Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
Практика по развитию женственности ❶ часть
LavikaДата: Понеділок, 12.09.2011, 13:29 | Сообщение # 61
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Вопрос
Подскажите, пожалуйста, как привлечь деньги в семью?Я не работаю, семью обеспечивает муж. как сделать так, чтобы денежный поток был непрерывный и стабильный? Что нужно развивать мне, как женщине?

Ответ Ларисы Ренар
От женщины, конечно, зависит многое. Чтобы денежный поток был непрерывным и стабильным, нужно правильно распределять финансы. Существует «закон денег», в соответствии с которым 30-50% должны уходить на повседневные жизненные расходы; 10% идут на удовольствия и отдых; 10% - на развитие; 10% - инвестиции; 10% - сбережения; 2,5% - на благотворительность и 7,5% - помощь родителям. Удачи!

Вопрос
Где искать современной девушке свою половинку, если парни кругом инфантильные и поверхностные, боятся серьезных отношений как огня? А я мечтаю о сильном мужчине рядом. Где искать такого? Может есть "специальные" места и Вы о них знаете?

Ответ Ларисы Ренар

Когда вы становитесь сильной женщиной, тогда начинают встречаться сильные мужчины. Они появляются, когда женщина переходит на другой уровень и энергетически готова встреть сильного мужчину. Тогда они сами притягиваются. Уверена, Вы найдете свою половинку, но нужно уделить себе больше внимания, немного с собой поработать.

Вопрос
Здравствуйте. Я часто замечаю, что мужчины настораживаются, а затем спасаются бегством, когда понимают, что я далеко не дура. Я не умничаю направо и налево, но совсем идиоткой быть тоже не хочется. Ведь все равно рано или поздно обман раскроется. Что делать? Одних я отпугиваю, другим не интересна сама. Одиночество уже изрядно утомило.

Ответ Ларисы Ренар

Вопрос не в уме, и мужчины убегают не от ума. Мужчины очень чутко реагируют на попытки подавить их превосходство. Нам, женщинам, нужно уметь чувствовать этот тонкий баланс, быть готовыми признать в чем-то превосходство мужчины, и если женщине трудно это сделать, то как раз и возникают сложности в отношениях. Конкуренция вызывает у мужчин желание или бороться, или исчезнуть. Попробуйте активизировать в себе состояние Девочки, научитесь ценить и принимать.

Вопрос
Лариса, я встречалась с молодым человеком, была уверена, что у нас всё серьёзно. Поссорились из-за мелочи и он резко бросил меня. Писала, звонила, но он не реагирует. Не могу поверить, как я могла так ошибиться. До этого случая мне казалось, что знаю мужчин.Прошло уже пол года, но не могу выкинуть его из головы. Хочу его вернуть. Как можно это сделать? Или не стоит? Спасибо.

Ответ Ларисы Ренар
Думаю, возвращать не стоит. Возможно, он искал повод, чтобы расстаться. Как это не печально, но нужно принять это и двигаться дальше. Вам нужно избавиться от эмоциональной зависимости. На нашем сайте в разделе «Практика месяца» есть Молитва на отпускание. Прочитайте ее над проточной водой. Эта практика очень помогает.

Вопрос

Лариса, здравствуйте! Я посетила несколько тренингов из цикла "круг женской силы". Очень довольна! Вопрос, который остался для меня не отвеченным - может ли «Женщина, которая: устанавливает свои законы, все получает без борьбы, сама выбирает того, кто будет рядом с ней и умеет радоваться жизни» - иметь при этом нескольких детей и быть успешной в материнстве? Совмещать свою женственность и быть матерью 3-4 детей? Кормить их грудью, и давать им достаточное количество внимания и заботы. Ведь беременность, роды, кормление грудью - это потеря женской энергии?

Ответ Ларисы Ренар
Женщина обладает уникальной способностью быстро энергетически восстанавливаться. И если мы дополнительно помогаем себе восстанавливаться при помощи специальных практик, то рождение детей независимо от их количества - только в радость. Как это делать, мы рассказываем на наших занятиях. Среди наших учениц есть женщины, у которых по 3-4 ребенка, они успешны в бизнесе, счастливы и довольны жизнью.

Вопрос
Мы с мужем женаты больше 15 лет, у нас двое детей. Все вроде у нас внешне в порядке, но жить я с мужем больше не могу. Опротивел ужасно, растолстел, все время брюзжит, жалуется, изводит ревностью и угрозой развода.
Я не знаю, стоит ли продолжать такую жизнь, сохранив семью ради детей или развестись и прекратить это все. Что скажете?

Ответ Ларисы Ренар
Мы не в праве давать Вам жестких рекомендаций, каждый решение принимает сам. Часто возникает неприязнь к мужу, если жена начинает играть для него роль «мамочки», воспринимает его как сыночка, исчезает внутреннее уважение. Наверняка многие вопросы решаете Вы. Кто в Вашей семье главный? Попробуйте сделать практику передачи ответственности, она описывается в книге «Четыре грани совершенства». Попробуйте изменить отношение к мужу, начните меняться сама, дайте время и понаблюдайте, меняется ли что-нибудь в лучшую сторону. Ну а если нет, то решение принимать Вам. Разрушить все очень легко, а изменить и сохранить – вот это гораздо сложнее, и тем радостнее, если получается.

Вопрос
У меня вопрос - мне 24 года , а я до сих пор девственница, как Вы считаете, как психолог ответьте, это нормально? Подружки считают меня дурочкой. Многие с парнями общаются со школы , у многих детки. А я стеснительная очень, парней стесняюсь, и не могу смотреть им глаза. Буду признательна за ответ.

Ответ Ларисы Ренар

Милая Арина, это замечательно, что Вы не растрачиваетесь, раз пока не встретили свою любовь. Девственность помогает сохранить энергию, и я искренне радуюсь за того человека, которого Вы когда-нибудь полюбите. Но мне кажется, что проблема не в девственности, а в умении общаться с противоположным полом. Попробуйте обратиться к психологам. Отношения с мужчинами часто являются проекцией отношений с родителями. Нужно снять внутренние страхи, которые мешают Вам знакомиться и строить отношения, т.е. поработать с вопросами общения прежде всего.

Вопрос
Что мне делать, мне 36, а я влюблена в парня которому 26 лет? Мы встречались, на протяжении 3-х лет, его все устраивало, но потом он стал говорить что я старая , и рассказывать про молодых подружек в подробностях интимного характера. Я все еще его люблю, но не встречаюсь с ним. Помогите разобраться в ситуации.

Ответ Ларисы Ренар
Не думаю, что разница в возрасте в 10 лет существенна. Женщины желанны и привлекательны в любом возрасте.
История знает множество примеров, когда за внимание женщин, гораздо старших своих партнеров по годам, боролись яркие успешные мужчины.
Агата Кристи была старше мужа на 15 лет. Гала, жена Сальвадора Дали – на 10 лет.
Знаменитый американский астролог Эванжелина Адамс была старше мужа на 12 лет.
Какие они были, эти женщины? Что привлекало и удерживало мужчин рядом с ними? Блеск в глазах, азарт, увлеченность, страсть, которая наполняла их и всех окружающих. Мужчины приникали к ним, как к источникам творческой энергии.
Мужчины, которые достойны любви женщины, так себя не ведут. Любая женщина уникальна по-своему, осознайте свою ценность и отпустите его. В этом очень помогает практика отпускания, которую мы даем на занятиях. Вам нужно избавиться от эмоциональной зависимости, так как такая любовь разрушительна для женщины.

Вопрос
У меня двое детей, я работаю, и дома и в школе, муж приходит и ждет ужина, чистоты, я так устала,он зарабатывает, так же , как и я. А сам ничего не делает
Что мне делать?

Ответ Ларисы Ренар
Мы должны признать, что функции у мужчины и женщины разные. Основные функции мужчин – это финансово обеспечивать семью, защищать и нести ответственность за принятие решений. Задача женщины – наполнять мужчину, внутреннее пространство, дом. Поэтому неудивительно, что Ваш муж ждет от Вас этого. Конечно, это сложно и занимает много времени.
Давайте попробуем посмотреть на жизнь под другим углом. Попытаемся получить удовольствие от повседневных дел. Сделать небольшой праздник в семье, к примеру, зажечь свечи на столе во время ужина, и близкие обязательно на это откликнутся и вместе с вами втянутся в эту игру. Попробуйте превратить бытовые вещи в некое развлечение, а мужу мягко дайте понять, что Вам тяжело и попросите его о помощи, может быть, начиная с каких-то мелких домашних дел. Или может быть есть смысл нанять какого-либо Вам в помощь по хозяйству и оплачивать это из зарплаты мужа. Порой женщины больше устают от ответственности за выполнение домашней работы. Попробуйте передать ему часть полномочий по решению бытовых вопросов.

Вопрос
Здравствуйте Лариса, мне 38 лет, но я не замужем, но очень хочу замуж, и детей хочу, скажите пожалуйста, вы проводите тренинги для тех кто хочет выйти замуж?

Ответ Ларисы Ренар
У нас работают прекрасные опытные психологи. На занятиях мы выясняем и показываем, что мешает создать отношения или выйти замуж. Но это больше работа с собой, со своей энергетикой.
У нас есть замечательный тренинг «Как выйти замуж». Как раз на нем мы разбираем алгоритм выхода замуж. Приходите!

Вопрос
Мне 36 лет, муж ушел к другой, оставив меня с 6 летней дочерью, без всякого содержания. Приходится теперь тянуть лямку за двоих, а еще и хочется быть счастливой.
Мужчины надолго не задерживаются, не могу понять почему. Вроде все делаю правильно. Подскажите, что делать, что во мне не так?

Ответ Ларисы Ренар
Достаточно сложно ответить, не зная вас и деталей многих ситуаций.
Как правило, мужчины уходят, если у женщины сильно проявлена мужская энергия, если решение многих вопросов женщина берет на себя и постоянно проявляет желание жестко все контролировать, оказывает давление, лишает мужчину возможности проявлять себя. Прислушайтесь к себе, в какой энергии Вы чаще. Если Вы задумаетесь над этими вопросами и попробуете измениться, верю, Вы найдете своего мужчину.

Вопрос
Здравствуйте, Лариса. Мне 41 год,с мужем развелась более 10 лет назад. И с тех пор нет постоянного мужчины, словно проклятая. Может быть мое время уже закончилось? Но так не хочется сдаваться, а сил уже нет, сплошное отчаяние. Хотя все говорят, что я очень красивая женщина, хорошо выгляжу, но...

Ответ Ларисы Ренар
Не нужно думать, что Ваше время закончилось. Я желаю Вам оставаться красивой еще долгие годы, но помните, привлекательность женщины для мужчин в большей степени зависит от ее внутренней наполненности и связана с той энергией, которую она в себе несет, как блестят у нее глаза. Поэтому нам, женщинам, очень важно уметь наполнять себя женской энергией и накапливать ее, заниматься, делать практики, медитации. Попробуйте начать с медитации наполнения женской энергией, она описывается в одной из моих книг. Увидите, у Вас очень быстро все изменится.


Вопрос

Добрый день! У моей родственницы проблема: Свекровь потеряла мужа и теперь приходит в семью сына каждый день вечером, готовит, проводит у них весь вечер, уходит поздно вечером. При этом пересмотрит все вещи в шкафу, берет что-нибудь без спроса. Муж говорит, что ничего сделать не может, т.к.это его мама. Что можно посоветовать в этой ситуации?

Ответ Ларисы Ренар
Добрый день! Для семьи обратиться к помощи специалистов-психологов, работающих с травмами потерь. Сейчас свекровь бессознательно энергетически вытесняет жену, занимая ее место. Вашей родственнице лучше всего сделать расстановку по Хеллингеру, восстановив правильный порядок в семье. Важно поговорить с мужем, чтобы он попросил свекровь приходить в определенный день раз в неделю, объяснив, что ее ежедневный приход нарушает равновесие в семье и не позволяет вашей родственнице проявлять в полной мере любовь к своему мужу, что не способствует процветанию и успехам мужа и благополучию его мамы в том числе.

источник Академия частной жизни Ренар
LavikaДата: Понеділок, 12.09.2011, 13:35 | Сообщение # 62
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИЯ: "Что значит быть истинной Женщиной"

Что значит быть истинной Женщиной, той, которая: устанавливает свои законы, все получает без борьбы, сама выбирает того, кто будет рядом с ней, умеет радоваться жизни - ответит хозяйка Академии частной жизни Лариса Ренар.

Хозяйка Академии Лариса Ренар – очаровательная, успешная, кандидат психологических наук, коуч, имеет степень МБА, ведущая психологических тренингов и автор романов-бестселлеров «Круг женской силы», «Открывая новую себя», «Четыре грани совершенства», (владелица и креативный директор «Академии частной жизни».)

По всему миру Лариса собирала секреты, закономерности, методики и таинства женских традиций и на их базе вместе с преподавателями Академии разработала уникальную программу «Круг женской силы».

«Круг женской силы» - это синтез древних традиций, мировых практик и современных научных подходов, адаптированных для современных женщин.

Лариса Ренар – автор и герой многочисленных статей в газетах и журналах, таких как «Космополитан», «Женские секреты», «Комсомольская правда», постоянный гость ток- шоу «По семейным обстоятельствам», «Одна дома», телевизионных передач и сюжетов об Академии и ее программах.

Предполагаемые темы для обсуждения – любые, касающиеся взаимоотношений женщины и мужчины, такие как, например, как встретить/найти любимого человека, как выйти замуж, как сохранить семью и т.д.

Юлия:
12 Февраля 2010, 07:27

Здравствуйте, Лариса!
Огромное спасибо вам за все то, что вы делаете для нас! Назкий вам поклон!

Вопрос у меня следующий... как побороть в себе страх перед мужчинами? Перед отношениями?

заранее благодарю
Лариса Ренар
Юлия, добрый день! Работа со страхами – серьезная и глубокая работа, и лучше ее делать с психологами. Почти на каждом нашем тренинге мы работаем со страхами, дома вы можете попробовать использовать простые техники – вылепить свой страх из пластилина и превратить его во что-нибудь позитивное. Иногда такой простой подход во многом помогает. Можно написать свой страх на листочке бумаги и, смяв его в комок, походить с ним в течение какого – то времени, затем развернуть и громко вслух сказать следующие слова «Я, Юлия, освобождаюсь от страха ...» и прочитать то, что Вы написали громко вслух. Если же Ваш страх связан с более глубинными процессами, то тогда мы будем рады Вам помочь при личной консультации.


Любовь Карцева:
9 Февраля 2010, 09:24

Здравствуйте, Лариса!
Скажите пожалуйста Ваше отношение к получению от мужа при разводе алиментов и средств на содержание "насильственным путем" (т.е. через суд)?
Лариса Ренар
Мы, как жены, имеем право на половину имущества, созданного при совместной жизни как энергетически, так и юридически. А за свои права иногда приходится бороться. Успехов Вам и победы.


Галина:
9 Февраля 2010, 09:11

Здравствуйте, Лариса! Я прокрутила воронки (на привл/удерж) 2 цикла: 28 кручу, 28 перерыв, 28 кручу, 28 перерыв. Муж был на 2ом уровне, сейчас я дала ему энергию на 3-ий, он поднялся. Крутила я всё это время 3ий уровень (17). Когда можно перейти на 34 воронки? Спасибо за ответ!

Лариса Ренар
Это зависит от успехов Вашего мужа, если он уже стабильно зарабатывает больше 10 000 евро в месяц и чувствует себя с этим комфортно, то тогда можно расширять зону его комфорта и переходить на 34. Обычно мужчине в среднем достаточно трех лет, чтобы перейти с уровня на уровень, но иногда благодаря поддержке и энергии любящей женщины, все может происходить быстрее. Галина, вашему мужу очень с Вами повезло.


Светлана:
8 Февраля 2010, 11:37

Уважаемая Лариса!
Спасибо Вам огромное за книги и те знания, которые Вы несете женщинам!
Трудно дается переход от активной,ответственной роли на работе к мягкой и спокойной в семье. Как научиться перестриваться? Оставлять проблемы на работе?Там ты сильная женщин а,а тут надо быть мягкой и нежной...Спасибо.
Лариса Ренар
Иногда помогает простая визуализация, представьте свою силу, активность, ответственность в виде доспехов, которые Вы надеваете, выходя на работу и во внешний мир, а приходя домой, вы снимаете эти доспехи и оставляете их в прихожей. Вы можете сами создать образ, который для Вас олицетворяет мужские проявления, важно, чтобы приходя домой, вы могли этот образ оставить за порогом.


Ирина:
7 Февраля 2010, 02:23

Здравствуйте. Хотелось бы узнать как выбирать практики? В каждой книге есть множество методик, направленных примерно на одно и тоже. Нужно ли выполнять их все, с какой периодичностью и в какой последовательности… Хотелось бы узнать общий план реализации всего механизма развития.

Спасибо за ваше время.
Лариса Ренар
Ирина, добрый день! Это зависит от вашей ситуации в данный момент. Если вы чувствуете опустошенность и депрессию, то тогда лучше начинать с практик, которые посвящены набору энергии – они даны во всех книгах в первых частях. Если же энергии достаточно, то тогда можно уже развивать состояния. Каждая из нас интуитивно чувствует, в каком состоянии из четырех ей наиболее дискомфортно. Именно с развития этого состояния и следует начать. В среднем для развития одного состояния требуется около трех месяцев. Выбирайте две практики на каждый месяц, которые приносят Вам максимальное удовольствие, для развития этого состояния и делайте их каждый день. Потом выбирайте следующие и наслаждайтесь результатами.


Татьяна:
6 Февраля 2010, 03:11

Лариса, здравствуйте.спасибо за Ваши книги,за то, что Вы есть.
вопрос: это превратилось у меня в систему:мужчина появляктся в моей жизни в восторге от наших отношений,признается в любви. изменяет,но расставться со мной не хочет,утверждая что я лучше всех.меня ситуация тяготит и я всегда иду на разрыв отношений.что мне изменить в себе?
Лариса Ренар
Конечно, мужчинам удобно ничего не менять в своих отношениях, иметь и любящую женщину, и сексуальную свободу. Важно понять, почему Вы привлекаете мужчин, которые делают Вам больно, изменяют Вам. Лучше разбираться с психологом, так как многие ситуации мы провоцируем неосознанно сами. И иногда это очень болезненно, но зато потом появляются ясность и силы, и приходит тот, кто умеет искренне любить.


Юлия:
5 Февраля 2010, 04:59

Лариса, здравствуйте!!
Скажите, как можно стать преподавателем (тренером) в Акажемии Частной Жизни? я живу в Москве.
Лариса Ренар
Для этого важно пройти собеседование и заполнить несколько анкет, пройти тренинг Круг женской силы, провести тестовое занятие. Если в течение полугода или после 16 часов занятий, мы видим, что мы двигаемся в одном направлении, то тогда Вы проходите тренинг тренеров и можете уже вести тренинги.


Alla:
5 Февраля 2010, 04:09

Здравствуйте Лариса! Прошу Вас помочь, дать совет в данной ситуации. Буду очень признательна и благодарна. Мне 27 лет, и мне нравятся мужчины по старше - от 37 до 45 лет. Мужчины младше этого возраста меня не привлекают. Как быть? Ведь в этот период у мужчин "кризис среднего возраста". Дайте пожалуйста совет.
Лариса Ренар
«Кризис среднего возраста» у мужчины проявляется, когда женщина ведет себя в роли мамы по отношению к мужчине – контролирует, критикует, навязывает свое мнение, принимает все решения, и очень часто это никак не связано с возрастом женщины и мужчины, просто обычно в возрасте от 35 лет мужчина начинает это осознавать, замечать и бунтовать. Оставайтесь «Девочкой» в отношениях с мужчиной и тогда все кризисы превратятся в прорывы.

LavikaДата: Понеділок, 12.09.2011, 13:46 | Сообщение # 63
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
валентина:
5 Февраля 2010, 08:06

Лариса,здравствуйте! подскажите пожалуйста,мне хочется поднять своего мужа на более высокий уровень(он на 2),воронки на привлечение и удержание нужно делать последовательно со 2 до желаемого уровня циклами по 28 дней, или можно сразу крутить воронки на желаемый уровень?

Лариса Ренар
Добрый день. На определенный уровень желательно делать не менее 28 дней. По нашему опыту, чтобы подняться со второго уровня на третий требуется около трех лет, иногда кому-то достаточно и года. Позвольте энергии накопиться, и тогда все пойдет намного легче и быстрее.


Марина:
4 Февраля 2010, 04:41

Добрый день! У моей родственницы проблема: Несколько лет назад умер свекр, свекровь осталась одна. Чтобы помочь ей пережить это, они стали ее приглашать к себе, стараться окружить вниманием, теперь не знают, как избавиться. Свекровь приходит каждый день вечером, готовит, проводит у них весь вечер, уходит поздно вечером. При этом пересмотрит все вещи в шкафу, берет что-нибудь без спроса. Муж родственницы говорит, что ничего сделать не может, т.к.это его мама. Что можно посоветовать в этой ситуации?
Лариса Ренар
Добрый день! Действительно, очень трудно пережить потерю близкого человека, и поддержка близких в это время необходима. Еще лучше для семьи обратиться к помощи специалистов-психологов, работающих с травмами потерь. Сейчас свекровь бессознательно энергетически вытесняет жену, занимая ее место. Вашей родственнице лучше всего сделать расстановку по Хеллингеру, восстановив правильный порядок в семье. Важно поговорить с мужем, чтобы он попросил свекровь приходить в определенный день раз в неделю, объяснив, что ее ежедневный приход нарушает равновесие в семье и не позволяет вашей родственнице проявлять в полной мере любовь к своему мужу, что не способствует процветанию и успехам мужа и благополучию его мамы в том числе.


Марина:
4 Февраля 2010, 12:25

Здравствуйте,Лариса!
С удовольствием прочитала все ваши три книги! Особое внимание уделили психотипам мужчин - правители, торговцы и т.п., и соответственно психотипам женщин - королева, девочка и т.п. Мне комфортно чувствовать себя в "образе королевы", поэтому всю свою жизнь привлекаю торговцев,но поняла,что это не мой тип мужчин,я не могу с ними ужиться. Мне по душе "правители", но их очарует только "образ девочки". Как быть? В кругу друзей,семьи я "девочка" - эмоциональная,непосредственная и т.д., а на людях держу себя сдержанно,одеваюсь и выгляжу по стилю "королева". Что поменять мне в себе?
Лариса Ренар
Если для Вас состояние «Девочки» не представляет особенного труда, тогда самый быстрый и легкий путь – изменить образ. Для Девочки – это струящиеся ткани, мягкие локоны, нежная улыбка. В моей книги «Четыре грани совершенства» Вы сможете найти более подробное описание образа и модели поведения.


Юлия:
4 Февраля 2010, 00:19

Лариса, добрый день! Прочитала все ваши книги, была на КЖС и Хозяйке! Шикарно! Восхитительно! Часто думаю о том, почему же ваши книги не попали мне в руки ДО замужества? После тренингов делала воронки на привлечение и удержание, после которых муж сразу очень серьезно начал говорить об открытии своего бизнеса. Раньше то ли разговоры были не столь серьезны, то ли я не верила в него настолько. Меня это радует, я его поддерживаю.Очень хочу ему помочь, по-своему, по-женски. Стала сейчас делать вихрь на бизнес и практику золотого шара. Скажите сколько дней нужно делать? в книгах и на диске информации не нашла. и достаточно ли этого или еще нужно делать на привлечение и удержание?Заранее спасибо.
Лариса Ренар
Вихрь на бизнес лучше делать не менее 28 дней и наблюдать реакцию окружающего мира. Лучше все практики делать в течение 90 дней. Практика золотого шара делается в течение 17 дней минимально или до результата. Успехов Вам и процветания!


Наталья:
3 Февраля 2010, 08:48
Здравствуйте, дорогая Лариса! Спасибо за всё, что вы делаете! Вы помогаете женщинам обретать силу, мудрость, уверенность... обретать СЕБЯ!
Лично у меня ни одна практика не осталась без эффекта!:)
Теперь вопрос: скажите, пожалуйста, практики по наполнению энергией нужно делать каждый день, постоянно? Тот же вопрос по воронкам на привлечение, удержание и бизнес?
Спасибо!:)
Лариса Ренар
Все воронки делаются минимум 28 дней на один уровень, максимально - 90 дней.


Полина :
2 Февраля 2010, 10:03

Добрый день, Лариса! Опишите,пожалуйста, что из себя представляет воронка? как ее следует визуализировать?
Лариса Ренар
Воронка собирается в нашей матке, и оттуда, из центра разворачивается вверх спираль энергии, закручивающейся в воронку.
Медитация: Женская воронка
Мы закрываем глаза, делаем вдох и чувствуем, как плотный вязкий поток энергии Земли входит в наши стопы и поднимается вверх по нашим ногам в нашу матку, а сверху – светлый, чистый, прозрачный поток энергии Вселенной опускается в нашу макушку и спускается вниз, в нашу матку. Там, эти потоки соединяются в один, и единый поток начинает разворачиваться по спирали вверх, захватывая наши плечи, и над нашими головами сливается в единый поток. В этот поток вливается энергия всех женщин мира. Тех, которые жили до нас, тех, которые будут жить после нас, тех, которые живут сейчас. В этот поток вливается энергия стихии Огня, наделяющая нас чувственностью и страстностью Любовницы, и в этот поток вливается энергия стихии Земли, дающая нам спокойствие и укорененность Хозяйки. И в этот поток вливается энергия стихии Воды, наделяющая нас мягкостью и нежностью Девочки, и в этот поток вливается энергия стихии Воздуха, наделяющая нас независимостью и непредсказуемостью Королевы. Все эти потоки соединяются, усиливая друг друга. Я – женщина, сотворенная из четырех стихий и творящая мир вокруг себя. Я – есть я, и я – есть часть этого круга, и я беру силу этого круга для себя, для своих желаний, для своих любимых, для своих детей и возвращаю миру любовь и радость. Мы возвращаем себе свою воронку, чувствуя, как она сворачивается по спирали вниз и опускается в нашу матку. И мы благодарим пространство и закрываем его, закрывая руками свою матку.


Елена:
2 Февраля 2010, 02:50

А так ли обязателен мужчина? Может быть можно быть счастливой и без него?
Лариса Ренар
Можно, но зачем? Без мужчины женщине приходится активизировать в себе мужскую энергию в большей степени, теряя легкость, творчество и радость. И требуется очень много практик, чтобы сохранять баланс женской и мужской энергии без мужчины. С настоящим мужчиной, с проявленной мужской энергией, женская энергия проявляется естественно.



LavikaДата: Понеділок, 12.09.2011, 13:46 | Сообщение # 64
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Оля:
2 Февраля 2010, 02:40

Здравствуйте.
У меня просто крик души. Мне скоро 40, нет ни ребенка ни мужа. То есть муж был, да сбежал, после нескольких неудачных попыток родить ребенка. Хоть бы ребенка родить, но как, если не получается?
Лариса Ренар
В 40 лет для многих жизнь еще только начинается. Современная медицина позволяет рожать и после 40. Попробуйте позаниматься развитием своей сексуальной энергии. Занятия с различными тренажерами для интимных мышц (вумбилдинг) помогают восстановить гормональный фон и забеременеть. Такие занятия есть и у нас в Академии в Москве и в Петербурге.


Инна:
1 Февраля 2010, 09:34

Здраствуйте Лариса! Я девушка, мягко говоря, с не очень правильными чертами лица, и очень сильно комплексую. Я в принципе нормально выгляжу, ухаживаю за собой. Но как важна внешность, точнее отдельные черты лица для парней, мужчин

Таня:
1 Февраля 2010, 09:29

Здраствуйте Лариса! Мне бы очень хотелось узнать, как важна внешность девушки для парня.И отдельные части лица, например нос, губы... Просто я девушка мягко говоря, с не очень правильными чертами лица, и очень сильно комплексую.. ведь как много красивых женщин
Лариса Ренар
Женская привлекательность зависит от наполненности женской энергией. Вспомните великих обольстительниц мира - Клеопатру, Галу, Диану де Пуатье и многих других. И сколько красивых женщин заканчивали свою жизнь в одиночестве. В моей книге «Круг женской силы» дано очень много практик, помогающих увеличить свою женскую притягательность.


наталия:
1 Февраля 2010, 02:16

я узнала,что мой муж полюбил другую.он сам мне об этом сказал. я много плакала.искала выход.случайно наткнулась на ваши кники и очень увлеклась.я изменилась. мой муж мне это говорит, что я стала другая, сам не может объянить какая, но другая.он не ушел к ней и не собирается уходить.но периодически мне говорят что видели его у нее. он с ней не всречается, просто ездет пообщаться на работу к ней. я изучили все ваши книги и не знаю что мне делать дальше,куда двигаться, как меняться да и зачем ради него, если его всеравно тянет к ней. она очень красивая и моложе меня.я остановилась. впереди много дорог, но как выбрать правильную. я живу далеко и не могу прийти на тренинги
Лариса Ренар
Вам нужно дать мужчине время справиться со своими чувствами и не бояться его потерять. К счастью, в отношениях самое главное не молодость и красота, а душевная близость, любовь, страсть, понимание и поддержка друг друга. Каждая ситуация дана нам, как возможность приобрести и открыть в себе что-то новое и лучшее, и получить от жизни более ценные подарки. Дайте себе еще год и займитесь максимально собой в это время, а через год все будет так, как лучше для вас.


Елена:
1 Февраля 2010, 11:57

Скажите, пожалуйста, а как Вы пришли к тому, чем занимаетесь? Кто Вам помогал?
Лариса Ренар
Психологией я интересовалась еще в школе и поэтому поступила в Санкт-Петербургский государственный университет на факультет психологии. В свое время я нашла дневник своей бабушки, где она записывала разные секреты покорения мужских сердец. Тема женственности, женской энергетики и взаимоотношений меня увлекла. Путешествуя по всему миру, я стала собирать таинства женских традиций, законы стихий, встречалась с учителями и шаманами, училась в лучших университетах мира, много читала и общалась с сотнями замечательных женщин, слушая их истории.
И на основе всех этих знаний родилась программа «Круг женской силы» - синтез древних традиций, мировых практик и современных научных подходов.


Ирина :
31 Января 2010, 08:37

Здравствуйте Лариса! Прочитала все Ваши книги, в феврале иду на хозяйку. Намерена пройти все состояния. Прочитав ваши книги поняла сколько ошибок наделала в отношениях ( от правил выхода замуж до отношений с мужчиной в семье). Когда я вышла замуж, муж помог открыть мне бизнес, а у самого все развалилось. Я свою энергию полностью тратила на то, чтобы поставить бизнес ( бизнес в результате стал успешен) и вырастить и выкормить грудью ребенка. Так что на мужа ничего не оставалось. Все это продолжалось три года, пока моя семейная жизнь стала уже угрозой собственной. Муж не работает, пьют часто ( 3-4 раза в неделю), оскорбляет меня, все проекты у него срываются и далее набор по списку... Когда я все поняла, я ушла с работы, и стала заниматься внутренним наполнением себя (и воронки и медитации и йога), стала искать в муже положительное и говорить ему об этом. В общем, всю информацию, которую имею на сегодняшний день, применяю в своей семейной жизни с целью стать истинной женщиной и быть счастливой!!! Но ситуация практически не меняется. Проекты мужа также срываются, про алкоголь вообще кажется уже зависимость, потому что в трезвости в реальном мире ему трудно, а как выпьет хоть разговаривать начинает. М.б. выпивать стал чуть меньше, а так также грубость и как выпьет оскорбления и обвинения. Жить в этом тяжело. Я конечно не отчаиваюсь и верю, что все будет хорошо. Скажите, из Вашего опыта работы с женщинами, какой промежуток времени может пройти, чтобы ситуация изменилась. И может ли быть такое, что это просто не мой мужчина. И может быть стоит начать все сначала? Ведь у мужчины тоже м.б. свой выбор и свои процессы. И что бы ни делала женщина, он не будет меняться. Или от женщины зависит все и когда нибудь все изменится, если женщина выбрала путь быть женщиной?
Лариса Ренар
Ирина, Вы молодец, что пытаетесь изменить ситуацию. Обычно, чтобы произошли какие-то изменения, требуется год. Если Вы видите, что у мужа серьезная алкогольная зависимость, попробуйте обратиться за помощью к специалисту. Дайте еще время. Ну а если ничего не изменится, постарайтесь понять для себя, что Вам важнее: сохранить отношения с мужем или свою жизнь и идти дальше.


Юлия:
28 Января 2010, 07:31

подскажите, пожалуйста, как привлечь деньги в семью?Я не работаю, семью обеспечивает муж.как сделать так, чтобы денежный поток был непрерывный и стабильный?что нужно развивать мне, как женщине?
Лариса Ренар
Юлия, от женщины, конечно, зависит многое. Чтобы денежный поток был непрерывным и стабильным, нужно правильно распределять финансы. Существует «закон денег», в соответствии с которым 30-50% должны уходить на повседневные жизненные расходы; 10% идут на удовольствия и отдых; 10% - на развитие; 10% - инвестиции; 10% - сбережения; 2,5% - на благотворительность и 7,5% - помощь родителям. Удачи!


Ирочка:
27 Января 2010, 01:27
Где искать современной девушке свою половинку, если парни кругом инфантильные и поверхностные, боятся серьезных отношений как огня? А я мечтаю о сильном мужчине рядом. Где искать такого? Может есть "специальные" места и Вы о них знаете?
Лариса Ренар
Когда вы становитесь сильной женщиной, тогда начинают встречаться сильные мужчины. Они появляются, когда женщина переходит на другой уровень и энергетически готова встреть сильного мужчину. Тогда они сами притягиваются. Уверена, Вы найдете свою половинку, но нужно уделить себе больше внимания, немного с собой поработать.


Надежда Петровна:
27 Января 2010, 11:50

Вот я приду к вам на тренинг, а не будет ли зависимости. Я слышала про такую фишку. Пока занимаешься все хорошо, результат сохраняется еще недолгое время после окончания. А затем обвал. Нужно начинать все сначала.
Я у вас на сайте не нашла информацию по стоимости тренингов.
Лариса Ренар
На наших тренингах мы объясняем законы взаимоотношений, объясняем, как они работают, учим пользоваться знанием этих законов, даем технологии. Чтобы все у вас было хорошо, их нужно применять. И здесь уже все зависит от Вас, Вашей готовности ими пользоваться в жизни, после занятий.
В Академии существуют разные формы занятий с разной стоимостью, стоимость двухдневного тренинга 10-11 тысяч рублей. Цены всегда можно уточнить по телефонам в Санкт-Петербурге


Алла:
27 Января 2010, 11:47

Здравствуйте. Я часто замечаю, что мужчины настораживаются, а затем спасаются бегством, когда понимают, что я далеко не дура. Я не умничаю направо и налево, но совсем идиоткой быть тоже не хочется. Ведь все равно рано или поздно обман раскроется. Что делать? Одних я отпугиваю на подлете, другим не интересна сама. Одиночество уже изрядно притомило.
Лариса Ренар
Вопрос не в уме, и мужчины убегают не от ума. Мужчины очень чутко реагируют на попытки подавить их превосходство. Нам, женщинам, нужно уметь чувствовать этот тонкий баланс, быть готовыми признать в чем-то превосходство мужчины, и если женщине трудно это сделать, то как раз и возникают сложности в отношениях. Конкуренция вызывает у мужчин желание или бороться, или исчезнуть. Попробуйте активизировать в себе состояние Девочки, научитесь ценить и принимать.
LavikaДата: Понеділок, 12.09.2011, 13:47 | Сообщение # 65
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Персона:
26 Января 2010, 02:13

А у вас самой есть дети, муж?
Лариса Ренар
Да, Ольга, я замужем, у меня два сына. Митя уже учится в университете, а Никита – школьник. Ему 11 лет.


Ольга:
25 Января 2010, 11:16

Лариса, добрый день.
Встречалась с молодым человеком, была уверена, что у нас всё серьёзно. Поссорились из-за мелочи и он резко бросил меня.Писала, звонила, но он не реагирует. Не могу поверить, как я могла так ошибиться. До этого случая мне казалось, что знаю мужчин.Прошло уже пол года, но не могу выкинуть его из головы. Хочу его вернуть. Как можно это сделать? Или не стоит? Спасибо.
Лариса Ренар
Думаю, возвращать не стоит. Возможно, он искал повод, чтобы расстаться. Как это не печально, но нужно принять это и двигаться дальше. Вам нужно избавиться от эмоциональной зависимости. На нашем сайте в разделе «Практика месяца» есть Молитва на отпускание. Прочитайте ее над проточной водой. Эта практика очень помогает.


Галина Пругова:
25 Января 2010, 08:24

Лариса, здравствуйте! Я посетила несколько тренингов из цикла "круг женской силы". Очень довольна! Вопрос, который остался для меня не отвеченным - может ли «Женщина, которая: устанавливает свои законы, все получает без борьбы, сама выбирает того, кто будет рядом с ней и умеет радоваться жизни» - иметь при этом нескольких детей и быть успешной в материнстве? Совмещать свою женственность и быть матерью 3-4 детей? Кормить их грудью, и давать им достаточное количество внимания и заботы. Ведь беременность, роды, кормление грудью - это потеря женской энергии?
Лариса Ренар
Женщина обладает уникальной способностью быстро энергетически восстанавливаться. И если мы дополнительно помогаем себе восстанавливаться при помощи специальных практик, то рождение детей независимо от их количества - только в радость. Как это делать, мы рассказываем на наших занятиях. Среди наших учениц есть женщины, у которых по 3-4 ребенка, они успешны в бизнесе, счастливы и довольны жизнью.


Елена:
25 Января 2010, 05:24

Мы с мужем женаты больше 15 лет, у нас двое детей. Все вроде у нас внешне в порядке, но жить я с мужем больше не могу.
Опротивел ужасно, растолстел, все время брюзжит, жалуется, изводит ревностью и угрозой развода.
Я не знаю, стоит ли продолжать такую жизнь, сохранив семью ради детей или развестись и прекратить это все. Что скажете?
Лариса Ренар
Мы не в праве давать Вам жестких рекомендаций, каждый решение принимает сам. Часто возникает неприязнь к мужу, если жена начинает играть для него роль «мамочки», воспринимает его как сыночка, исчезает внутреннее уважение. Наверняка многие вопросы решаете Вы. Кто в Вашей семье главный? Попробуйте сделать практику передачи ответственности, она описывается в книге «Четыре грани совершенства». Попробуйте изменить отношение к мужу, начните меняться сама, дайте время и понаблюдайте, меняется ли что-нибудь в лучшую сторону. Ну а если нет, то решение принимать Вам. Разрушить все очень легко, а изменить и сохранить – вот это гораздо сложнее, и тем радостнее, если получается.


Арина:
25 Января 2010, 04:05

Приветствую Вас и хочу задать вопрос-мне 24 года , а я до сих пор девственница, как Вы считаете, как психолог ответьте, это нормально?
Подружки считают меня дурочкой
Многие с парнями общаются со школы , у многих детки.
А я стеснительная очень, парней стесняюсь, и не могу смотреть им глаза.
Буду признательна за ответ.
Лариса Ренар
Милая Арина, это замечательно, что Вы не растрачиваетесь, раз пока не встретили свою любовь. Девственность помогает сохранить энергию, и я искренне радуюсь за того человека, которого Вы когда-нибудь полюбите. Но мне кажется, что проблема не в девственности, а в умении общаться с противоположным полом. Попробуйте обратиться к психологам. Отношения с мужчинами часто являются проекцией отношений с родителями. Нужно снять внутренние страхи, которые мешают Вам знакомиться и строить отношения, т.е. поработать с вопросами общения прежде всего.


Марина:
25 Января 2010, 03:59

Я не знаю, Лариса , что мне делать, мне 36, а я влюблена в парня которому 26 лет?
Мы встречались , на протяжении 3 х лет, его все устраивало, но потом он стал говорить что я старая , и рассказвыать про молодых подружек в подробностях интимного характера.
Я все еще его люблю , но не встречаюсь с ним.
Помогите разобраться в ситуации.
Лариса Ренар
Не думаю, что разница в возрасте в 10 лет существенна. Женщины желанны и привлекательны в любом возрасте.
История знает множество примеров, когда за внимание женщин, гораздо старших своих партнеров по годам, боролись яркие успешные мужчины.
Агата Кристи была старше мужа на 15 лет. Гала, жена Сальвадора Дали –на 10 лет.
Знаменитый американский астролог Эванжелина Адамс была старше мужа на 12 лет.
Какие они были, эти женщины? Что привлекало и удерживало мужчин рядом с ними? Блеск в глазах, азарт, увлеченность, страсть, которая наполняла их и всех окружающих. Мужчины приникали к ним, как к источникам творческой энергии.
Мужчины, которые достойны любви женщины, так себя не ведут. Любая женщина уникальна по-своему, осознайте свою ценность и отпустите его. В этом очень помогает практика отпускания, которую мы даем на занятиях. Вам нужно избавиться от эмоциональной зависимости, так как такая любовь разрушительна для женщины.


Нина:
25 Января 2010, 03:50

У меня двое детей, я работаю, и дома и в школе, муж приходит и ждет ужина, чистоты, я так устала,он зарабатывает, так же , как и я.
А сам ничего не делает
Что мне делать?
Лариса Ренар
Мы должны признать, что функции у мужчины и женщины разные. Основные функции мужчин – это финансово обеспечивать семью, защищать и нести ответственность за принятие решений. Задача женщины – наполнять мужчину, внутреннее пространство, дом. Поэтому неудивительно, что Ваш муж ждет от Вас этого. Конечно, это сложно и занимает много времени.
Давайте попробуем посмотреть на жизнь под другим углом. Попытаемся получить удовольствие от повседневных дел. Сделать небольшой праздник в семье, к примеру, зажечь свечи на столе во время ужина, и близкие обязательно на это откликнутся и вместе с вами втянутся в эту игру. Попробуйте превратить бытовые вещи в некое развлечение, а мужу мягко дайте понять, что Вам тяжело и попросите его о помощи, может быть, начиная с каких-то мелких домашних дел. Или может быть есть смысл нанять какого-либо Вам в помощь по хозяйству и оплачивать это из зарплаты мужа. Порой женщины больше устают от ответственности за выполнение домашней работы. Попробуйте передать ему часть полномочий по решению бытовых вопросов.


Наталия:
25 Января 2010, 03:47

Здравствуйте Лариса, мне 38 лет, но я
не замужем, но очень хочу замуж, и детей хочу,скажите пожалуйчста, вы проводите тренинги, по снятию "венца безбрачия"?
Лариса Ренар
Мы не занимаемся снятием «венца безбрачия». У нас работают психологи. На занятиях мы выясняем и показываем, что мешает создать отношения или выйти замуж. Но это больше работа с собой, со своей энергетикой.
У нас есть замечательный тренинг «Как выйти замуж». Как раз на нем мы разбираем алгоритм выхода замуж. Приходите!


Вероника:
25 Января 2010, 02:55

Мне 36 лет, муж ушел к другой, оставив меня с 6 летней дочерью, без всякого содержания. Приходится теперь тянуть лямку за двоих, а еще и хочется быть счастливой.
Мужчины надолго не задерживаются, не могу понять почему. Вроде все делаю правильно. Подскажите, что делать, что во мне не так?
Лариса Ренар
Достаточно сложно ответить, не зная вас и деталей многих ситуаций.
Как правило, мужчины уходят, если у женщины сильно проявлена мужская энергия, если решение многих вопросов женщина берет на себя и постоянно проявляет желание жестко все контролировать, оказывает давление, лишает мужчину возможности проявлять себя. Прислушайтесь к себе, в какой энергии Вы чаще. Если Вы задумаетесь над этими вопросами и попробуете измениться, верю, Вы найдете своего мужчину.


Людмила:
25 Января 2010, 12:11

Здравствуйте, Лариса. Мне 41 год,с мужем развелась более 10 лет назад. И с тех пор нет постоянного мужчины, словно проклятая. Может быть мое время уже закончилось? Но так не хочется сдаваться, а сил уже нет, сплошное отчаяние. Хотя все говорят, что я очень красивая женщина, хорошо выгляжу, но...
Лариса Ренар
Не нужно думать, что Ваше время закончилось. Я желаю Вам оставаться красивой еще долгие годы, но помните, привлекательность женщины для мужчин в большей степени зависит от ее внутренней наполненности и связана с той энергией, которую она в себе несет, как блестят у нее глаза. Поэтому нам, женщинам, очень важно уметь наполнять себя женской энергией и накапливать ее, заниматься, делать практики, медитации. Попробуйте начать с медитации наполнения женской энергией, она описывается в одной из моих книг. Увидите, у Вас очень быстро все изменится.


Ольга:
25 Января 2010, 12:02

Здравствуйте, Лариса,
недавно видела Вашу книгу.
К сожалению, не имела удовольствия ее прочитать.
Скажите, пожалуйста, то о чем Вы пишете, похоже на Правдину или это что-то другое?
Лариса Ренар
Думаю, что у большинства психологов, кто касается женской темы, подход единый – это позитивный настрой, позитивное восприятие мира. Наталья Правдина говорит об этом же, может быть, она больше внимания уделяет фэн-шуй, мы же работаем с женской энергией, прежде всего. Все знания человечества едины, просто каждый выбирает тот путь, тот подход, который ему ближе.


источник
LavikaДата: Середа, 14.09.2011, 22:26 | Сообщение # 66
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Сегодня очень популярны женские практики,
почему вы выбрали именно практики Ларисы Ренар?



Часто сама себе задавала этот вопрос. Потому что я получила ответы на многие свои вопросы, которые скопились за многие годы упорного следованию мужскому пути по жизни.

У Ларисы взяты за основу древние даосские, тибетские практики, техники самых известных и неизвестных Мастеров работы с телом и душой, накопленные веками и зафиксированные в памяти человечества. И все они не разрозненны, а объединены концептуально и содержательно. Для меня это очень важно.

Я – продукт маркетинговых войн, и у меня есть потребность в наличии структурного подхода. Это означает, что внутри меня самой есть понимание, зачем мне эта практика, что она мне даст, и каких результатов я могу добиться.

На самом деле, Круг женской силы - это адаптированный вариант психологической работы с собой (коучинговый вариант) и в группе, интеграция самых современных методик психологии в соединенные с бабушкиными рецептами, это сублимация рецептов от наших бабушек и современных видов психологического консультирования.

А я очень уважаю наших бабушек и пробабушек, они были во много раз мудрее... Их "дурацкие" неактуальные рецепты жили веками, и только в последнее столетие стали уходить в прочное забвение, а ведь ими женщины поддерживали себя, реализовывали себя, добивались счастья, и семейного и внутренней гармонии...

Не было до конца 19 века понятия - психология, а СЧАСТЬЕ было. Были, традиции, ритуалы, культы, которые давали возможность сохранять женщинам самих себя и свои отношения...

Например, практика "Обережный шар" для мужчин и детей, когда женщина создает энергетическую защиту, разве сегодня она не актуальна? Или планирование в первый и второй Лунные дни, дни рога изобилия, разве они бесполезны? Ведь мы и так планируем на работе, дома, коллегам , директору, семье, ребенку, а если это делать в эти дни, согласно Лунной энергии, то вложенная энергия усиливается, и шансов на положительные результаты гораздо больше.

Конечно, не стоит этим подходом, мягко говоря, удивлять шефа или совет учредителей, а вот для себя можно... и нужно! Женщина-Луна, а мужчина - Солнце. Так считали древние.

А в суфийских практиках есть замечательное упражнение на открытие сердца
. Если его делать каждый день по 5 минут, можно вылечить сердце. Мы его делаем на тренинге по состоянию «Девочка»...

Лариса, как психолог, кандидат психологических наук, собрала много подобных знаний в общий узел, и адресовала только женщинам. Это тоже не случайно, потому что в восприятии информации у женщин есть свои особенности. Опытным путем доказано, что если в аудитории будут присутствовать вместе мужчины и женщины, то при наличии "трудных" вопросов, женщины добровольно отдадут инициативу в мужские руки, оставляя свои вопросы без внимания.

Кроме того, когда женщины одни,- создается защищенное пространство, где можно говорить обо всем, самом самом, о чем женщины и говорят с ближайшей подругой на бегу за короткой беседой в перерыв или за длительными слезливыми вечерами и посиделками... И мы говорим. И женщине нужно такое пространство, чтобы иногда она могла отсоциализироваться, дистанцироваться от социальных ролей...

Лариса смогла также облечь эти разные по происхождению практики и знания в форму современных психологических технологий и в то же время придала им легкую форму усвоения. На занятиях Академии - главное экологичность и высокий культурный уровень подачи информации. Никаких глубинных провокаций, стрессо- и шокотерапии. Здесь не разрушают, а создают... новое внутри себя и снаружи, в пространстве.

Человек - как возможность, а не как проблема. А это гуманистический подход в психологии, который сегодня все больше завоевывает популярность среди практиков – психологов, и берется за основу в работе с человеком.

По сути 4 состояния: Королева, Девочка, Хозяйка, Любовница - это 4 чакры, если говорить с эзотерической точки зрения, с точки зрения духовных практик. Если говорить с точки зрения, практической психологии, это уровни психические – Ментальный, духовный, физический и сексуальный. Работа с ним – и есть реализация круга женской силы.

Главное, что остается после этих занятий, и я снова говорю о личном опыте, ощущение, что ты можешь многое. Ощущение, что твоя жизнь бесконечно приятный затяжной прыжок. И предела его дальности полеты и глубины нет. Приходит радость от осознания, что ты Женщина со всеми вытекающими отсюда преимуществами, которых раньше я не особо замечала, кроме сексуального удовольствия... Теперь это вижу во всех проявлениях своей жизни.

Единственное, чего ты не можешь после наших занятий - так это отвернуться от себя. От начальника отвернуться ты сможешь, от плохих отношений сможешь, от чрезмерного груза ответственности и тревог - да, а вот от себя настоящей уже нет.

Женщина должна быть счастлива, и больше никому ничего не должна!
Круг женской силы именно об этом.

источник
LavikaДата: Понеділок, 26.09.2011, 11:47 | Сообщение # 67
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Практика «Звезда Давида».Она помогает сохранить центры открытыми. Когда все центры открыты, то мы можем раскрыть максимально свои возможности, обрести соединенность с собой, соединиться со своим потенциалом. Женщина — треугольник вершиной вниз, мужчина — треугольник с вершиной вверх. В каждом человеке есть и та и другая ипостась, и когда мы делаем эту практику, мы соединяем свое божественное и свое земное, создавая единый поток и распределяя эту энергию по всем центрам. Два наложенных треугольника образуют пятиконечную звезду, обозначая равновесие мужских и женских соединение божественного и земного.

Практика ЗВЕЗДА Давида

По книгу Элексир Любви,отрывок из видеоприложения к книге.



Звезда Давида

На вдохе опускаешь руки в молитвенном жесте перед грудью и на задержке дыхания опускаешь руки треугольником вершиной вниз на уровень центра жизненной силы, фиксируя до тех пор, пока не почувствуешь тепло.

И на выдохе поднимаешь сложенные руки вверх, большие пальцы смотрят вверх, меняя перед грудью треугольник вершиной вверх, так чтобы большие пальцы смотрели вниз. Поднимаешь треугольник над головой, разъединяешь руки и поднимаешь их вверх, как будто кто-то вытягивает тебя наверх, сжав руки так, словно держишь кого-то. Делаешь вдох и опускаешь руки в стороны ладонями вверх, словно вдыхаешь энергию.

И соединяешь руки опять на уровне центра жизненной силы треугольни-ком вершиной вниз, поднимаешь треугольник до уровня центра страсти и фиксируешь энергию до появления тепла. Поднимаешься вверх, переворачивая треугольник на уровне груди, и вновь поднимаешь руки над головой, соединяешься со своим потенциалом, делаешь вдох и опускаешь треугольник на уровень жизненной силы, и теперь уже фиксируешь энергию на уровне солнечного сплетения. И все повторяешь, фокусируя энергию на центре любви — треугольник вершиной вверх, на центре интуиции — треугольник вершиной вверх и последний раз останавливаешь треугольник над макушкой.

Вначале мы просто делаем движения, а потом они вклю-чают энергию. А теперь мы попробуем сделать то же самое, но для проекции центров на спине.

Останавливаем треугольник на уровне копчика и, поднимая руки до лопаток, меняем треугольник вершиной вверх. Разъединяем руки, проводим по плечам и соединяем вновь треугольник вершиной вверх на уровне затылка. И, подняв руки до макушки, так же тянемся вверх, становясь на цыпочки и соединяясь со своим потенциалом. Делаем вдох и на выдохе опускаем руки, соединяя их опять на уровне копчика, поднимаем до уровня поясницы и фиксируем, набирая энергию. И так же ведем руки вверх. Третий раз фиксируем на уровне лопаток, потом на уровне седьмого шейного позвонка и на уровне затылка. И последний раз на уровне макушки.

И теперь поднимая руки кверху, обращаясь к небу, мы говорим: «Я едина с Вами, Отец — Высший Дух», — кладем руки друг на друга, правая сверху, левая внизу, на уровне солнечного сплетения, обозначая себя, и опускаем руки вниз, продолжаем: «И мать Земля», и опять поднимая руки кверху: «То, что вверху», — задерживаясь на уровне солнечного сплетения: «подобно тому», — и опуская вниз: «что внизу», — и руки опущены вниз: «то, что внизу», — руки на уровне солнечного сплетения: «подобно тому», — руки вверх: «что вверху. Во имя свершений чуда единства». И завершаем практику.

по материалам книги Элексир Любви Л.Ренар
LavikaДата: Вівторок, 27.09.2011, 23:27 | Сообщение # 68
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Телепроекты с участием Ларисы Ренар



"Скажи, что не так", выпуск 244

"Скажи, что не так", выпуск 238

"Скажи, что не так", выпуск 245


"Скажи, что не так", выпуск 246

"Скажи, что не так", выпуск 247

"Скажи, что не так", выпуск 248

"Скажи, что не так", выпуск 249

"Скажи, что не так", выпуск 250
LavikaДата: Четвер, 29.09.2011, 00:10 | Сообщение # 69
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Женщина и деньги
(по материалам книги Л.Ренар "Круг женской силы")


Многое в жизни женщины зависит от уровня ее энергетики, уровня ее силы.

Первый уровень женской силы
— физическая власть, умение привлечь. Он дается нам при рождении и по большей части зависит от нашей физической привлекательности. Но она определяет отнюдь не все.

Второй уровень женской силы и определяет умение удерживать. Удерживать пространство, мужчин, деньги. Это уровень сексуальной власти. В любом случае энергию для следующих уровней ты всегда будешь черпать из своей женской энергии. Поэтому так важно иметь ее избыток — дальше ты направишь ее туда, куда сама решишь, — на мужчину, на славу, на власть, на привлечение денег.

Умение женщины самой заработать деньги — это третий уровень женской энергии, социальная власть. Этот уровень называется вихрем, и поэтому, если женщине удается создать и успешно развивать свой бизнес, говорят, что она «раскрутила» его. На третьем уровне женщина может зарабатывать несколько тысяч долларов — это уровень небольшого магазинчика, салона, кафе и т. д.

Но здесь есть одна проблема — на третьем уровне часто начинает доминировать мужская энергия, и если женщина все силы направляет на зарабатывание денег, в ней начинает исчезать женская энергия второго (сексуальности) и четвертого (эмоциональности) уровней. Мужчина перестает воспринимать ее как женщину, он видит и чувствует в ней партнера, друга, иногда конкурента, но только не женщину. И это не зависит от возраста, ухоженности, внешности.

В этом главная проблема многих бизнес-леди — у них открыт третий уровень власти, но заблокировано проявление женской энергии. Если мы не знаем, как восполнять и увеличивать свою энергию, то нас хватает только на бизнес, а на любовь уже не остается.

Как одновременно быть успешной,
самой зарабатывать деньги
и при этом не допустить доминирования мужской энергии?


Деньги не нарушают гармонии женской энергии, если приходят благодаря творчеству.

Женщина — воплощение творческой энергии. Поэтому те немногие женщины, кто открыл свой талант, кто занимается творчеством, неважно в какой сфере, успешны и богаты, но при этом не теряют своей женской энергии. Потому что зарабатывание денег не является их главной целью.

Добывать деньги на пропитание — основная задача мужчины. Мужчину ответственность делает еще сильнее, а женщина платит болезнями. Природа мудра, и нужно следовать ее законам. Женщине — женское, мужчине — мужское.


Четвертый уровень власти
— это эмоциональная власть. Это такой уровень обаяния, когда женщина становится кумиром для всех, когда все в нее влюблены. Достигнув этого уровня, она становится знаменитой — это уровень славы. Когда женщина доходит до этого уровня, деньги появляются сами собой.

Пятый уровень власти женщины — это пространственно-временна власть. Это уровень личного самолета, миллиардов, большой власти. Женщина пятого уровня становится премьер-министром, губернатором или владелицей большой корпорации.

Шестой уровень — ментальная власть. Женщина определяете, что и как думает человечество. Она может написать лишь одну книгу, но получить все — и славу, и деньги, и мужчину, как, например, Джоан Роулинг, автор «Гарри Поттера»; или она творит моду, как Коко Шанель, или же, как Екатерина Великая, создает новую страну, расширяя границы и физические, и интеллектуальные.

Седьмой уровень — духовная власть — связь между высшими силами и людьми. Это духовные учителя человечества Елена Блаватская, Елена Рерих, мать Тереза.

(по материалам книги Л.Ренар "Круг женской силы")
источник
LavikaДата: П`ятниця, 30.09.2011, 11:56 | Сообщение # 70
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Сколько в Вас женской и мужской энергии?


История одной девушки.
У меня есть подруга, ее зовут Катя, но про себя я называю ее Феей Драже. Я подозреваю, что она совершила какую-то магическую сделку и пожертвовала человеческим в себе в пользу «фееобразного». И теперь Катя распространяет вокруг себя ощущение, что мир прекрасен, что все будет хорошо, потому что иначе просто быть не может. Катина аура обволакивает тебя спокойствием, уверенностью в себе и одновременно ощущением какой-то сладостной нежности и уязвимости.

Когда Катя рядом, у меня в голове одна мысль: «Какая же я замечательная!» Можете себе представить, как на мою подругу реагируют мужчины?.. Правда, последние 12 лет Катю интересует только один мужчина —ее муж. У которого на работе —огромный бизнес, дома —Фея Драже и четыре дочки. Катя —его муза и до сих пор сильный объект желания. Но моя подруга не всегда была Феей Драже, половину сознательной жизни она провела в состоянии подростка: суетливого, беспокойного, в ботинках Dr. Martens. А потом муж начал пропадать на работе, к Кате стал относиться высокомерно – пренебрежительно. Она хотела детей – дети не получались. Секс с некоторых пор случался только в отпуске. Умная девочка Катя быстро перестала плакать в подушку и жаловаться на своего мужчину и судьбу.

Она решила меняться. С ней стало довольно трудно разговаривать на обычные темы —она рассказывала мне о «внутренних мужчине и женщине», о том, как важно развивать в себе «женскую энергию», чтобы быть «Наполненной Женщиной». «Наполненной» —это здоровой, счастливой, любимой и вдохновляющей избранника на подвиги. У Кати, впрочем, получилось. Меньше чем через год все эти странные формулировки ее на самом деле изменили. А еще через год у них родилась первая дочка.

«Лаконичнее всего качество мужской и женской энергии выражено символами Венеры и Марса, —говорит психолог Ольга Данилина. —Проявленная мужская энергия —проникающая, активная, напористая, агрессивная. Проявление женской энергии —принимающее, пассивное, обволакивающее, поглощающее, гасящее возбуждение». Но на самом деле и женщина, и мужчина есть в каждой из нас —фокус лишь в том, как они между собой взаимодействуют и насколько сбалансированы.

Карл Густав Юнг говорил, что в каждой женщине живет «анимус», отвечающий за ее мысли и убеждения, то есть за рациональное звено, а в каждом мужчине есть «анима», которая руководит его чувствами. И так как все мы в жизни бессознательно стремимся восполнить то, чего нам не хватает, все наши мужчины так или иначе резонируют с нашим «анимусом». «Мужчине проще желать ту женщину, которая больше всего соответствует особому типу его собственной бессознательной женственности, то есть женщину, которая могла бы по возможности безоговорочно принять проекцию его души», —писал Юнг. Чем больше в нас мужской энергии, тем более феминных мужчин мы будем притягивать. Выходит, чем больше в нас развита женщина, тем больше шансов привлечь по-настоящему сильного мужчину. Я таких называю «ресурсными» —они не обязательно миллионеры и не обязательно «статусные», но у них есть мощный потенциал для развития и роста.
LavikaДата: П`ятниця, 30.09.2011, 11:57 | Сообщение # 71
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
продолжение....

Несколько лет назад жизнь столкнула меня с мудрым человеком —врачом, практикующим традиционную китайскую медицину. Я из любопытства пришла к нему на диагностику. Помню,едва на меня взглянув и даже не послушав мой пульс, он задумчиво произнес: «Янская девочка. Много огня». Я тогда пропустила это замечание мимо ушей, но потом, прочитав про свойства основных четырех стихий – считается, что их энергии в разных пропорциях также присутствуют в каждом человеке, —все про себя поняла. Энергия огня —это контроль, напористость, стремление к лидерству. По знаку зодиака я Близнецы, а это сильное влияние энергии воздуха, отвечающей за страсть к новым впечатлениям и информации, аналитическое мышление и амбициозность. Огонь и воздух —мужские энергии, а земля и вода —женские.

Меня с детства воспитывали под девизом «Ты все можешь». Меня почти не контролировали, но подразумевалось, что никем, кроме отличницы, я быть просто не имею права. В итоге я стала нервной перфекционисткой, убежденной, что радости жизни даются лишь по результатам больших и упорных трудов. В университете мои однокурсники целовались во дворе, а я сразу после лекций бежала на работу в популярнейшую в конце 1990 – х газету «Аргументы и факты», а оттуда неслась к ученикам, которым преподавала английский. Я считала, что пока не «выйду в люди», о стабильной личной жизни мне лучше не думать. У меня в любом случае на нее не было времени – каждый мой день был расписан по минутам вплоть до полуночи. Родители ушли на пенсию, и семью кормить стала я, хотя давно уже жила отдельно. Кстати, в нашей семье все решения, как это часто бывало в советских семьях, принимала мама.

Финансами тоже распоряжалась она, что энергетически считается неправильно: так мы отбираем у мужчины ответственность, и он становится слабее. Я смотрю на историю нашего рода по материнской линии —там у многих женщин внутри сидел «пламенный мотор». Бабушкина сестра, знаменитая революционерка Варо Джапаридзе, жена одного из 26 бакинских комиссаров Алеши Джапаридзе, и ее две дочки Люция и Елена, несмотря на принадлежность к старинному и богатому грузинскому княжескому роду, были настоящими «дочерьми революции». Елена Джапаридзе, с которой в детстве я проводила много времени, была старшим инженером и прорабом на строительстве «Магнитки», а потом стала любимицей Сталина и заместителем министра черной металлургии СССР.
LavikaДата: П`ятниця, 30.09.2011, 11:58 | Сообщение # 72
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
прдолжение....

Всю жизнь прожившая в огромной квартире в Доме на набережной, личной жизни она посвящала гораздо меньше времени, чем написанию трудов по научному коммунизму. Она пользовалась популярностью у мужчин, но замуж так и не вышла. В общем, посмотрев на себя со стороны, я обнаружила, что большую часть сознательной жизни реализовывала себя по мужскому пути. В 16 лет я поехала учиться в Америку, и американская идеология everything is possible сделала свое дело. Нет, я не стала женщиной – роботом, и в моей жизни было много мужчин, включая сильных и статусных.

Но эти отношения были не партнерскими, а с ярко выраженными ролевыми моделями «папа —дочка». Когда я понимала, что больше не нуждаюсь в контроле и опеке, роман переставал приносить мне радость. А еще в какой-то момент я почувствовала, что живу почти исключительно головой и пытаюсь контролировать всех и вся, в первую очередь —себя саму. Когда подруги говорили мне «послушай себя», я не понимала, о чем идет речь, —как будто у меня вообще нет интуиции.

Решив усилить у себя женскую энергию, моя подруга Катя стала ходить на тренинги, выполнять «женские практики».
А я начала с простого: стала меньше работать. И это сразу подействовало. Накупила платьев. Отрастила волосы. Нашла хорошего психолога, с которой мы делаем очень приятные упражнения на пробуждение женской энергии —в психологии это называется «архетипические путешествия в бессознательное». А главное – я стала чаще просить мужчин о помощи.

Удивительно, но факт: они бросились решать мои проблемы, даже несуществующие. И я, привыкшая сама все чинить —себе и друзьям, —потеряла дар речи, когда мой мужчина в один прекрасный день спросил: «Дорогая, что я могу для тебя сделать
LavikaДата: П`ятниця, 30.09.2011, 12:00 | Сообщение # 73
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
продолжение...

ВЫСШИЕ ЖЕНСКИЕ КУРСЫ

Мужская энергия —это энергия борьбы и достижений, а женская —покоя и наслаждения. Действовать по принципу «Я —сама» —это мужской путь, позволять мужчине заботиться о тебе —женский. Мужская энергия помогает фокусироваться, достигать результатов. Но если ее слишком много, девушка становится жесткой, контролирующей и требовательной. Она начинает конкурировать с мужчинами, мериться с ними волей и силой. Но эта борьба ни к чему не приводит. Женщина с перекосом мужской энергии подавляет, мужчина теряет рядом с ней свою силу, становится слабым и зависимым.

А сама женщина начинает уставать, болеть и страдать от одиночества. Взвалив на себя всю ответственность, она в какой-то момент чувствует себя опустошенной и уставшей, выжатой и холодной. Сексуальная энергия —это женская энергия. Это энергия творчества и страсти, она приводит мир в движение, заставляя его развиваться и меняться. Поэтому мужчина так стремится слиться с женщиной, он хочет наполниться этой энергией и реализовать свой потенциал, создав что-то материальное. Это может быть фильм или песня, завод или ресторан, машина или дом —мужская энергия всегда проявляется в некой форме, в которую преображается женская энергия.

Изменить в себе соотношение мужских и женских энергий вполне реально – с помощью практик и медитаций, поменяв стиль одежды, а также образ жизни
.

Все, что приносит радость, наполняет женщину. Поэтому важно в течение дня выделять два часа для эмоций и два часа для удовольствия. Мелодрама, ужин с подругами, концерт или выставка, массаж, секс, вкусный ужин, творчество помогают нам наполниться энергией. А это именно то, чего ждут от нас мужчины, —эмоций и удовольствия. Еще очень важно увидеть ваших собственных «внутренних» женщину и мужчину и осознать, как они проявляются во внешнем мире. В ком-то из нас больше страсти, в ком-то изначально больше нежности, а в ком-то сильнее проявлено желание контролировать и принимать решения. Врожденные качества иногда сильно корректируются воспитанием. Например, девочка в пять лет уверена, что если у мужчины что-то попросить, то она обязательно это получит. И она легко просит папу подарить ей куклу, а незнакомого дядю – купить ей мороженого. Она радуется подаркам, а мужчины радуются ее эмоциям.
LavikaДата: П`ятниця, 30.09.2011, 12:05 | Сообщение # 74
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
продолжение...

Но если мама считает, что просить неприлично, а если мужчина что-то готов подарить, это значит, что он от тебя чего-то хочет, и безопаснее не принимать, тогда врожденное свойство женщины —умение принимать подарки и возвращать эмоции —перекрывается, и в какой-то момент она обнаруживает, что ей никто ничего не дарит. В России воспитание всегда было нацелено именно на развитие в женщине мужских качеств —целеустремленности, воли. А ведь именно мама учит нас женственности —путем безусловной и радостной любви к дочери, ликования и гордости, что родилась девочка. Надо просто говорить своей дочери: «Какое счастье, что ты девочка, в этом столько радости, любви и возможностей!» И давать ей право на удовольствие, не ругая за исследование себя, а поощряя и рассказывая. Если мама сама наслаждается тем, что она женщина, уважая и признавая мужчин, позволяя им проявляться по-мужски, тогда дочь вырастает настоящей женщиной.

А если она считает мужчин ни на что не годными, то из своей дочери она будет делать ухудшенную копию мужчины, жертвующего собой ради семьи и карьеры.

Мужчины, как зеркало, показывают женщине, что происходит у нее внутри. Если она не уверена в своей неотразимости, они сравнивают ее с другими. Если она боится потерять, они ей изменяют. Если в ней сильно проявлена воля, рядом с ней безвольный, слабый человек. Если внутри нее женщина борется с мужчиной, то в реальности она тоже будет бороться с мужчинами. Мы получаем не то, что хотим, а то, какую энергию транслируем. Например, мы хотим, чтобы мужчина принимал решения и помогал, но наша внутренняя женщина не доверяет мужчине, —тогда и в реальности мужчина даже не делает попыток помочь. Или мы жалуемся, что нежеланны, но в нашей внутренней женщине сексуальность перекрыта, и внешние мужчины действительно не проявляют сексуального интереса. И так до бесконечности. Надо измениться внутри, убрать страхи, обиды и все то, что нам мешает,и тут же изменятся отношения с мужчинами. Те, что уже есть, начнут по-другому себя вести, или появятся другие, больше соответствующие нашим ожиданиям.

СКОЛЬКО В ВАС ЖЕНСКОЙ И МУЖСКОЙ ЭНЕРГИИ?

ТЕСТ ЛЮШЕРА
Разложите эти цвета по порядку. Первый – тот, который вам больше всего нравится. И дальше по убыванию.

ИНТЕРПРЕТАЦИЯ
В тесте Люшера восемь цветов можно разделить следующим образом: мужские активные – красный и желтый; мужские активно – пассивные – зеленый, черный; женские пассивные – синий, серый, коричневый, фиолетовый.

Если вам приятнее «активные» цвета – красный и желтый,значит, в вас преобладает мужская энергия. Красный цвет символизирует напряженную активность, эксцентричность и экстравертность. Желтый – расширение, стремление вовне, эксцентричность, возбужденность.
Зеленый – связан с волей, самоутверждением, желанием быть значимой.
Черный цвет – выражение протеста, негативизм, импульсивно – агрессивное ожидание.
Синий цвет символизирует стремление к покою, гармонии, чувствительность.
Серый – отгораживание, сдержанность, социальная изоляция.
Коричневый – потребность в отдыхе, подавление или торможение физических потребностей.
Фиолетовый – стремление к пассивному фантазированию, эротизм, внушаемость, чувственность.

СВОБОДНАЯ ФОРМА
В течение 10-15 минут просто рисуйте все, что приходит в голову.
ИНТЕРПРЕТАЦИЯ
Важно не содержание рисунка, а форма подачи материала. Если преобладают геометрические фигуры с углами, значит, в вашем характере правит мужское начало. Если много кругов, овалов, извилистых линий, цветов, орнаментов с плавными линиями, то в вас больше женской энергии.
LavikaДата: П`ятниця, 30.09.2011, 12:07 | Сообщение # 75
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
продолжение...

КАК ПОДНЯТЬ ЖЕНСКУЮ ЭНЕРГИЮ

Чаще встречайтесь с близкими подругами – общение с женщинами, которые принимают и любят вас, увеличивает женскую энергию. Плюс это выход эмоций, которые лучше не выплескивать на мужчину. Если решите обратиться к психологу, пусть это будет женщина сильно старше вас. Еще полезно общаться с бабушками и прабабушками, а также – если вы не замужем, но хотите этого,с замужними подругами. Это поможет «накопить» недостающую энергию и привлечь в свою жизнь брак. Чаще просите помощи у мужчин. Регулярно ходите на массаж или займитесь танцами и йогой – только с преподавателем – женщиной, желательно замужней. Не ругайтесь матом – это проявление мужской энергии.

Чаще кого-нибудь кормите – вашего мужчину, подруг, животных – это тоже поднимает энергию. Занимайтесь благотворительностью. Регулярно делайте генеральную уборку и избавляйтесь от старых ненужных вещей. Горы хлама ослабляют вашу энергию. Бывайте на воде – море, озере, реке или хотя бы стойте под душем. Вода – эта наша сексуальная энергия. Меньше спорьте, давите, соревнуйтесь, жалуйтесь. Будьте ласковой, мягкой и дипломатичной, делайте комплименты себе и другим женщинам.

Поливайте цветы на окне, копайтесь в саду, займитесь рукоделием. Реже говорите «я могу», а чаще«я хочу». Но предварительно разберитесь, чего вы на самом деле хотите. Не бойтесь оставаться одна, используйте это время как возможность заняться собой и накопить энергию.

ВОРОНКИ ЖЕНСКОЙ СИЛЫ
Эта практика делается в три этапа: первый – чтобы усилить женскую энергию, следующие два – на привлечение или на удержание того, что уже есть. Начинать «крутить воронку» нужно в первый лунный день и продолжать 28 дней до следующего цикла, лучше утром, перед открытым окном, в пустой комнате. Потом сделать перерыв на месяц – и можно переходить на следующий уровень.

СЕМЬ КАСТ МУЖЧИН

Первая – когда мужчина может заработать только на пропитание. Чтобы влюбить в себя такого, во время практики «воронка на привлечение мужчины» нужно сделать всего три поворота по часовой стрелке.
Второй уровень – мужчина может содержать семью, но он – наемный работник.
Третий – у мужчины есть энергия управлять другими и иметь свой бизнес, его доход – до 10 000 евро в месяц.
Четвертый – уровень публичности и больших – до 100 000 евро – финансовых потоков.
Пятый – уровень олигархов и министров.
Шестой – уровень власти над умами и народами.
Седьмой – духовные учителя, мужчины, для которых просветление важнее материи.


источник
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація