-наперсницей, верной спутницей. Всегда рядом, все примечает и на ушко Марье нашептывает: кто не то сказал, кто не так посмотрел… Марья быстро научилась обиды перетирать – а что, дурное дело-то нехитрое!
- Ах, свет мой Марьюшка, а отчего ты меня с дочерью своей, Еленой Прекрасной, не познакомишь? – как будто невзначай обронила Обида Перетеровна. – Уж очень мне хочется с ней дружбу свести!
- Да в чем вопрос?! – удивилась Марья-Искусница. – Познакомлю, конечно. Вот сегодня чай пить к ней пойдем, как раз и познакомитесь.
Так Обида Перетеровна и к Елене Прекрасной перебралась. И той нашептывать стала – на кого обидеться стоит, что запомнить… Между прочим, от Обиды детишки не родятся – она по другому размножается. Учит людей Обиды множить, во как!
Спросите, почему Марья да Елена не разглядели сразу ее гнилого нутра? Да все просто! Обида, она ведь на вид очень даже приятная! Она ведь чему учит? Ты всегда прав, а кто-то всегда виноват - так же жить радостнее!
- Смотри, Еленушка, боярыне Сидоровой ее-то супруг шубу подарил, а тебе всего-то сапожки, ты ему выскажи все, — подстрекала Обида.
- Глянь, Марьюшка, богатырь-то наш опять в телевизор впялился, а мусор не вынес, непорядок, ты ему предъяви, — подначивала она другую.
- Девушки мои дорогие, богатырь-то нынче измельчал, все не так, как в сказке положено, вы ему свою женскую гордость продемонстрируйте, — внушала Обида. – Да смотрите, не в лоб, а тонко так! Вслух говорить не надо, лучше не разговаривайте или хмурьтесь, а он сам догадаться должен, что не так сделал!
Долго ли, коротко ли, а наступил момент, когда боярыни наши обидами так переполнились, что уж на богатырей своих постоянно обижаться начали. Ну, не так, чтобы сразу по-крупному – а все больше по мелочам. Как Соловей-Разбойник обижался: «Не так сидишь, да не так свистишь!». Но много мелких обид ничуть не лучше, чем пара крупных! Вреда от них ничуть не меньше.
Расплодились обиды, расползлись по дому, стали даже за пазуху богатырям забираться. А кто носит камень за душой – тот под тяжестью обид сгибается, голову книзу клонит, в глаза не смотрит…
Начались между женами и мужьями трения да разногласия – а Обида Перетеровна только хихикает в рукав да ручки потирает. И вновь девушкам на ушко нашептывает: «Обидел, мол, тебя этот злыдень, ты ему не прощай, ты гордость свою девичью предъяви, пусть помучается!».
Богатыри жен-то своих до беспамятства любили, да только Обида, она даже самую крепкую любовь точит, как вода камень. Оба только в затылках чесали да понять не могли: что это с их женушками сделалось, почему они вдруг все чаще неласково смотреть стали да недовольство проявлять???


Автор: Эльфика
нет доступа
VIKTORIA_SДата: П`ятниця, 01.07.2016, 12:25 | Сообщение # 48
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Рубрика: Социальные

ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ

Приснился Лапкиной странный сон. Вроде явился к ней великий поэт Александр Сергеевич Пушкин и строго так говорит:
— Вы что же это, душа моя, к языку своему родному так небрежно относитесь?
— А как я к нему отношусь? – озадачилась Лапкина. – По-моему, нормально. Язык как язык, розовый, мягкий… Зубы чищу регулярно, и рот полощу!
— Да нет же, я не про ваш личный язык, а про великий и могучий – русский, — пояснил Пушкин. – Это же просто невыносимо!
— А что? Что такое? – встревожилась Лапкина. – Что вы имеете в виду?
— А имею я в виду то, что вы совершенно не думаете, что говорите. Поговорка «язык как помело» явно про вас!
— Помело? – удивилась Лапкина. – Про меня? Ну ваще, жесть! А вы меня ни с кем не путаете?
— Что вы, как можно вас с кем-то перепутать? Не вы ли вчера по телефону изволили говорить: «Как же, разбежалась! Получите у Пушкина!»?
Лапкина напряглась и вспомнила: да, говорила она такое. Надо было отшить одних там нахалов, ну, она и кинула любимую фразочку насчет Пушкина.
— Да ладно, я ж не в обиду, что уж сразу «помело», — смутилась Лапкина. – Так, вырвалось…
— А у вас, если бы вы соблаговолили заметить, все время что-нибудь «вырывается», — уличил ее классик. – Совсем не даете себе труда подумать, что будет, если все это в жизни проявится.
— А что я такого говорю? – удивилась Лапкина. – Ничего такого особенного. За базар отвечаю.
— Отвечаете, значит… Ну, отвечайте! – милостиво разрешил Пушкин. – Только потом не обижайтесь.
И, как это бывает во сне, картина мгновенно переменилась, Пушкин куда-то исчез, а Лапкина очутилась посреди базара, в толпе разъяренных людей, каждый из которых что-то кричал и тянул к Лапкиной руки.
— А-а-а-а! – завопила Лапкина, озираясь и пятясь. – Вы чего?
— Смотри, какую курицу некондиционную мне впарили! – потрясая синеватой тушкой, подскочила к ней баба в кацавейке.
— А меня обвесили! Обвесили! На целых полкило! – подпрыгивал тощий мужичонка.
— А мне нахамила вон та, которая помидорами торгует, — втолковывал дед. – Разберись, дочка, а?
— Да почему я-то? – в отчаянии завопила Лапкина. – Я тут при чем???
— Ну дык ты ж за базар отвечаешь, всем известно, — зашумела толпа. – Вот и отвечай давай!
— Вы чего, белены тут все объелись, психи ненормальные??? – возмутилась Лапкина.
У толпы тут же изменилось настроение: глаза сделались бессмысленными, кто-то стал танцевать, кто-то захохотал, кто-то затеял кусать соседей, а у некоторых так даже и пена на губах появилась. Лапкина в ужасе бочком выскользнула из объевшейся белены толпы и опрометью кинулась прочь с базара. Отвечать за этот самый базар ей вовсе не хотелось. Только оказавшись за воротами, она остановилась и выдохнула:
— Вот жесть!
Тут же над ее головой просвистело что-то (она только и успела, что пригнуться!, и с грохотом упало на землю. Пригляделась – мятый жестяный лист, откуда-то с крыши, видать, сорвало. Лапкина хотела даже ругнуться, но почему-то воздержалась. Какой-то странный сон был, уж очень реалистичный.
Лапкина задумчиво двинулась прочь от базара. На камушке сидел оборванец маргинальной наружности, по виду – сильно пьющий, и он тут же обратился к Лапкиной:
— Подайте, сколько можете, не на хлебушек прошу – на опохмелку…


Автор: Эльфика

нет доступа
VIKTORIA_SДата: П`ятниця, 01.07.2016, 12:34 | Сообщение # 49
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Рубрика: Социальные

ДЕШИФРОВЩИК

Маги, колдуны и прочие Волшебники существовали всегда. От сотворения времен!
Создатель ведь нас по образу и подобию воплотил, а уж Он – сам по себе магическое начало. Вот и человек изначально-то эти способности получил – кто побольше, кто поменьше. В общем, кому сколько досталось.
Сначала носителей выдающихся магических способностей называли шаманами и очень уважали – ни один уважающий себя охотник не отправлялся на мамонта, не совершив магический ритуал. Да и как без магии одолеть такого громадного и хитрого зверя? Чушь и ерунда! Камикадзе тогда еще не было!
И жены охотников, сохраняя пламя в пещерном очаге, умели общаться с Духами Огня – иначе как сохранить драгоценный огонь, если спички еще не придумали??? Это «бытовая магия» называлось, ею и сейчас почти все женщины владеют и втихушку пользуются.
Позже от первобытных шаманов произошли более развитые и узкоспециализированные формы – пифии, авгуры, сивиллы, оракулы, жрецы, волхвы, колдуны и прочие носители Магических Знаний.
А потом как-то незаметно люди много возомнили о себе и стали все чаще применять способности не во благо, а в корыстных целях. Создатель терпел-терпел, Знаки разные подавал, но не услышали, не обратили внимания.
А когда уж люди стали за сферы влияния бороться, да еще сильных Магов стали вербовать, Создатель совсем расстроился. «Ну, устрою я вам Вавилонское столпотворение! Или вы у меня дружить научитесь, или я предупреждал – кто не спрятался, я не виноват!», — пообещал Он, и слово сдержал: прикрыл Центральный Магический Портал. Ой, что тут началось! Кто совсем страх божий потерял – и вовсе способностей лишился, а кто не сильно «попал» – кое-что мог, но маленько совсем, так, для себя. Какие уж тут Магические Войны!
И вдруг все опомнились: «Ой! Что же мы наделали! До чего докатились!» Тут-то и наступили для носителей магических знаний Мрачные Времена. Ох, сколько наших тогда извели!!! Вспоминать неохота. Впрочем, Магия – бессмертна: конечно, многое забылось, кое-что утерялось безвозвратно, но часть Древних Знаний удалось сохранить и передать потомкам. Был придуман хитрый ход – волшебные сказки. Уж в них-то Магия жила, живет и жить будет. Да и сказочники: вроде безобидные такие, на вид – ну одуванчики просто, а так судьбу переписать могут, что мама не горюй! Бабки опять же в деревнях остались, травы там, заговоры, привороты-отвороты. Так, по мелочам, чтобы не светиться особо. В общем, скрывались Волшебники, шифровались кто как мог. Потому как преследования не прекращались. Но потихоньку восстанавливались, копили силу, ждали часа своего. И дождались!
То ли Создатель на оголтелых политиков отвлекся (да и то сказать – атомная бомба почище любого Черного Шабаша будет!), то ли еще чего – только стал Магический Портал открываться все шире и шире. Конец XX столетия стал поистине Золотым Веком для Магии. Как и обещала диалектика (такая разновидность Магии, зашифрованная под материализм), количество копилось-копилось, и однажды перешло в качество – это было почище Большого Взрыва!
Откуда ни возьмись, появилось просто несметное количество Магов. Словно из тайных нор повылазили, радостные такие, а чего – свершилось, свобода! Только таких, Истинных Магов широкого профиля, раз-два и обчелся, зато нахватавшихся из Портала кто что мог – хоть пруд пруди.
Я из таких как раз. Маг XXI века. Профиль – узкий, уже некуда: я – дешифровщик. Нет, не думайте, со спецслужбами я никак не связан. И не шпион, нет. По профессии я – пенсионер, а по призванию – дешифровщик.
Не понимаете? Сейчас объясню. Помните, в Книге Книг сказано: «В начале было Слово»? Ну так вот: это и значит, что Слово – изначально. С него все у Создателя пошло, с него и у человека начинается! Не забываем, не забываем: мы же «…по образу и подобию».
Слово – это код. Один умный человек точно сформулировал: «Как вы яхту назовете, так она и поплывет». Ох, молодец, четко подметил! Ну, приключения Врунгеля на яхте «Беда» всем известны, не буду повторяться.
Я вот лучше расскажу, как это в жизни бывает.


Автор: Эльфика
нет доступа
VIKTORIA_SДата: П`ятниця, 01.07.2016, 12:37 | Сообщение # 50
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Рубрика: Социальные

ДОМ С ВИДОМ НА ПОМОЙКУ

Чудеса в жизни все-таки случаются, вот и в Заборьевске случилось такое чудо – местные власти построили дом в новом микрорайоне, на окраине города, специально для бюджетников и ветеранов. Конечно, не центр и не элитное местечко – за домом начинался пустырь, который несознательные горожане давно превратили в помойку, свозя туда всякий мусор, да и строители своего добавили… Но когда по квартирам съемным помыкаешься да с родителями локтями потолкаешься в их тесных хатках, и тому будешь рад!
Дом достроили, сдали «под ключ», и стали туда жильцы заселяться – молодые семьи с детишками, многодетные, ну и старики тоже, конечно. Въехали они, вещи завезли и стали осматриваться и обустраиваться.
Кукин и Поспелов оказались соседями по подъезду – один поселился в однокомнатной квартире на втором этаже, другой прямо над ним на третьем. Оба были люди пожилые, оба на пенсии, и оба одинокие. Только вот Поспелов как-то быстро со всеми соседями перезнакомился: кому дельный совет даст, где пошутит, с кем добрым словом перекинется. Вот и стал он пользоваться всеобщим уважением, и многие уже называли его по-свойски, как родного дедушку — Степанычем.
Ну а Кукин… Кукина, мягко говоря, недолюбливали. Уж очень въедливый оказался старик и вредный. Не мог мимо пройти, чтобы не прицепиться и какую-нибудь гадость не сказать. Мамашки с колясками прямо разбегались, завидев Кукина – боялись, что ребеночка сглазит. Видя такое отношение, Кукин еще больше зверел, а люди еще больше его сторонились. Такой вот замкнутый круг!
Потом стали поговаривать, что Кукин время от времени и специально вредит – вроде кому-то он песка на коврик насыпал, а кому-то машину поцарапал… Но, вроде, не пойман – не вор. Всем оставалось только тихо ненавидеть Кукина да по возможности избегать с ним встреч. Хотя как их избежишь, когда желчный старикан сам везде возникает, во все влезает и в словах не стесняется, режет правду-матку в лицо.
Поспелов до поры-до времени не вмешивался, присматривался, но помалкивал. Но однажды молодые во дворе просто взмолились:
— Степаныч, ты бы повлиял на него как-нибудь! Уже и детишки гулять не хотят, и самим хоть во двор не высовывайся – Кукин скандалит по любому поводу и даже без оного. Ну как жить в таком напряжении?
— Легко и с удовольствием, — немедленно выдал совет Поспелов. – Напряжение когда возникает? Когда разность потенциалов имеется. Значит, надо их уравнять.
— Да как их уравняешь? – почесал в затылке спортсмен Федор. – Разве что вырубить его вообще?
— Я тебе вырублю! – тут же вмешалась его жена Катя. – Еще посадят за него, сморчка ядовитого. И не думай даже!
- Нет, вырубать – не метод, — согласился студент Миша. – Но делать все равно что-то надо. Если, разве что, трансформатор поставить?
— Ладно, так и быть. Побуду для вас трансформатором, — крякнул Поспелов. – А то, чую, наломаете дров, молодо-зелено… Вот представится удобный случай – и поговорю с ним по душам.
Случай не замедлил ждать. В самом скором времени Кукин со своего третьего этажа залил и Поспелова, и тех, кто на первом этаже жил. Забыл кран закрыть, а в раковине тряпка валялась, ну и вот… В общем, напакостил.
Как только всю воду на первом и втором этажах собрали и выяснили, что на четвертом и пятом – все нормально, сухо, как в памперсах, так и стало ясно: без Кукина не обошлось, от него льет.
— Ой, ну как неудачно, что это именно Кукин! – расстроились супруги Мячиковы с первого этажа. – Он ведь теперь все так повернет, что это все виноваты, кто угодно, только не он!
— Не наговаривайте на человека прежде времени, — вступился за Кукина Поспелов. – Вплоть до выяснения.
— Да кто же такой смелый – отношения с ним выяснять???
— Ну, выходит, я и есть. Наступил тот самый случай. Все, ребята, пошел я на «мокрое дело»! – пошутил Поспелов. – Не поминайте лихом!
Зашел он к себе домой, положил кое-что в пакет и поднялся этажом выше, к Кукину. Только позвонил – тот сразу открыл, будто под дверью в засаде ждал. И сразу как завизжит:
— Ты чего приперся? Пугать будешь? Да видали мы таких! Не дождетесь вы от меня ничего, так и знай!
— Тих-ха! – гаркнул Поспелов командирским голосом, да так, что не только Кукин примолк от неожиданности – даже радио запнулось на пару секунд. – Где тут у тебя кухня, показывай!


нет доступа
VIKTORIA_SДата: П`ятниця, 01.07.2016, 12:41 | Сообщение # 51
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
продолжение

— А то! Я же ноги все время тренировал, сначала сидя, потом вставать понемногу начал. Мать мне припарки травяные делала, из мокреца, что во дворе рос, а по весне – из сирени. И верил я, понимаешь ты – верил! Верил в то, что все мои трудности временные, что встану и пойду, и совершу все, что задумал. Когда во что-то веришь, оно, знаешь ли, жить легче.
— Вздор несешь, — объявил Кукин. – Верить надо в то, что существует. Одно дело придумывать, а другое – своими глазами видеть.
— Да я те горы сквозь помойку и видел, дурья твоя башка, — смачно хрустнул капусткой Поспелов. – Своими глазами, говоришь… Раз глаза свои, так я могу им приказать, что из жизненной реалии выхватывать. Это ж, понимаешь, нам решать, во что жизнь превратить – в сплошную помойку или в место для сада.
— Красиво говоришь. Только я тебе все равно не верю. Ну, в смысле, что встал ты – это верю. Потому что вижу. Давай, кстати, за твое здоровье!
— И за твое, Василий Васильич. Будем!
— Будем. Только я в другое не верю – что придуманную жизнь прожить можно, как настоящую.
— Да она же только поначалу придуманная, а потом реальнее реального становится, — ответил Поспелов. – Главное – мысль делами подтверждать, тогда она как бы уплотняется, оживает. Если б я не мечтал и не верил – так бы и остался инвалидом, сейчас бы на коляске ездил. Если бы дожил. А так – геологический техникум закончил, всю страну обошел с геологоразведкой, столько красоты повидал! Вот чем помойка обернулась.
— А чего ж сейчас один? – переменил тему вредный Кукин. – Не намечтал себе, что ли, семью-то?
— Намечтал. Хорошая у меня была жизнь. И семья что надо. Только бог уже их всех прибрал. Видишь, всех я пережил.
— Ну, ты того… извини. Не знал я.
— Да ладно, чего уж. Все там будем. Давай… За ушедших.
— Царство им небесное. Хотя я в Бога не верю. Атеист я.
— А ты во что вообще веришь-то? А, Василий? Есть такое на свете?
— Не знаю, не думал я об этом, — насупился Кукин. – Чего в душу лезешь?
— Ну, не хочешь – не говори, — не стал настаивать Поспелов. – Вера – она дело такое, сокровенное.
— То-то, — удовлетворился Кукин. – Смотри-ка, уговорили мы бутылек-то!
— Душевно посидели, — согласился Поспелов. – Ладно, пойду я. Ты того… заходи, как настроение будет. Посидим, за жизнь поговорим…
— А чего приходил-то? – вспомнил Кукин. – Ты ж ругаться, что я тебя залил? Имей в виду, я платить за ремонт никому ничего не буду.
— Да не, я так… Посидеть, познакомиться. А то соседи – а друг друга не знаем. Непорядок. А ремонт я и сам могу осилить, у меня пенсия.
— И у меня пенсия! – вставил непримиримый Кукин. – Я всю жизнь вкалывал, заслужил.
— Заслужил, кто ж спорит, — успокоил его Поспелов. – В общем, до встречи!
И ушел, оставив Кукина в полном смятении чувств. Он так и не поругался толком, и это его как-то выбило из колеи. Сбил его с толку сосед снизу, и непонятно – чего приперся?
А на следующий день с утра пораньше Кукин увидел со своего балкона, как Поспелов шагает к помойке с лопатой и мешком. Намерения его стали понятны практически сразу: он стал сгребать лопатой мусор в мешок и уносить его куда-то подальше, за чахлые деревья упаднической рощицы, каким-то чудом сохранившейся на пустыре.
— Ага, — ехидно ухмыльнулся Кукин. – Опять к родной помойке припал. Да ему тут ковыряться до конца жизни хватит!
Но он ошибся. Была суббота, и вскоре во дворе стали появляться проснувшиеся жильцы. Через какое-то время к Поспелову присоединился студент Миша, затем с утренней пробежки вернулся спортсмен Федор, мигом переоделся и вышел тоже. Потом Мячиков с первого этажа откуда-то тачку приволок, и дело пошло быстрее.
Кукину было нехорошо. Он испытывал сложные чувства. С одной стороны, ликвидация помойки – дело властей, а уж никак не жильцов. С другой – завидно ему было, что Поспелов там с мужиками, и вроде как во главе, раньше таких новаторов и передовиков «застрельщиками» называли. Но идти к ним Кукин решительно не мог – не в его это было принципах. Да и как его там примут, с его-то репутацией? Впрочем, такую мысль Кукин даже думать не хотел, сразу из головы гнал.

Автор: Эльфика
нет доступа
VIKTORIA_SДата: П`ятниця, 01.07.2016, 12:43 | Сообщение # 52
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Рубрика: Социальные

ЖЕРТВА

- Здесь занимают очередь на жертвоприношение?
- Здесь, здесь! За мной будете. Я 852, вы – 853.
- А что, так много народу?
- А вы думали??? Одна вы, что ли, такая умная? Вон, все, кто впереди – туда же.
- Ой, мамочки… Это когда же очередь дойдет?
- Не беспокойтесь, тут быстро. Вы во имя чего жертву приносите?
- Я – во имя любви. А вы?
- А я – во имя детей. Дети – это мое все!
- А вы что в качестве жертвы принесли?
- Свою личную жизнь. Лишь бы дети были здоровы и счастливы. Все, все отдаю им. Замуж звал хороший человек – не пошла. Как я им отчима в дом приведу? Работу любимую бросила, потому что ездить далеко. Устроилась нянечкой в детский сад, чтобы на виду, под присмотром, ухоженные, накормленные. Все, все детям! Себе – ничего.
- Ой, я вас так понимаю. А я хочу пожертвовать отношениями… Понимаете, у меня с мужем давно уже ничего не осталось… У него уже другая женщина. У меня вроде тоже мужчина появился, но… Вот если бы муж первый ушел! Но он к ней не уходит! Плачет… Говорит, что привык ко мне… А мне его жалко! Плачет же! Так и живем…
- А вы?
- Я тоже плачу… Мучаюсь вот, давно уже… С ума сойду скоро!
- Да, жизнь такая жестокая штука… Всегда приходится чем-то поступаться. Приносить что-то в жертву…
Распахивается дверь, раздается голос: «Кто под №852? Заходите!».
- Ой, я пошла. Я так волнуюсь!!! А вдруг жертву не примут? Не забудьте, вы – следующая.
№ 853 сжимается в комочек и ждет вызова. Время тянется медленно, но вот из кабинета выходит №852. Она в растерянности.
- Что? Ну что? Что вам сказали? Приняли жертву?
- Нет… Тут, оказывается, испытательный срок. Отправили еще подумать.
- А как? А почему? Почему не сразу?
- Ох, милочка, они мне такое показали! Я им – ррраз! – на стол жертву. Свою личную жизнь Они спрашивают: «А вы хорошо подумали? Это же навсегда!». А я им: «Ничего! Дети повзрослеют, оценят, чем мама для них пожертвовала». А они мне: «Присядьте и смотрите на экран». А там такое кино странное! Про меня. Как будто дети уже выросли. Дочка замуж вышла за тридевять земель, а сын звонит раз в месяц, как из-под палки, невестка сквозь зубы разговаривает… Я ему: «Ты что ж, сынок, так со мной, за что?». А он мне: «Не лезь, мама, в нашу жизнь, ради бога. Тебе что, заняться нечем?». А чем мне заняться, я ж, кроме детей, ничем и не занималась??? Это что ж, не оценили детки мою жертву? Напрасно, что ли, я старалась?
Из двери кабинета доносится: «Следующий! №853!».
- Ой, теперь я… Господи, вы меня совсем из колеи выбили… Это что ж??? Ай, ладно!
- Проходите, присаживайтесь. Что принесли в жертву?
- Отношения…
- Понтяно… Ну, показывайте.
- Вот… Смотрите, они, в общем, небольшие, но очень симпатичные. И свеженькие, неразношенные, мы всего полгода назад познакомились.
- Ради чего вы ими жертвуете?
- Ради сохранения семьи…
- Чьей, вашей? А что, есть необходимость сохранять?


Автор: Эльфика
нет доступа
VIKTORIA_SДата: П`ятниця, 01.07.2016, 12:46 | Сообщение # 53
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Рубрика: Социальные

ЗАКОН ОТРАЖЕНИЯ

Лялькину все обижали. Может, потому что внешность была невнушительная, может, потому что не умела адекватно ответить, а может, просто слишком нежная натура – кто его знает? Но вот ведь какая штука: если где какая агрессия в воздухе витает – обязательно высмотрит Лялькину и тресь ее по голове! Ну, не по-настоящему, а так, морально… Но все равно – больно же!!!
И начальство ее все время в жертвы выбирало, и подруги предавали, и коллеги подставляли, и даже трамвайные хамы безошибочно выделяли ее из толпы и отрывались по полной. Лялькина же обычно губу закусит, обиду проглотит и только подумает: «Ай, чтоб тебя…». Но вслух – ни-ни!
Сама Лялькина искренне считала себя существом безобидным, белым и пушистым, старалась ко всем относиться доброжелательно и злом на зло не отвечать – неприлично это и не к лицу воспитанной даме.
Но ядовитые стрелы агрессии, которые в нее метали, попадали в цель и застревали в ее нежной душе, и вот накопилось их столько, что стала Лялькина болеть. Видимо, концентрация яда превысила все предельно допустимые нормы. Так что к 36 годам нажила себе Лялькина болезнь сердца, гипертонию и даже легкий инсульт перенесла.
И погибла бы Лялькина в самом расцвете своей жизни, если бы не случай.
Ехала она однажды с работы и попала, как обычно, в переплет. Толстая тетка мало того что ей на ногу наступила, колготки сумкой порвала, так еще на нее же и вызверилась:
— Растеклась тут на весь салон, думаешь, одна едешь, что ли??? Совсем обнаглели! Посторонись, пропусти пенсионера союзного значения!
Лялькина, как обычно, вспыхнула и промолчала. Хотя это было очень даже обидно и несправедливо.
— Садись, деточка, тут место есть, — дернула ее за рукав другая бабуся. – Давай, я подвинусь!
Лялькина не стала протестовать, села – это потому что у нее от переживания голова закружилась.
— А зря ты так подумала, деточка, — доверительно шепнула ей бабуся. – Твое к тебе же и вернется, разве не знаешь?
— Что подумала? – не поняла Лялькина.
— «Чтоб ты треснула», — хихикнула старушка. – Оно, конечно, может, и весело, но зачем тебе такое счастье?
— Что вы такое говорите? – пролепетала Лялькина, густо краснея: дело в том, что именно это она и подумала в адрес противной тетки. Но не вслух же? Откуда старушка тогда узнала?
— А я мысли читать умею, — с удовольствием сообщила старушка.
— Мысли? Это вы ясновидящая, да? – в полном смятении забормотала Лялькина.
– Да ну, скажешь тоже! Никакая я не ясновидящая, а просто наблюдательная. Поживешь с мое, опыта наберешься – тоже научишься. Это же просто! Вот сейчас: ты вспомнила, как сегодня про начальницу подумала: «Чтобы тебе морду перекосило». Она у тебя, конечно, форменная жаба – не спорю, но ведь все равно, себе дороже выйдет, если тебе самой лицо перекосит?
— Да почему же мне перекосит? – не выдержала Лялькина. – Я же не себе такого желаю?
— Разницы нет, — уверила ее странная бабуля. – Это ж Закон Отражения, нешто не слышала никогда?
— Не слышала, — призналась Лялькина. – А что за закон такой? Нам в институте этого не преподавали!
— Ох, молодежь, молодежь, — покачала головой бабка. – Образование у вас, может, и высшее, а вот понимания никакого, ей-богу! Самого простого не знаете. И про Зеркало Мира небось не слышала?
- Нет, — еще больше усовестилась Лялькина. – Откуда же мне?
- Ну, так и быть, расскажу! Слушай сюда.
— Да, пожалуйста, — обрадовалась Лялькина.
— Значит, так. Ты существо доброе, безответное, ко всем с добром и открытой душой, но почему-то все, кому не лень, на тебя нападают, только успеваешь агрессию отражать? Верно угадала?


Автор: Эльфика
нет доступа
VIKTORIA_SДата: П`ятниця, 01.07.2016, 12:51 | Сообщение # 54
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Рубрика: Социальные

КОРЗИНКА, ПОЛНАЯ ЛЮБВИ

Посвящается моей бабушке Оле, уже покинувшей этот мир, и всем бабушкам на свете.
Хозяйственный инвентарь обитал в сарае. Там были лопаты и грабли, ведра и метлы, котлы и коромысла – много всего. Днем все отправлялись на работы, а вечером, когда сарай закрывали, между обитателями начинались тихие неспешные разговоры.
Корзинка в разговорах старалась помалкивать. Она была уже старенькая, потемневшая от времени, в некоторых местах прутики стали тонкими и хрупкими, между ними возникли щели, а в на донышке, слева, вообще лопнули, и образовалась дырка. Корзинка очень стеснялась и поэтому не высовывалась. Но совсем незаметной оставаться не удавалось, и иной раз ей приходилось выслушивать обидные вещи.
— Ох, и поработали мы сегодня! – горделиво начинали Грабли. – Сенокос, знаете ли, горячая пора! Сено ворочать – это как на передовой! Страда, понимать надо!
— А я целый день удобрение перетаскивала, — важно включалась Лопата. – Тоже вам не фунт изюму. Один запах чего стоит!!! Вредное производство!
— А мы воду носили, и в баню, и в огород! – начинали звенеть сияющие новенькие Ведра.
— Много бы вы без меня наносили… — ворчало старое, но крепкое Коромысло, помнившее еще бабушку хозяйки. – Пустозвоны…
— А Корзинка у нас что делала? – осведомлялась Большая Дворовая Метла, сплетница и интриганка.
— Я переносила огурцы, — еле слышно отвечала Корзинка.
— Ой, ой! Переносила она! – тут же насмешливо подпрыгивала Метла. – Да из тебя уже все сыплется! Сама видела, как маленький огурчик выскочил – и между грядками спрятался. Хозяйка не заметила, а все ты виновата!!!
— Конечно, ей уже в обед сто лет, — замечали Грабли. – В таком возрасте пора на покой. Толку мало!
— Ну, это смотря из какого материала ты скроен! – возражало Коромысло. – Вот я с годами только крепчаю. А всяких лопат-ведер на моей памяти ух сколько сменилось, всех и не упомнишь!
Корзинка только вздыхала и отмалчивалась. Она и сама осознавала, что уже старенькая, и толку с нее все меньше и меньше. Она хорошо знала, что рано или поздно выходит срок любой вещи, и ее служение Хозяйке закончится. Но пока она могла что-то делать и в чем-то участвовать, она тихо радовалась. Она очень любила своих Хозяев и хотела только одного – быть полезной.
— На свалку, на свалку! – заверещали брезентовые рукавицы, в которых Хозяин занимался мусоропогрузочными работами.
— Изрубить в муку! – решительно высказался Топор.
Корзинка не обижалась: она повидала многое и знала, что каждый видит действительность в соответствии со своими жизненными принципами и предназначением. Положено топору рубить – он только об этом и думает. Привыкли рукавицы к мусору – ну что с них взять? В общем, Корзинка принимала всех такими, какие они есть. Хотя слушать такие вещи о себе было, конечно, не особо приятно.
А однажды вездесущая Метла принесла новость: Хозяева решили разобраться в сарае, выкинуть все старье и навести порядок.
— Ну, Корзинка, готовься, — зловеще пообещали Вилы. – Будет тебе кирдык. Ты-то уже на ладан дышишь, ни на что не годишься.
— Ага, видела я, как она вчера цветы носила. Земля снизу так и сыплется! Вместе с семенами, — захихикала Лопата. – Никудышная корзинка, явно подлежит списанию!
А потом пришли хозяева и действительно стали чистить сарай. Дошла очередь и до Корзинки.
— А эта старушка тебе нужна? – спросил Хозяин, протягивая Корзинку Хозяйке.
— Ой, это моя любимая корзиночка, — заулыбалась Хозяйка. – Уже старенькая, и возраст у нее ого-го какой, но вот выбросить рука не поднимается. Я с ней еще девчонкой по грибы да по ягоды ходила. А потом как славно она послужила!!! Сколько у меня с ней приятных воспоминаний связано!
— Но она же вот и прохудилась уже? – заметил Хозяин.
— Ага! Знаешь, как иногда забавно получается? Несу в ней что-нибудь, а оно — раз! – и выпадет. И потом у меня гортензии вырастают между укропными грядками, а морковка – вдруг среди левкоев вылезет. И костяника возле бани – это ее работа. А я веселюсь, это же так необычно! Ну как же я с такой старушкой-веселушкой расстанусь?

Автор: Эльфика
нет доступа
VIKTORIA_SДата: П`ятниця, 01.07.2016, 12:53 | Сообщение # 55
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Рубрика: Социальные

МАЛЕНЬКОЕ СОЛНЫШКО

Жил-был на свете цветок, и звали его Одуванчик. Он вырос в саду, где все цветы были посажены заботливой рукой садовника, а его никто не сажал и вообще не звал.
— Эй, ты, молодой-зеленый! – покровительственно спросил гордый пышный Георгин. – Ты часом не заблудился?
— Не-а, не заблудился. У меня здесь корни! – ответил Одуванчик. – Как известно, где корни, там и родина!
— Чего-чего? – переспросила рассеянная Космея. Она была рассеяна по всему периметру цветника, потому и считала себя исключительно рассеянной. – Кто-то что-то где-то сказал?
— Он говорит, что здесь его родина, — высокомерно проронила Мальва. – Мальчик, что вы можете понимать в таких высоких материях?
Разумеется, сама Мальва в высоких материях разбиралась, потому вымахала выше забора, и ее пышный цветок можно было наблюдать даже с дороги. Мальва с высоты своего положения очень любила давать советы и высказывать мнение по разным поводам.
— Давайте знакомиться! Я – Одуванчик, а зеленый я потому, что еще молодой, — представился Одуванчик. – Но я быстро расту и скоро расцвету. Я очень динамичный цветок!
— Посмотрите на него! Он – цветок! Вот эта зеленая фигушка называет себя цветком!!! – презрительно фыркнула Мальва. – Да он просто самозванец! Проник в сад под покровом ночи, незаметно укоренился, а теперь права тут будет качать.
— Здесь растут приличные цветы, — поддержала ее Космея. – А вам лучше бы отправиться на историческую родину!
— Ах, какая там у него историческая родина, — хохотнул изящный красавчик Гладиолус. – Перекати-поле! Пусть уже торчит… Места не простоит. И красоты не испортит. Трава и трава себе… Зелень!
Но вскоре их ожидал сюрприз! Встало солнышко, и одуванчик раскрылся. У него оказалась пронзительно-желтая пышная прическа, состоящая из множества лучиков, словно солнышко решило поиграть и побыть немного цветком.
— Ура! Ура! Смотрите все! Я раскрылся! – возликовал Одуванчик.
— Раскрылся? – недовольно повернулась сонная Космея. – Ну и что орать на весь сад ни свет ни заря? Порядочные цветы еще спят!
— Так солнце же! – искренне не понял Одуванчик. – Как можно спать, когда роса на листьях, и солнышко пригревает, и небо голубое? Вставайте, вставайте! Давайте споем гимн Солнцу!
— Слушай, а ты не много на себя берешь? – смерила его взглядом Мальва. – С чего ты взял, что тут кто-то намерен с тобой петь??? Да еще в такую рань? Ну-ка, сиди тихо!
— Я не могу тихо! – жалобно сказал Одуванчик. – Меня чувства переполняют! Жизнь прекрасна и удивительна! И так хочется поделиться этой радостью!
— Поделился? Умолкни! – скомандовал бравый Георгин. – Со своим уставом в чужой монастырь не лезут, чтоб ты знал.
— А у вас тут монастырь? – наивно поинтересовался Одуванчик.
— У нас тут сумасшедший дом! – нервно пробормотал Гладиолус. – В самом деле, ну что такое? Всех перебудил, всех всполошил! И из-за чего? Подумаешь, раскрылся! Вот мы все уже давно процветаем, и ничего, не вопим об этом на весь белый свет.
— Тем более что хвастаться тебе особо нечем, — подковырнула его Мальва. – Посмотри, какие изящные очертания у порядочных садовых цветов, а у тебя на голове какой-то художественный беспорядок… Молчал бы уж!
Конечно, такое отношение никого бы не порадовало. Но Одуванчик нисколько не огорчился. Его так радовал новый день, а то, что он наконец-то раскрылся, вообще приводило его в восторг! Поэтому испортить ему настроение было трудно. Он теперь тренировался: утром раскрывался, а вечером вновь смыкал зеленую чашечку, убирая свою солнечную головенку на ночь. И каждое утро раскрывался по новой, оглашая сад радостными песнопениями.
— Это ненадолго, — проронила Мальва, критически глядя на непрошеного жильца. – Его не касалась рука садовника, такие долго не живут. Вот увидите, быстро состарится, завянет, и мы больше не будем просыпаться по утрам от его дурацких песенок.


Автор: Эльфика
нет доступа
VIKTORIA_SДата: П`ятниця, 01.07.2016, 12:55 | Сообщение # 56
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Рубрика: Социальные

ДЕТИ БОГА

Собрались однажды дети: Православие, Католичество, Мусульманство, Буддизм, Протестантство и другие, и начали спорить, кто любимый ребёнок, а кто нет. Кто-то из детей был старше и сильнее, кто-то совсем маленький, они спорили, толкались, некоторые даже пытались подраться, но в этот момент зашёл их Духовный Отец, и все притихли…

— О чём Вы спорите? Зачем кричите и толкаетесь? Разве Вы не знаете, что я Вас люблю?! ВСЕ ВЫ МОИ ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ ДЕТИ! Разве не дарил я Вам подарки – святыни Ваши, показывая, как люблю я Вас? Разве не учил Вас жить в мире и согласии? Разве не приходил к Вам, когда звали меня? Не люблю я лишь тех, кто не почитает Слова Моего, кто ослушался меня и считает себя главнее меня. Тех, кто думает, что может обижать, принижать других, прикрываясь Именем моим. Эти – не дети мне!
Притихшие перед наставником дети не сразу заметили, что в помещение робко, бочком вошел совсем неприметный маленький человек, плешивый и хилый, в грязной оборванной одежде, со старой холщовой сумкой в руках. От него дурно пахло — видимо, он много времени проводил на помойках.
- Здравствуй, добрый человек! — обратился к нему Духовный Отец. — Кого ты ищешь? Если меня, то я сейчас занят — я тут как раз даю важный урок своим ученикам.
- Простите меня. Я просто зашел погреться, — стеснительно сказал оборванец.
- Я скажу, чтобы тебя накормили и дали тебе возможность помыться и переодеться. А теперь я прошу оставить нас, чтобы я мог закончить свою проповедь.
- Благодарю тебя, — смиренно поклонился нищий. — А чему ты учишь этих детей?
- Терпимости, — кратко ответил наставник. — Я говорил им: кто думает, что может обижать, принижать других, прикрываясь Именем моим – не дети мне!
- А чьи же они дети? — наивно спросил старик, подслеповато моргая выцветшими глазками. — Кто их отец?
Наставник не нашелся, что ответить, и сдержанно сказал:
- Иди, добрый человек, наверное, тебя где-то ждут.
- Меня везде ждут, — улыбнулся старик. - Не сердись на них. Они вырастут и поумнеют, — пообещал он, всматриваясь в лица ребятишек. — В детстве все бывают жестоки и различают только черное и белое, но позже начинают видеть и другие цвета. Я хочу, чтобы вы знали: все вы — дети мои, даже те, кто себя плохо ведет. Я вас всех люблю и верю в вас. Учитесь, растите и становитесь мудрее. И слушайте вашего Наставника — вам с ним повезло, так как он растет вместе с вами.
И прежде чем кто-то успел ответить на его слова, он пошел прочь. И уже на пороге он обернулся и тихо спросил:
- Если бы Бог пришел к вам в таком облике и в таких одеждах, узнали бы вы его?

Молчание было ему ответом…

Авторы: Ирина Караваева и Ирина Семина
нет доступа
VIKTORIA_SДата: П`ятниця, 01.07.2016, 12:57 | Сообщение # 57
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Сказка о прощении

Я не прощу, — сказала Она. – Я буду помнить.
— Прости, — попросил ее Ангел. – Прости, тебе же легче будет.

— Ни за что, — упрямо сжала губы Она. — Этого нельзя прощать. Никогда.

— Ты будешь мстить? – обеспокоенно спросил он.

— Нет, мстить я не буду. Я буду выше этого.

— Ты жаждешь сурового наказания?

— Я не знаю, какое наказание было бы достаточным.

— Всем приходится платить за свои решения. Рано или поздно, но всем… — тихо сказал Ангел. — Это неизбежно.

— Да, я знаю.

— Тогда прости! Сними с себя груз. Ты ведь теперь далеко от своих обидчиков.

— Нет. Не могу. И не хочу. Нет им прощения.

— Хорошо, дело твое, — вздохнул Ангел. – Где ты намерена хранить свою обиду?

— Здесь и здесь, — прикоснулась к голове и сердцу Она.

— Пожалуйста, будь осторожна, — попросил Ангел. – Яд обид очень опасен. Он может оседать камнем и тянуть ко дну, а может породить пламя ярости, которая сжигает все живое.

— Это Камень Памяти и Благородная Ярость, — прервала его Она. – Они на моей стороне.

И обида поселилась там, где она и сказала – в голове и в сердце.

Она была молода и здорова, она строила свою жизнь, в ее жилах текла горячая кровь, а легкие жадно вдыхали воздух свободы. Она вышла замуж, родила детей, завела друзей. Иногда, конечно, она на них обижалась, но в основном прощала. Иногда сердилась и ссорилась, тогда прощали ее. В жизни было всякое, и о своей обиде она старалась не вспоминать.

Прошло много лет, прежде чем она снова услышала это ненавистное слово – «простить».

— Меня предал муж. С детьми постоянно трения. Деньги меня не любят. Что делать? – спросила она пожилого психолога.



Эльфика
нет доступа
VIKTORIA_SДата: П`ятниця, 01.07.2016, 13:00 | Сообщение # 58
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Рубрика: Семейные, Счастливая любовь

ЧЕМОДАН БЕЗ РУЧКИ

Отношения бывают разные. Кому-то достается фейерверк – горит ярко, красиво, празднично, но и гаснет быстро, хотя потом есть что вспомнить. Кому-то – цветочная клумба: дивное зрелище, но сезонное, да и трудиться над ней все время приходится. Кому-то – роман с продолжением: читать не перечитать, и чем дальше, тем интереснее. А вот Ирочке достался чемодан. Что ж, отношения разные бывают, бывают и такие!

Сначала чемодан был новенький, легкий, с надежными замками, и Ирочка его с гордостью всем демонстрировала: смотрите, мол, какие у меня отношения, ни у кого таких нет! И люди отрывались от своих грядок, фейерверков и прочих форм отношений, дивились, цокали языками – да, мол, уж отношения так отношения, классный такой чемоданчик! Некоторые завидовали даже, особенно те, у кого пока своих отношений не было, ни в какой форме.

Но с годами чемодан потерял свой товарный вид: кожа потрескалась, бока деформировались, замочки разболтались, а из щелей то и дело что-то сыпалось. Если присмотреться, то можно было опознать старые театральные билеты, засушенные цветочки, пожелтевшие фотографии, обрывки воспоминаний – в общем, все то, чем, собственно, и наполнены любые отношения. Впрочем, Ирочка этого словно не замечала: таскала свой чемодан повсюду, не расставаясь с ним ни на минуту, словно срослась с ним. Да так оно, наверное и было – мы ведь привыкаем к отношениям, и они с годами становятся частью нас. А еще Ирочка очень любила о них поговорить, словно сама себе вновь и вновь доказывала их непреходящую ценность.

Подруги Ирочку не одобряли.

- Что ты так носишься со своими отношениями? – спрашивали они. – Ладно бы еще красивые были, яркие, а то они у тебя невзрачные, затертые. Неинтересные какие-то отношения. Даже скучные.

- Ну и что? – отвечала Ирочка. – Зато родные, выстраданные! Знаете, сколько лет мы вместе? Нет, я со своими отношениями ни за что не расстанусь!

С годами в чемодане копилось все больше содержимого, от которого он совершенно разбух. Вместе с этим и отношения становились все тяжелее и тяжелее, пока не стали совсем невыносимыми. В прямом смысле слова: у чемодана оторвалась ручка, и нести его больше не было никакой возможности.

Вы когда-нибудь пробовали носить чемодан без ручки? Особенно если он достаточно объемный (а у Ирочки был именно такой). В обхват не получается – нести неудобно, обзор закрывает, за все цепляется. Волоком – ухватиться не за что. Ногами перед собой толкать – скорость передвижения падает, да и спотыкаются об него все, нелицеприятные высказывания допускают… Остается два способа – на плече или на голове, хоть это и очень трудно.

Так Ирочка и сделала. Идет, старается, чемодан наверху руками придерживает. А тот то и дело съехать норовит, да и тяжелый, зараза! У Ирочки быстро плечи согнулись, шея заболела, да и в пояснице что-то угрожающе защелкало. «Ой-ой, да что же за беда на мою голову!», — кряхтела Ирочка, но отношения не бросала – так и несла тяжелый груз Отношений на себе. Свои же, не чужие, жалко бросить-то…



Автор: Эльфика
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Субота, 27.08.2016, 12:43 | Сообщение # 59
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Рубрика: Он и Она

ДВЕ МУЗЫ

Муза посещала Григория регулярно. Он чувствовал ее приближение заранее, еще издалека — по мурашкам, которые начинали в панике метаться по коже и заставляли дыбом вставать волосяные покровы.

Да, она была невероятно энергичная, его Муза. Пространство вокруг нее было наэлектризованным, и Григорий всегда втайне опасался, что его может дернуть током в 2000 вольт – сгоришь и не заметишь, так что лучше держаться подальше, отстраниться, только по возможности незаметно. Ясное дело, Музу лучше было не сердить и не выводить из себя, и Григорий затаивался, прикидывался ветошью. Мол, лежу тут в углу, не отсвечиваю, творю себе потихоньку… Но не тут-то было! Муза врывалась в кабинет – яркая, как комета, мощная, как цунами, неукротимая, как тайфун, – сметая на лету плохо лежащие предметы, случайные мысли и недооформившиеся идеи. Пахло раскаленной лавой, горящей древесиной и серой – как от вулкана.

- Творишь? – вопрошала Муза.

- Тво…творю, — отчитывался Григорий.

- А ну-ка, покажи, что у тебя получилось! – командовала Муза. — Почитай мне сам, я послушаю.

Григорий брал в руки листочки и старательно, с выражением читал. Муза, подперев рукой голову, внимала. На ее лице отражались все чувства и эмоции: она то смеялась, то плакала, то радовалась, то грустила, а иногда впадала в глубокую задумчивость. Дождавшись окончания, она обычно вскакивала с места, не в силах сдержать эмоций:

- Григорий! Ты гений, Григорий! Тебе надо творить! Ты мог бы стать Великим, нет – даже Величайшим! Да что там «мог бы» — ТЫ МОЖЕШЬ! И я сделаю все, чтобы это свершилось и ты по праву занял свое место на Парнасе! Я поддержу тебя, Григорий, я вдохновлю, я создам тебе все условия! Только твори, только не останавливайся!

- Да, да, — послушно кивал Григорий. Муза вдохновенно металась по комнате, и ее скорости были едва доступны его восприятию. Клубился дым, щелкали электрические разряды, сыпались искры, прожигая микроскопические дырочки на ковре. Иногда ему вообще казалось, что она носится взад-вперед на помеле. Но эти спецэффекты, разумеется, нужно отнести на счет его богатого художественного воображения.

- Григорий! Поклянись мне, что ты вот прямо сейчас сядешь и напишешь нечто эпохальное. Не хуже этого, а лучше! То, что будет играть на самых тонких струнках души, заставляя людей плакать, смеяться, переживать и, главное, думать. ДУМАТЬ, Григорий! Ты понимаешь?

- Я… да, — мямлил Григорий, пряча глаза. Он не очень понимал, потому что не успевал за полетом мысли Музы – ни по скорости, ни по высоте, ни по накалу страстей.

- Я верю в тебя, Григорий! – с чувством говорила Муза, приобняв его за плечи. – Ты гениален, хотя сам этого не знаешь и не понимаешь. Но достаточно того, что это знаю я. Я не зам тебе закиснуть, замереть, забыть твое великое предназначение. И помни: я всегда рядом, только позови! Нет, даже не зови (не стоит отвлекаться от творчества!), я сама приду и все сделаю. В смысле, вдохновлю и обеспечу. Ты только твори! Мы еще будем богаты и знамениты – ты и я, твоя Муза!

Автор: Эльфика
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Субота, 27.08.2016, 12:51 | Сообщение # 60
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Рубрика: Простить и отпустить, Самопознание

РЮКЗАК

Шел по городу мальчишка, за спиной – рюкзачок. Пацан как пацан, и рюкзак как рюкзак – таких на улице много встретишь. Только вот обычно дома люди рюкзаки с плеч сбрасывают, с облегчением поводят плечами и начинают отдыхать, а этот парнишка – нет, он со своим рюкзачком ни на минуту не расставался: ел с ним, спал с ним, даже душ принимал, не снимая рюкзака. Видать, сильно дорог ему был его рюкзачок!

Шли годы, парень рос, и рюкзак рос вместе с ним. Увесистый стал рюкзак, большой, громоздкий. Разумеется, он доставлял много неудобств: во-первых, спина все время в напряжении, во-вторых – цепляется за все, в-третьих – вопросы и недоумение у окружающих вызывает, а порою и раздражение, если кого-то задевает ненароком. Ему бы снять рюкзак, поставить его в угол или в кладовку, освободиться, пробежаться налегке, порадоваться жизни и силе своей молодой – но нет, парень наш был упорный и с рюкзаком расставаться решительно не хотел. Ну и что, что на стуле можно только поперек сидеть? Ну и что, что спать приходится в одном положении, на боку? Ну и что, что сверстники дразнят: «Я сказал, горбатый!». Все это никак не повлияло на его решимость ни за что не расставаться со столь милой сердцу поклажей!

А потом парнишка превратился в молодого человека, а рюкзак – в рюкзачище. Теперь он стал таким тяжелым, что тянул вниз, не давал разогнаться (да и разогнуться!), вынуждал сутулиться и смотреть не вверх, а исключительно под ноги. Одногруппники напропалую веселились, зажигали в клубах и ухаживали за девушками, и наш герой пытался, но… Вы пробовали танцевать с тяжким грузом за плечами? Посидеть в кафе, не снимая огромного рюкзака? Броситься, очертя голову, в любовь? Нет, ну попробовать-то, конечно, можно, только вот долго ли продержишься? Молодой человек пытался – было неловко, неудобно, отвлекало от процесса и удовольствия уж точно не доставляло. Он расстраивался по этому поводу, а особенно его удручило замечание одной молодой приятной особы, студентки-медички, которая ему очень нравилась. Она, сморщив милый носик, вдруг спросила: «Интересно, почему, когда мы встречаемся, меня преследует какой-то странный запах… вроде как гниет что-то? Ты у стоматолога давно был?».

Молодой человек очень обиделся и больше с этой девушкой не встречался. Зубы у него были в порядке, да и вообще здоровье он не жаловался, и мылся регулярно. А то, что его рюкзак смердит, он не замечал: он же постоянно с ним жил, ни на минутку не расставался, и затхлый гнилостный запах, источаемый рюкзаком, был для него родным, привычным и естественным. В общем, между рюкзаком и женским полом произошла незримая битва, и рюкзак выиграл: молодой человек стал женщин сторониться. По этой же причине он, не закончив, бросил институт, хотя сам себя убедил, что это «не его», ему просто скучно, да и не в высшем образовании счастье, но все-таки истинной причиной был рюкзак и связанные с ним переживания (в чем он себе, конечно, ни за что бы ни признался).

Теперь он стал уединяться, избегать общения, компаний, дружбы, любви – да и вообще людей. По этой причине он не мог найти работу по душе – на хорошую без высшего образования, да с отчаянно воняющим рюкзаком, не брали, а на плохой он сам долго не задерживался. Он смутно ощущал, что рожден для большего, для каких-то великих свершений, для стремительного взлета, но… рюкзак перевешивал. Не успевал он набрать разбег, как приходилось тормозить, чтобы передохнуть и отдышаться.

С годами молодой человек стал мужчиной – усталым, угрюмым, безрадостным, болезненно подозрительным и очень, очень одиноким. Другие в это время меняли должности и машины, женились и обзаводились потомством, летали в отпуск на теплые моря и строили дачи, а он… он со свирепой решимостью нес свой тяжкий груз, сгибаясь и кряхтя под его непосильной тяжестью. У него уже было огромное количество претензий к жизни: он винил в своих бедах мать, чиновников, правительство, масонов, окружающих, черта лысого… только не рюкзак. Это было святое, словно часть его самого, это трогать не следовало.

Автор: Эльфика
нет доступа
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація