Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
  • Сторінка 1 з 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Медитации
LavikaДата: Неділя, 01.05.2011, 15:21 | Сообщение # 1
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Медитация - состояние глубокой умственной сосредоточенности на чём-либо одном, отрешенность от всего остального; действие, приводящее в такое состояние. Вообще глубокие размышления, сосредоточенность на чём-либо. -- Толковый словарь Ожегова.

Медитация - (от лат. meditatio - размышление), умственное действие, цель которого - приведение психики человека в состояние углубленности и сосредоточенности; сопровождается телесной расслабленностью, отсутствием эмоциональных проявлений, отрешенностью от внешних объектов. -- Энциклопедия "Кирилл & Мефодий"

LavikaДата: Неділя, 01.05.2011, 15:24 | Сообщение # 2
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Медитация "Рог изобилия"

из книги Шакти Гавайн
"Созидающая визуализация"


Медитативная техника на изобилие и процветание

Полностью расслабьтесь, заняв удобное положение:

Представьте себя на природе в любом красивом местечке - может быть, на зеленом лугу, где журчит ручеек, или на белом песке около океана. Потратьте некоторое время на воображение всей красоты в деталях и представляйте себя наслаждающимся и восхищающимся этой картиной. Теперь начинайте прогуливаться и вы окажетесь в абсолютно другой обстановке, возможно это будет море золотой пшеницы, по которому бегут волны, или вы будете плавать в озере. Продолжайте бродить и открывать все более и более чудесные и разнообразные места - горы, леса, пустыни, - наслаждайтесь каждой картиной...

Вообразите, что вы плывете на лодке в райском тропическом уголке, где в густых лесах на каждом дереве растут необычные фрукты. Представьте себе, что вы подходите к огромному замку, где вас тепло встречают музыкой и танцами, вас ведут в обширные сокровищницы и дарят вам несметные богатства, ценные металлы, дорогие одежды в количестве большем, чем вам нужно. Используйте свое воображение, представляя себя путешествующим по миру, вы находите или вам дарят все, что вам нужно и даже более того.

Представьте, что мир это чудесный райский уголок, в котором жизнь каждого полна и изобильна.

Наслаждайтесь жизнью. Если хотите, отправляйтесь на другие планеты, где вы обнаружите то же изобилие. Ваши возможности бесконечны! В конце концов возвращайтесь домой довольным и счастливым и осознайте тот факт, что Вселенная воистину изобильна и полна необыкновенных чудес.
LavikaДата: Неділя, 01.05.2011, 15:26 | Сообщение # 3
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Медитация "Я накапливаю силу"

Эти слова можно произносить лежа, сидя или даже стоя, особенно если вы находитесь на природе.

Я един с могуществом Вселенной. Я накапливаю в себе золотоносную энергию солнца. Я принимаю Изобилие.

Сделайте глубокий вдох и выдох. Повторите вдох и выдох, представляя как золотистые солнечные лучи проникают в ваше тело. Улыбнитесь и пошлите свою приветственную улыбку всему сущему и пожелайте мысленно счастья и благополучия всем живущим на земле. Затем скажите такие слова:

"Я призываю благостную энергию Изобилия. Я верю в то, что отныне я становлюсь сильным и чистым. Я наследник (наследница) божественного Изобилия. Благодарю мать-Землю за щедрые дары. Благодарю Небесного отца за растущее изобилие. Я трансформирую свое сознание. Отныне я привлекаю только счастье, здоровье, богатство и любовь!"

После этого соедините руки на уровне сердца, пошлите посыл любви во Вселенную и скажите великие и простые слова: "[b]Да пребудут любовь и мир во всей Вселенной"

(Наталия Правдина "Я привлекаю деньги-2")
LavikaДата: Неділя, 01.05.2011, 15:27 | Сообщение # 4
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Медитация Луизы Хей

«Встреча с внутренним ребенком»

Вообразите перед собой своего внутреннего малыша. Посмотрите на него. Как он чувствует себя? Как выглядит? Выразите ему слова утешения. Попросите прощения за то, что когда-то покинули его и долго не были рядом. Скажите, что хотите наверстать упущенное. Пообещайте своему внутреннему ребенку, что теперь всегда будете с ним.

В любое время он может к вам обратиться. Если малыш чего-то биться, успокойте его. Испытывает злобу – позвольте ему выразить ее. Этот ребенок имеет полное право на чувство гнева. Признайтесь ему в любви.

Внутри вас есть огромная сила, чтобы сотворить мир, в котором было бы приятно жить со своим чадом. Это - сила ваших мыслей. Понаблюдайте, как великолепен мир, который вы сотворили.

Увидьте вашего малыша расслабленным и спокойным. Ему хорошо. Он счастлив. Он надежно защищен. Увидьте, как ваш внутренний малыш играет с друзьями и смеется. Вообразите, как он беззаботно бегает. Вот он прикасается к цветам и вдыхает их аромат. Нежно обнимает деревце. Играет с домашними животными. Весело смеется и обнимает вас.

Посмотрите на себя и на этого ребенка. О, как вы счастливы друг с другом! У вас прекрасное здоровье. Вы живете в красивом и безопасном месте. Вы хорошо ладите с родителями и друзьями. Вы работайте на той работе, на которой мечтаете, и ваши коллеги вас обожают. Все люди с вами приветливы и доброжелательны. Воображайте себя человеком здоровым, свободным и жизнерадостным. И да будет так!

LavikaДата: Неділя, 01.05.2011, 15:28 | Сообщение # 5
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Ритуал очищения ауры

Это мощный ритуал для очищения ауры, который можно сделать в тот момент, когда вы чувствуете, что вам необходимо очистить ауру от скопившегося негатива. Лучшее время для проведения ритуала – вечер перед сном. Проводить его необходимо в полнолуние или на убывающей Луне

Вам понадобится:

7 ложек меда
7 ложек коричневого сахара
7 чайных ложек корицы

Смешайте все ингредиенты и перед вечерним приёмом душа нанесите приготовленную смесь на тело и оставьте на 7 минут.

В эти 7 минут можно прочитать любую молитву («Отче наш» или «Псалом 90»). Представляйте, что вы очищаетесь от негатива. После этого смойте все прохладной водой.

Если вы чувствуете, что вам требуется серьезная очистка ауры – проделывайте эту процедуру в течение 7 дней.
источник

LavikaДата: Понеділок, 02.05.2011, 12:34 | Сообщение # 6
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Хрустальная пещера

Представьте себя у входа в пещеру. Пещера почти прозрачная, будто изо льда. Это хру-стальная пещера. Почувствуйте на земле свои ноги и входите в пещеру. За входом — фантасти-ческий зал, мерцающий и сверкающий, будто освещенный невидимым Светом. Вы оглядываете его, потрясенный чудом и красотой. Звенящая музыка наполняет пещеру, будто звон колокольчиков под ветром. Вы проходите дальше и дальше, слыша эхо своих шагов. Впереди сияет белый яркий свет у входа в коридор. Вы подходите к нему, и входите в коридор, и ока-зываетесь в другом хрустальном зале, который ослепляет своим великолепием.
В центре зала — небольшая хрустальная колонна, и на ней стоит золотая чаша. Чаша от-брасывает блики света. Это Чаша Изобилия, помещенная здесь вашим Высшим «я». Она полна до краев чудесной жидкостью, которая принесет изобилие в вашу жизнь. Почувствуйте любое свое сопротивление тому, чтобы выпить из чаши, которую вы берете в руки. (Что вы думаете и чувствуете? Чего боитесь?). Посмотрите, как ваше сопротивление превращается в пузырьки, уп-лывающие в глубь пещеры и лопающиеся там, исчезая. Когда будете готовы, пейте из Чаши. Пейте и пейте — выпейте хоть целый океан, Чаша все равно будет полна до краев.
Если у вас есть особые нужды или желания, бросьте в Чашу их символ и смотрите, как они умножаются в тысячу раз, пока не начинают проливаться на землю. Если хотите больше любви в вашей жизни, бросьте в Чашу маленькое сердечко и смотрите, как она переполняется сердеч-ками и они струятся по хрустальной колонне. Если хотите успеха в работе, бросьте в Чашу звез-дочку, и Чаша наполнится ими. Хотите денег — бросьте золотую монету, и скоро вы будете по щиколотку в золоте. (Отметьте неудобство и любые страхи, которые можете почувствовать, когда Чаша дает вам желаемое). Когда закончите, поставьте на место Чашу и поблагодарите Высшего «я» за то, что предоставило свое изобилие. Знайте, что вы можете вернуться к Чаше в любое время. Теперь спокойно вернитесь в свою комнату.

Удивительная медитация, позволяющая сразу же прорабатывать блоки и заменять их позитивным настроем!
Взята из книги Джилл Эдвард "Жизнь, полная чудес"

LavikaДата: П`ятниця, 06.05.2011, 11:38 | Сообщение # 7
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Медитация очищения
"Радужный дождь"


Медитацию хорошо проводить вечером, после дня полного впечатлений.
Эта медитация очистит ваше физическое тело, успокоит ваш ум, гармонизирует общее состояние.
Очень хорошо для этой медитации использовать музыку дождя.


Встаньте, чтобы вам было удобно, расслабьтесь, закройте глаза.

Глубокий вдох, выдох. 3 раза.

Представьте над головой облако, которое переливается всеми цветами радуги.

Вы наслаждаетесь этим созерцанием.

Начинается дождь, первые капли красного цвета капают на ваше лицо, стекают по телу и, смывая все болезни с вашего физического тела, устремляются в землю.

И вот уже частые оранжевые капли капают на вас, омывая с головы до пят. Успокаивая ваши эмоции, снимая усталость и приводя вас в гармонию с окружающим миром.

Жёлтые капли дождя всё сильнее омывают вас, очищая рассудок и приводя в успокоение ваш ум.

Сильный дождь зелёного цвета струиться по вашему физическому и духовному телу, гармонизируя, очищая, принося мир и любовь в ваше сознание.

Потоки голубой воды смывают все обиды, раздражение, недовольства, оставляя осознание Божественной любви ко всему живому и неживому в нашем мире.

И вот синий-синий ливень обрушивается на вас, но вы с наслаждением принимаете этот поток внутрь себя, впитываете каждую каплю. Это знания, которые даются вам от Высших Светоносных Сил.

А теперь побудьте под водопадом фиолетового цвета и почувствуйте полное единение с Высшим источником, поблагодарите за эту возможность, просто насладитесь этими мгновениями.

Про себя считаем до 3

1. Голова светлая, ясная.

2. Я отдохнул (а), полон (на) сил

3. Открываем глаза

Источник: авторский текст
LavikaДата: П`ятниця, 06.05.2011, 11:39 | Сообщение # 8
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Упражнение "Солнышко" от Татьяны Морозовой!

Устраиваешься удобно в кресло, или ложишься на кровать, то есть принимаешь расслабленную позу. Глаза можно оставить открытыми, но можно и закрыть.

Первое, что нужно сделать, это вспомнить в своей жизни такие эпизоды, когда тебе было очень хорошо, когда ты был полностью счастлив. Вспомнить то ощущение счастья, что наполняло тебя.

Это может быть и первое свидание и первый поцелуй, это могут быть твои ощущения от пребывания на природе, твой восторг от того, что важное дело наконец-то с успехом завершено. Ситуаций когда тебе было хорошо, если начать вспоминать, можно вспомнить очень много.

Моими "пусковыми" являются воспоминания, когда я знакомлюсь с мужем, а также рождение детей. Счастье тогда переполняло меня. Когда все это встает перед глазами, то и другие счастливые моменты начинают вспоминаться.

Итак, настроение свое приятными и радостными воспоминаниями мы подняли, создали фон для дальнейшей работы.

Следующий этап.

Начинаешь представлять, что в области твоего сердца, в области солнечного сплетения (обрати внимание на название!) находится маленькое золотое солнышко - это твоя Любовь.

Солнышко спрятано в сундучок, где оно находится за дверкой, которую нужно обязательно открыть и выпустить солнышко наружу.

Оно начинает освещать всё внутри тебя, ты начинаешь весь светиться, наполняться светом, все клеточки твоего тела находятся в лучах Солнца, ты становишься сплошным светом, сияешь как большая электрическая лампочка. Ты - свет и свет яркий и любящий.

Затем представляешь своего любимого или того, кому как ты думаешь очень нужна твоя Любовь (общие контуры, без конкретных черт лица и фигуры) и посылаешь свет своего солнышка ему. Такой направленный пучок света - луч. Протягиваешь мостик между своим сердцем и его.

Очень хорошо представить как грусть у него в глазах уходит, на её место приходит радость и счастье. Человек находится как бы внутри посланного тобой луча. Он весь в свете, купается в свете, дышит этим светом.

Этим светом ты можешь наполнить не только

своего любимого, но и свой дом, свою работу, вообще любое место, любого человека, на которого ты направишь свой луч.

Чем ярче у тебя получится всё это представить, тем больший эффект будет иметь это упражнение.

Всё упражнение занимает порядка 20 минут. Тут всё зависит от твоего начального уровня счастья и развитости воображения.

Но даже если в начале представить все ярко у тебя не получается, то не отчаивайся, всё тренируется при определенной настойчивости. И уже через несколько дней при регулярном ежедневном выполнении упражнения ты заметишь, что представлять воображаемые картины тебе становится всё легче и легче.

Выполнение этого упражнения приведет к тому, что тебя начнут любить люди, они станут к тебе тянуться, как источнику живительной силы, ты станешь для всех очень притягательным, магнетичным человеком.

А Татьяне Морозовой - огромная благодарность за ее творчество!

LavikaДата: Субота, 14.05.2011, 02:28 | Сообщение # 9
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
10 секретов красоты Одри Хепберн
(Audrey Hepburn, 10 secret)

LavikaДата: Субота, 25.06.2011, 15:35 | Сообщение # 10
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!

Медитация 'Кундалини'


"Это медитация, в которой вы должны постоянно быть бдительными,
сознательными и сознающими, чтобы вы ни делали. Оставайтесь свидетелями."

Ошо

Первая стадия -15 минут.
Раскрепоститесь, и пусть ваше тело трясется, чувствуя энергии, движущиеся от ног. Позвольте этому распространиться повсюду, и станьте этой тряской. Ваши глаза могут быть как открыты, так и закрыты.

Вторая стадия - 15 минут.
Начните танцевать любым способом, и пусть все тело движется, как ему хочется.

Третья стадия - 15 минут.
Закройте глаза и будьте неподвижны, сидя или стоя, свидетельствуя обо всем, что происходит снаружи или внутри.

Четвертая стадия - 15 минут.
Продолжая оставаться с закрытыми глазами, ложитесь и будьте неподвижны.

Эта медитация, которую делают на закате. Продолжительность медитации Кундалини 1 час, она состоит из 4 стадий - 3 стадии делаются под музыку.


ОСОБЕННОСТИ МЕДИТАЦИИ КУНДАЛИНИ
SoffiiДата: Вівторок, 05.07.2011, 17:06 | Сообщение # 11
Счастье
Группа: Фея сайта
Сообщений: 5928
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Секреты финансового благополучия За мастерство на сайте,за золотое открытое сердечко!
Предлагаю Вашему вниманию очень простую и эффективную Медитацию Барыльникова В. В. на освобождение своей Души от всех негативных мыслей, событий, эмоций и т.п. По его схеме, развитие любой болезни начиниется с негативной мысли (обида, ревность, злость, зависть и т.д.) подпитанной эмоцией, и если с ней не справиться в течении 10-15 минут, она проваливается в подсознание и начинает работать в автоматическом режиме. Секрет этой медитации в том, что Вы осознано все отпускаете и освобождаете свою Душу. Итак:

Расположитесь удобно, закройте глаза и расслабтесь. Представьте перед собой, на растоянии 1-1,5 метра, на уровне груди серебристо-белый Куб, приблизительно размера 40*40*40. Этот Куб будет вытягивать, как пылесос, из Вашего тела все негативные эмоции. Наша Душа находиться на уровне груди, откройте её и представьте как из Куба выходит поток серебристо-белого света и входит к Вам в открытую Душу и высасывает все Ваши переживания, все Ваши негативные мысли, эмоции, чувства, события, переживания. Помогите себе и мысленно подтолкните, вытолкните все эти отрицательные эмоции, обиды, злость.. Одновременно представляйте как Куб засасывает все эти эмоции, обиды, злость и т.д.

Во время медитации повторите мысленно несколько раз:
"Я вывожу из своей Души все негативные мысли, эмоции, события, ситуации, чувства, переживания в которые я вошла, которые я взяла на себя. Я буду учиться и получать знания не входя в эти негативные события."

После того как почувствуете что достаточно, можете постепенно отрыть глаза. После медитации Вы сразу почувствуете легкость. Исцеление наступает достаточно быстро.



ThetaHealing® Исцеление любых сфер жизни Учитель Рейки Диагностика и коррекция судьбы по дате рождения Кармическая Нумерология
нет доступа
KaterinДата: Вівторок, 19.07.2011, 11:35 | Сообщение # 12
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Чудесная медитация исцеления личных отношений



Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
KaterinДата: Вівторок, 19.07.2011, 11:37 | Сообщение # 13
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Медитация освобождения от боли и обид



Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
DеметраДата: Середа, 20.07.2011, 16:40 | Сообщение # 14
Книжник
Группа: Позитивчики
Сообщений: 108
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Медитация "Управление прошлым".

Медитацию необходимо проводить регулярно, предпочтительнее на растущей Луне.
Итак, представьте, что вы сидите на берегу реки на большом белом камне. Это Река Перемен. Участок вокруг вас - Настоящее, вправо простирается территория Будущего, влево уходят земли Прошлого. Река течёт из Минувшего в Будущее, пронося мимо вас свои воды. И вот перед вами в чистой воде появляются тёмные струи. Они превращаются в верёвки, по всей длине которых завязаны узлы. Выберите одну из верёвок и начинайте, не спеша развязывать узлы. Почувствуйте к какой незавершённой ситуации вашего прошлого имеет отношение именно эта верёвка с узлами. Развязывая узлы, вы прощаете, просите прощения, исправляете ситуацию. И сила этого события из прошлого и настоящего перетекает в пространство будущего. Если можете, поднимите из потока следующую верёвку и продолжайте работу, если же чувствуете усталость, дискомфорт, завершайте медитацию. Оставьте решение остальных ситуаций на следующие дни.

Андрей Явный


Ich habe ein Geschenk für dich
Ich liebe dich, ich schenk' dir mich


Сообщение отредактировал Dеметра - Середа, 20.07.2011, 17:22
нет доступа
LavikaДата: Субота, 27.08.2011, 23:57 | Сообщение # 15
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Медитация для повышения уровня самооценки - это лучшая методика для уверенного результата, потому что вы изменяете себя изнутри. Вам потребуется лишь желание и время для проведение медитации и вера в самого себя.

1. Сядьте удобно в тихом месте, где вас никто не побеспокоит, и закройте глаза.

2. Выполните несколько глубоких дыханий, снимая напряжение со всех частей и частиц вашего тела.

3. Чтобы лучше отвлечься от ненужных мыслей, мысленно посчитайте в обратном порядке от 10 до 1 столько раз, сколько вам необходимо для глубокого расслабления.

4. Чтобы глубже расслабиться вы можете воспользоваться, например, такой аффирмацией: "с каждым разом я расслабляюсь все глубже и быстрее".

5. Вы можете представить себя в каком-то месте, где вы бывали, и которое оказывает на вас расслабляющее действие.

6. Представьте себя таким, каким вы хотите быть. Представьте идеальный образ самого себя. Удерживайте в воображении картинку в течение нескольких секунд.

7. Представьте себя звездой важного конкурса. Удерживайте в воображении картинку в течение нескольких секунд.

8. Представьте, что игроки вашей команды несут вас на руках, как героя игры. Удерживайте в воображении картинку в течение нескольких секунд.

9. Представьте, что вы находитесь на банкете в вашу честь. Выступающие произносят восхваляющие речи. Удерживайте в воображении картинку в течение нескольких секунд.

10. Увидьте себя в большом роскошном кабинете за огромным столом, на двери золотая табличка "президент компании". Удерживайте в воображении картинку в течение нескольких секунд.

11. Представьте, как огромная толпа бурлит возле кинотеатра. Идет фильм, где вы в главной роли. На рекламных щитах ваше фото и имя. Удерживайте в воображении картинку в течение нескольких секунд.

12. Завершите сеанс аффирмацией, что вы в ясном сознании и чувствуете себя более способным, чем раньше.

источник
  • Сторінка 1 з 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація