Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
Давайте поговорим о прощении...
SunnygirlДата: Четвер, 11.08.2011, 11:49 | Сообщение # 31
Читатель
Группа: Позитивчики
Сообщений: 37
Статус: офлайн
За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Притча действительно прелестная, это так сложно прощать.... Могу лишь посоветовать тем кто действительно занимается всерьез вопросом прощения прочесть книги автора Лууле Виилма. У нее серия книг могу скинуть. Мое личное впечатление, поверьте помогло, при чем проблемы отпадают, особенно когда смотришь на нее с другой стороны))

Источник вселенского Изобилия одари меня энергией изобилия
И всех, кто принимает тебя, во благо для всех!!!


Сообщение отредактировал Sunnygirl - Четвер, 11.08.2011, 12:57
нет доступа
KaterinДата: Середа, 17.08.2011, 13:53 | Сообщение # 32
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
С.Лазарев об обиде




Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
LavikaДата: Четвер, 25.08.2011, 16:44 | Сообщение # 33
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Практические инструменты для Создания отсоединения

часть 1

Перевод Галина Филатова

Пол посетил один из моих бесплатных классов в Айдахо и остался, когда все разошлись, чтобы задать вопрос. Пол планировал провести отпуск в штате Вашингтон на курорте, поиграть в гольф, когда новый знакомый пригласил самого себя отдыхать вместе и при этом жить в одной комнате. Пол очень вежливый и тактичный человек, всегда считается с чувствами других, и иногда до такой степени, что позволяет другим пользоваться этим. Его выходные начинались уже через два дня и Пол, наконец, правдиво взглянул на ситуацию. Он не хотел иметь никаких дел с этим мужчиной. Пол сказал, что Глен был недобрым, эгоистичным и шумным. Глен не осознавал границ и постоянно нарушал комфортную зону Пола. Глен всегда в чем-то нуждался, был прилипчивым и контролирующим, когда был рядом с Полом, а Пол хотел использовать эти выходные для самоанализа и спокойного личного времени. Он был в затруднительном положении.

Как удовлетворить себя и не задеть чувства других или отказаться от обязательств? Мы посидели вместе около 15 минут, поговорив и поработав. Я познакомил его со следующими инструментами и прошел их с Полом шаг за шагом. Мы разошлись своим дорогами, и я не ожидал больше его услышать. На следующее утро, когда я проверял свою электронную почту, я заметил письмо от Пола. Когда он вернулся домой с лекции, он прослушал телефонное сообщение от Глена. Что-то очень важное происходило в жизни Глена, и он не мог поехать на выходные играть в гольф! Интересно, как энергия работает. Два прекрасных инструмента, которым я обучаю, помогут вам отделить себя от других.

Инструмент №1, описанный ниже, может быть использован в ситуациях, когда вы хотите освободить свою голову от кого-то и изменить область внимания. Он также работает, когда вы переключаетесь с одного на другое по работе и обнаруживаете, что все еще думаете о предыдущем. Теперь вы можете отделить себя от тех, о ком вы продолжаете думать, хотя их давно с вами рядом нет. Многие массажисты психотерапевты находят, что этот инструмент помогает им закончить роботу с клиентом, чтобы начать сессию со следующим. Это позволяет терапевту не накапливать и не удерживать всех своих клиентов в своем осознании. К концу дня он (она) не будет чувствовать себя, как опоссум со всеми своими детьми на спине или кенгуру с отпрысками в ее сумке. Удерживание человека в своем сознании или даже подсознании не приносит пользы ни одному из вас.

Создаем отсоединение – Инструмент №1

Найдите для себя время, чтобы освободиться от шума.

Будьте в Центре своей Головы. Оставайтесь здесь, найдя комфорт на воображаемом директорском кресле.

Примерно на расстоянии 30 см перед лицом вообразите розу.

Вспомните того, кто раздражает вас или просто постоянно находится в вашей голове.

Вообразите, что вы помещаете его (его энергию) на розу и наблюдаете, как меняется ее цвет. Это цвет его энергии в вашем пространстве. Это не «плохая» энергия. Она просто не принадлежит вам. И этот человек хочет ее назад, чтобы чувствовать себя цельным опять. И вы тоже.

Дайте команду розе собрать всю его энергию и этот цвет из вашего пространства.

Вы можете это сделать, вообразив розу под вашими ногами. Попросите ее начать медленно вращаться вокруг вашего тела, собирая на себя всю энергию, которая не принадлежит вам.

Когда роза достигнет точки над головой, найдите хотя бы одну вещь, за которую вы можете поблагодарить этого человека (маленькая благодарность тоже годится), и удалите розу.

Взорвите розу, или сделайте так, чтобы она исчезла. Все внимание и энергия этого человека (людей) автоматически вернется к нему.

Или, по-другому, вы можете просто попросить розу перед вами собрать чужую энергию без вращения вокруг вас. Вы поймете, когда она закончит. И после этого вы поблагодарите человека и взорвете розу.

Найдите момент и наполните себя светом вашего Золотого Шара. Удостоверьтесь, что все части вашего физического тела, которые возможно покалывали или подергивались в процессе освобождения от чужой энергии, наполнились.

Очень важно для успешного использования этих инструментов оставаться как можно нейтральнее и расслабленнее, освобожденными от суждений. Иногда, когда вы отпускаете других людей или убеждения из своего пространства, могут всплыть некомфортные воспоминания и чувства. Иногда физическое тело испытывает разные ощущения. Это все нормальные показатели того, что инструменты работают. Это всего лишь энергия, и чем больше вы находитесь в центре головы, заземляетесь и управляете своей энергией, тем быстрее неприятные бревна стронутся и смоются потоком.

Замечали ли вы за собой, что иногда, когда вы что-то сделали или сказали, это напоминает вам ваших маму и папу, их слова и поступки? Инструмент «Создание отсоединения» не только поможет вам отпустить людей, которые возможно раздражают вас, он также поможет вам усилить то, что вы любите. Предоставление любимому его полной независимости и силы – есть бесценный дар. Когда вы создаете отсоединение от людей в своей жизни, вы возвращаете им их энергию и внимание, это им она принадлежит. Когда кто-то оставил свое внимание за пределами своих Шести Точек, это похоже на то, как будто он разбросал свои деньги по всему городу. И когда пришло время купить еду и заплатить за квартиру, ничего не осталось. Кода ваш возлюбленный оставит свою энергию и внимание в вашем пространстве, в вас, ему остается меньше, чем 100% своей энергии и это не очень комфортно для него. И так, самую прекрасную вещь, которую вы можете сделать для тех, кого вы любите, для друга, ребенка, домашнего животного или рекламного агента на телефоне – это вернуть им их энергию. В процессе этого вы также очищаете свое тело, ум, эмоции и внимание от того, что вам не принадлежит. Вы оба будете чувствовать себя целостнее и сильнее, если отсоединитесь друг от друга.

Другие люди в вашей жизни не единственные, кто разбрасывает свою энергию и внимание. Вы тоже, как и они, без намерения, оставляете свои внимание и энергию с кем-то еще. Вы можете не осознавать того, что делаете, вы может просто хотели им помочь или вам что-то было нужно от них. И когда вы оставили какое-то количество своего внимания где-то еще, а не внутри ваших Шести Точек, вы оставили свою силу. Вы разбросали свои доллары по всему городу, а тут время пригласить свою любимую на свидание. Никакого сомнения: ничего не осталось в кошельке, когда вам это так нужно. В следующем месяце я поделюсь с вами другими инструментами, которые позволят вам вернуть энергию тем, кто оставил ее вам, когда отдавал вам вашу энергию

Джим Селф Практические инструменты
для создания отсоединения


Часть 2

Перевод Галины Филатовой

Продолжение.

«Отпуская то, за что вы держитесь, вы возвращаете себе целостность. Отпуская и почитая прошлое, вы может быть прольете слезы,но вы также откроете двери для новых возможностей в будущем».

Иисус, Любовь без конца. Гленда Грин.

В предыдущем месяце я рассказал об инструменте, который может помочь в освобождении себя от тех, о ком вы много думаете, хотя их уже давно нет рядом. В этом месяце я поделюсь с вами другим инструментом, который позволит вам вернуть чужую энергию, оставленную в вашем пространстве, владельцу, и в то же время вернуть свою энергию себе.

Джен радовалась прогулкам с Джефри во время обеденного перерыва, во всяком случае многим из них. Они говорили о рабочих проектах, спорте, домашних животных, семейных делах. То были темы, которые радовали Джен. Но ей не нравилось , когда Джефри флиртовал с ней и приглашал ее поужинать с ним. Он нравился ей , но это не было романтическое увлечение. В классе Джен использовала Джефри, как объект для этого нового инструмента энергии. Через два дня, примерно в 14.00 часов, я получил телефонное сообщение от Джен. Во время их дневной прогулки Джефри совершенно неожиданно извинился за навязчивость и попросил ее оставаться друзьями! Джен никогда не говорила ему о своем раздражении, она просто вернула ему его внимание и энергию, которые он оставил в ее пространстве.

Создание отсоединения – Инструмент №2


1.Для начала почистите свое пространство. Заземлитесь и проведите энергию.

2.Будьте в Центре Своей Головы. Создайте здесь комфорт.

3. Вообразите или вспомните белую Розу.

4. Подумайте о том, кому вы хотите вернуть энергию.

5. Представьте, что вы помещаете его на Розу и посмотрите на изменение цвета Розы. Это цвет энергии этого человека в вашем пространстве.

6. Создайте другую Розу, вообразите ее рядом с первой. Эта Роза представляет вас. Отметьте разницу.

7. Дайте команду Розе вашего друга собрать всю его энергию с вашей Розы.

8. Дайте команду вашей Розе собрать всю вашу энергию с его Розы.

9.Когда Розы закончат взаимообмен, поблагодарите вашего друга и взорвите его Розу или просто растворите ее в воздухе. Его энергия вернется к нему, туда, где она принесет больше пользы.

10.Теперь найдите свою Розу. Наполните ее Золотым цветом и позвольте ей соединиться с вашим телом. Она знает как это сделать и как наполнить вашу систему только что собранной энергией.

11. Найдите момент и полностью наполните себя энергией Золотого Шара Света. Проследите, что вы заполнили те области вашего тела, которые возможно реагировали на вашу энергетическую работу.

Помните, удерживание мыслями человека в своем сознании или даже подсознании , не идет на пользу вам обоим.
LavikaДата: Четвер, 25.08.2011, 17:10 | Сообщение # 34
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
цикл "Хрустальный мир", медитация Прощения.

Медитации прощения – обычно очень сильные эмоционально, особенно, если вы делаете их в первый раз. Поэтому я очень сильно рекомендую делать их в таком месте, где вам никто не может помешать или прервать. Многие эпизоды, скорее всего, будет вспоминать очень больно, возможны слезы, истерики и многое другое. Бояться этого не нужно – наоборот, идите на боль, принимайте ее, прощайте тех людей, те ситуации, которые вызывают ее, и прощайте самого себя.

Перед началом прослушивания выберите одного человека, с которым будете работать. Не надо сразу пытаться брать "многолетние обиды". Начинайте сначала с "простых" людей. Наберете опыт, потом можно двигаться дальше.

Как можно ярче представить человека, которого вы хотите простить, и все ситуации, связанные с ним.

В медитациях нужно принимать активное участие. Это означает, что вы как можно ярче представляете все то, о чем говорится. Не получается - все равно пробуйте, однажды обязательно начнет получаться. Эффект от активного участия в разы выше, чем если вы просто будете слушать.

Понять, для чего мне дан этот человек и эти ситуации.

Любая ситуация, которая нам дана, дана не просто так. И очень часто люди не извлекают никаких уроков, и похожие ситуации в жизни продолжают повторяться вновь и вновь. Пока человек не поймет и не пройдет этот урок. Ваше подсознание знает правильные ответы, для чего все это на самом деле было. Попробуйте спросить у него и почувствовать ответ.

Простить его.

После понимания, мы можем просить этого человека. Главное – искренность прощения перед самим собой. Если не получается искренне, старайтесь. Рано или поздно получится. Душу тоже нужно развивать и тренировать.

Поблагодарить его за все, что он дал. Открыть любовь к нему в своей душе.

Если вы действительно поняли и простили, вы можете поблагодарить человека за все уроки, которые он вам дал. И вообще за все хорошее и позитивное, что было.

Попросить прощения у Вселенной за то, что у вас все это время был негатив на этого человека.

Все время, пока в вас находится любой негатив, он излучается во вселенную, "отравляет" ее. Именно поэтому, чем его больше в душе, вас аккуратно "блокируют", чтобы вы не причиняли вреда другим и вселенной. "Проработав" его, попросите у вселенной прощения за то, что он у вас был.

Попросить "за этого человека", чтобы вселенная простила его тоже.

Желаю вам хорошего путешествия внутрь себя! :)

Автор проекта: Алексей Герасимов
LavikaДата: Субота, 05.11.2011, 15:41 | Сообщение # 35
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Мантра для обиженных



Обиделись? Тогда распечатывайте этот текст, подходите к зеркалу и громко читайте! И с Выражением!!!



Надеюсь, вы улыбнулись:))))и больше не будете ни на кого и на за что обижаться:))))

Счастья,любви и удачи вам во всем!!!!
источник
KaterinДата: Неділя, 06.11.2011, 23:50 | Сообщение # 36
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Миллионерша, спасибо огромное, дорогуся! Инструменты отсоединения теряю уже который раз, то распечатаю и не знаю где, то сохраню в компе и не могу найти.... теперь все перед глазами! Благодарю! Они работают просто замечательно, опробовано мною не раз!!!


Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
LavikaДата: Середа, 09.11.2011, 19:00 | Сообщение # 37
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Золотая сердцевина


Хочу поделиться своей медитацией. Некоторым людям она очень помогла, надеюсь, поможет и вам.

Медитация проводится в случае, если у вас имеется какое-то болезненное чувство, или обида на человека.

Для начала расслабьтесь. Сделайте несколько глубоких вдохов-выдохов. Затем, представьте своё чувство. Вы увидите шар. Шар будет покрыт слоем вашей обиды или эгоистических проявлений. Например, ревностью, страхом потери, различными претензиями. Эти эманации будут иметь темные, не самые приятные цвета. Какие именно, будет зависеть от вашей конкретной ситуации. Но, несмотря на то, что у этого шара такая печальная оболочка, он имеет золотую сердцевину внутри. Это часть божественного, что покоится внутри вашего чувства, его божественное начало. Постепенно, через темную корку начнет пробиваться золотое сияние. Вы будете наблюдать, как тонкие лучики прорывают нарост, растворяют его. В этом случае советую проработать конкретно каждый отдельный участок вместе с золотым сиянием. Например, сначала ревность, затем недовольство и так далее. Вскоре от налета не останется и следа. Шар полностью засияет золотым. Вы также почувствуете качественное изменение своего собственного состояния. Уйдет горечь, злость. Вы можете увидеть и почувствовать «золото» в анахате. Если такого не произойдет, введите золотистый шар вашего чувства в сердце.
Напоследок для большего эффекта можно попросить за все прощения у человека, и сказать ему спасибо за его существование.


источник
LavikaДата: Вівторок, 29.11.2011, 14:46 | Сообщение # 38
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
А.Свияш. Практикум ЭФФЕКТИВНОЕ ПРОЩЕНИЕ СЕБЯ мужской вариант

В Практикуме дается эффективная техника очищения тела от эмоциональных блоков. Для мужчин.

LavikaДата: Субота, 07.01.2012, 21:13 | Сообщение # 39
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
"Энергия обиды"
из книги "Что говорят Махатмы"

У каждого человека,
помимо положительных
энергий его Тонких тел,
существует много
негативных энергий,
рожденных им самим, и превратившихся в эгрегоры,
закрывающие его. Человек рождает негативную
энергию многих видов.

Прежде всего, я хочу обратить ваше внимание
на энергию обиды, которая в соответствующих
случаях жизни, выходит из нашего сердечного
центра, закрывает его своими тяжелыми вибрациями
и, как следствие, часто "давит” сердце. Энергия
обиды может привести, ко многим нежелательным
последствиям: инфаркту, инсульту, трофическим
язвам, ссорам, пьянству и т.д. Вводит человека
в состояние дисгармонии.


.

Очень важно уметь не уходить надолго в это состояние. Как известно, если энергия обиды задерживается более чем 3 дня, то становится кармой человека, и от нее труднее избавиться. Чтобы справиться с этим тяжелым эмоциональным состоянием, хорошо бы принять во внимание следующие две мысли:

1. Если вас обидели случайно, не хотели этого делать, но так получилось... Зачем же вам самим делать себе зло и взращивать, раздувать в себе этот огонь обиды, разрушать, тем самым, свое здоровье, взаимоотношения в семье?! А, может быть, это была реакция на ваше «скорое слово»?! Проанализируйте. Простите!..

2. Когда вам специально хотели причинить зло и нанести обиду, постарайтесь воспринять эту ситуацию философски. Понятно, когда недалекий, видимо, человек делает вам гадость и получает от этого удовольствие, хоть, это и не хорошо, с его стороны. Но не понятно, зачем же вам самому себе причинять зло, поддаваясь действию энергии обиды?! Не проще ли сказать: "Это его проблемы!” - и отпустить обиду от сердца, не давая ей возможности влиять на ваше здоровье и судьбу, вредить вам. Ведь зло притягивает зло и само себя наказывает. Я думаю, вы уже имели возможность в своей жизни в этом убедиться. Наоборот, благословите негативную энергию обидчика, направленную на вас, чтобы нейтрализовать удар.

Я понимаю, что сразу трудно простить... Во всяком случае, вы сейчас знаете, механизм обиды, в энергетическом плане, и я надеюсь, что это поможет вам побыстрее справиться с возникшей ситуацией, а может быть, осознать и свою вину в происшедших событиях, да и попросить прощения, мысленно или лично, и тем самым освободиться от этой закабаляющей энергии обиды.

Очень хорошо, в этом случае, помогает трансмутация энергии обиды Фиолетовым Огнем. Достаточно уединиться и поработать по предложенной схеме пока не станет легче на сердце. С обидчиком можно какое-то время побыть в состоянии "бойкота”, главное, чтобы у вас в душе был покой. А потом поговорить обо всем, если будет желание.

Если Вы сами кого-то ненароком обидели, попросите у него прощение на Ментальном уровне, мысленно, а если хватит смелости, то и лично. Постарайтесь быстрее создать гармоничные отношения. Сейчас вы знаете, насколько это важно.

Если Вы кого-то прокляли, мысленно скажите: "Я снимаю с тебя свое проклятие, прости меня, и я прощаю тебе то зло, что ты мне причинил.

Если Вас кто-то проклял в глаза или за глаза, скажите: "Я прощаю тебе то, что ты меня проклял, прости и ты мне то зло, что я тебе причинил”.

Не побоюсь повториться, если вы "родили” какую-либо негативную мысль и заметили это, скажите: "Это нехорошая мысль, я уничтожаю ее”. И все. Таким образом, вы очистите пространство и себя от спонтанно рожденной энергии зла.

Когда человек склонен к брани - он теряет энергию, которую тотчас используют, для своего "питания” сущности Астрального плана, и она уже никогда не вернется к хозяину. Другими словами - ругаясь, вы обесточиваете себя.

Собственные энергии: зависти, ненависти, страха, обиды и другие закрывают человека, так же, как и чужие. Загрязняют Эмоциональное тело, лишают гармоничного слияния с Природой, с Богом, необходимого, для нормальной жизни на Земле.

Особое место в этом случае занимает энергия осуждения, самая неуловимая по воздействию людей на самих себя. Вы согласитесь со мной, что невозможно нормальному человеку жить в нашем мире и не давать оценки событиям и людям. Но надо иметь в виду, что при этом, мы всегда ходим "по лезвию бритвы”, так как можем родить энергию осуждения - лакомый кусочек, для многих представителей Астрального Мира.

Как избежать этого?


Учитель говорит, что дать истинную оценку событиям или человеку можно только сердцем, полным доброжелательности. Если в нем есть ожесточенность, раздражение или обида, то произойдет искривление истины, то есть - осуждение. Что является уже преступлением против себя, так как открываются врата через эту небожественную энергию, окружившую Эмоциональное Тело, для аналогичных эгрегоров, существующих в мире Астральном.

Хорошо бы не создавать такую ситуацию.

«Не суди - и не судим будешь!» Но, если это произошло, очиститься можно с помощью Фиолетового Огня.

Не унижайте себя до злой сплетни. Сплетни обесточат вашу душу и оставят в одиночестве, озлобленным на весь мир.

источник
LavikaДата: Субота, 07.01.2012, 21:31 | Сообщение # 40
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Лууле Виилма. Формула прощения

Иной раз я спрашиваю у людей: "Почему в Вас поселилось чувство вины? Страх? Злоба? Отчего так получилось? Это Ваш друг или враг?" Для большинства ответ яснее ясного - враг.

Лучше всего понимают дети. Учу я их следующими словами: "Послушай, дорогое дитя! Чувство вины- это твой друг, который приходит к тебе сказать, что не бывает вины, а есть ошибки, и на ошибках учатся! Все мы являемся на этот свет, чтобы научиться из плохого делать хорошее. Ведь по-настоящему хорошее - это то, что я делаю сам. Чувство вины приходит к тебе сказать: отпусти меня, тогда станешь умным и сильным, тогда тебя никто не будет больше винить. Но если ты меня не отпустишь, то я должно буду вырасти, чтобы сделать тебя слабым, тогда ты не сможешь по глупости делать плохое. Так говорит чувство вины.

Но отчего приходит страх? Друг по имени страх приходит для того, чтобы сказать тебе - миленький, ты трус. Я хочу помочь тебе стать смелым. Только смелый человек является сильным и умным, и к нему не пристает плохое. Трус всегда слаб и вбирает в себя плохое.

Страх говорит: дружок, если ты меня не отпустишь, то я буду расти и приходить к тебе снова и снова, чтобы ты однажды понял, что только я могу помешать твоему уничтожению. Тому, кто становится злым, будет больно. Друг страх говорит: отпусти меня! Я желаю тебе добра. Скажи мне, что ты понял, что страх подманивает к себе плохое и подбивает на дурные поступки.

Страхов бывает много, и у них разные имена, но все они приходят научить тебя смелости. Отпусти их всех к себе домой, они хотят поиграть на своей территории. Скажи им это сам, они охотнее всего поверят твоим словам. Мои страхи, например, верят моим словам. И попроси прощения у своего тела за то, что, держа страхи в себе и позволяя им расти, ты причинил вред своему телу. Твой самый верный друг - это твое тело, оно очень тебя любит и хочет научить тебя уму. Ты же хочешь быть умным. Умный - это смелый и сильный, к нему болезни не пристают. Если твоему телу плохо, значит ты из страха впустил в него плохие мысли, и тело просит у тебя помощи.

Ты всего этого не знал и допустил в себя также и злобу. О чем хочет рассказать тебе злоба? Злоба приходит сказать, чтобы ты поскорее отпустил ее, иначе тебе будет больно. Сейчас последняя возможность плохое превратить в хорошее. Злоба, которую не выпускают на свободу, уничтожает. Лишь злоба вызывает боль. От злобы повышается температура. Злоба вызывает покраснение больного места. От злобы возникают отеки, ломаются кости и бывают кровотечения. И все оттого, что ты не догадался отпустить злобу к себе домой.

Как-то раз, еще давно, злоба пришла научить тебя тому, что хорошее - это только любовь. Но чтобы любовь смогла прийти и сделать тебя счастливым, ты должен злобу выпустить на свободу. Однако ты раньше не знал этого и был вынужден болеть. Отпустим-ка теперь ее вместе к себе домой. Вот уж она обрадуется, ведь ей так хорошо у себя дома. Ведь в своем доме лучше всего, правда?

Дорогое дитя! Если кто-то говорит тебе, что ты плохой, это означает, что тебе нужно и свою злобу выпустить на свободу, иначе заболеешь. Она только для того и приходила, чтобы сказать тебе, что в тебе засело плохое и что оно просится на волю. Она не умеет говорить по-другому, кроме как утверждая, что ты плохой. Прости ей это заблуждение".


Формула прощения.

С каждым вдохом наш собственный разум посылает нам для осмысления одну мысль. Подчеркиваю - мой дух дает мне знать о том, что будет.

Когда я слышу свой дух и знаю, что хорошее необходимо запомнить, а от плохого освободиться, то я немедленно прощаю плохой мысли, которая навлекает на меня плохое событие.

Я прошу прощения у своей плохой мысли за то, что дала ей вырасти до таких размеров, ибо не понимала, что она явилась научить меня и что уже от одного этого она должна причинять боль.

Я прошу прощения у своего духа за то, что не умела его слушать раньше, и от всего сердца благодарю его за помощь. Чувство освобождения - это очередная помощь мне со стороны духа, чтобы я знала, что это дело мне удалось.

Я прошу прощения у своего тела за то, что неумением мыслить причинила ему столько страданий.

Когда меня посещает сомнение, то дух говорит, что сомнение - это страх поверить в самого себя, и этот стресс также дожидается освобождения.

Всякая мысль, посещающая меня, послана моим духом, чтобы научить мой разум.

Всякая отрицательная мысль приходит научить меня прямо противоположному. Если я ее осознаю и освобождаю, то избавляюсь от необходимости страдать. Я обретаю мудрость без страданий, как и положено рассудительному человеку.

Каждая мысль достойна того, чтобы ее обдумать и сделать из нее вывод.

Каждая мысль достойна неоднократного осмысления и неоднократного извлечения вывода.

источник
LavikaДата: Четвер, 09.02.2012, 18:04 | Сообщение # 41
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Прощение обид - лучшие техники прощения


Что такое ОБИДА?

Обида - это негативноепереживание, которое появляется после того, как с вами поступили несправедливо, унизили, предали, или причинили боль любым другим способом. Обида очень разрушительная эмоция, которая при длительном воздействии на ваш организм может нанести огромный вред.


Техника Прощения по Маргарите Мураховской


Медитация Прощения по Луизе Хей


Упражнение Месть обидчику



Упражнение Прощение



источник
ЛАНАДата: Четвер, 09.02.2012, 19:00 | Сообщение # 42
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 1207
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Виктория, благодарю, техники замечательные. Очень легкие, можно спокойно ехать в транспорте и упражняться в прощении )))
Обида вещь коварная, лучше от них избавляться. Самые сложные заболевания человека от обид.


Время для счастья - сейчас...
Место для счастья - здесь...
нет доступа
KaterinДата: Четвер, 01.03.2012, 00:01 | Сообщение # 43
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Как понять простил или нет? Если человек снова это сделает, и Вы на него обидитесь, означает, что в предыдущий раз Вы его не простили! Простить - это принять его таким какой он есть! И еще все события в нашей жизни формируются лично нами через наши внутренние состояния. Они (состояния) или дают благодарность в виде позитива или уроки в виде негатива... и важно и в одном и в другом случае остаться в своем хорошем... ассоциируя себя лишь с тем кто ты есть! Принадлежность к полу (мужчина, женщина) состояние, материя, пространство, намерение, действие, Бог... все Едино! И что получается приняв Себя Мы принимаем других! Полюбив себя, мы полюбим других! Сейчас скажу через отрицание... "В других Мы не принимаем и не Любим Свои недостатки!" Приняв себя Мы примем других, потому что они есть Мы!!! И тогда нет необходимости просить прощения и прощать!!! Все автоматически Прощены! Принимайте Себя! Любите Себя! И тогда вопрос Прощения и Прощений у Вас исчезнет!!! Возникнет новое состояние Я есть все! Все есть Я! Все Люди которые меня окружают и предметы есть Мое Тело, а оно в гармонии с Самим Собой и внутри Себя!

Александр Палиенко (с)



Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
KaterinДата: Четвер, 01.03.2012, 18:35 | Сообщение # 44
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Мы не любим. Вот, единственная наша беда: мы нелюбящие. Начните отбрасывать все, что ощущаете как нелюбовь.
Любой подход, любое слово, которое говорили по привычке, но теперь внезапно чувствуете, что оно жестоко, – отбросьте его!
Всегда будьте готовы попросить прощения. Очень немногие люди готовы на это. Даже если кажется, что они просят прощения, это только видимость. Может быть, только социальная формальность. По – настоящему просить прощения – большое понимание. Вы говорите что поступили неправильно – и не из одной только вежливости. Вы что-то берете обратно; берете обратно действие, которое должно было случиться, берете обратно слово, которое произнесли.
Уберите все нелюбящее, и, по мере того как вы это делаете, вы увидите многое – суть не в том, чтобы научиться любить. суть в том чтобы научиться не нелюбить.
Представьте ручей, заваленный камнями: только уберите камни, и ручей потечет – есть камни или нет, ручей остается на прежнем месте. В каждом сердце есть любовь, потому что сердце не может существовать без любви.
Любовь – самый пульс жизни. Никто не может быть без любви – это невозможно.
Вот одна из основополагающих истин: любовь есть в каждом, в каждом есть способность любить и быть любимым.
Но те или другие камни – неправильное воспитание, неправильные понятия, хитрость, коварство и тысяча и одна вещь – не дают ручью течь. Устраните нелюбящие действия, нелюбящие слова, нелюбящие жесты – и вы вдруг поймаете себя на том, что пришли в очень любящее настроение.
Будет много моментов, когда вдруг вы увидите, как что-то играет, искрится внутри – это любовь, проблеск любви. И со временем такие моменты будут длиться все дольше.

Ошо



Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
LavikaДата: П`ятниця, 16.03.2012, 18:42 | Сообщение # 45
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Что такое обида и почему мы так часто обижаемся.

Обида – довольно неприятное чувство. Оно гложет нас изнутри , заставляя снова и снова возвращаться мысленно к ситуации или словам обидчика. Часто событие , которое вызвало это чувство осталось далеко в прошлом, а неприятные ощущения боли, раздражения, неудовлетворенности сопровождают нас еще долго.

Что же чаще всего вызывает чувство обиды.

Во- первых, наши неоправданные ожидания.

Мы ждем, от какого то человека определенных поступков, реакции, слов, которые, как нам кажется, он должен проявить или сказать. Но, в силу каких то обстоятельств, или просто не характерных для этого человека действий – мы их не получаем. И в нашу душу закрадывается чувство обиды. Иногда – это может быть спонтанный взрыв эмоций, который сопровождается бурей эмоций и слез и это больше похоже на злость , чем на обиду. Не смотря на его более активное проявление – это чувство можно назвать более продуктивным, чем чувство тихой обиды , которая гложет нас изнутри и может являться причиной соматических проявлений разных заболеваний.

И в этом случае мне бы хотелось , чтобы каждая из нас понимала одну простую вещь : « Никто и никому ничем не обязан» Счастье внутри нас и не должно зависеть от поступков и слов других людей.

Каждый волен строить свою жизнь из собственных предпочтений и взглядов. Надо только понимать , что в мире все взаимосвязано и часто то , что ты отдаешь окружающему миру и людям вокруг себя то и получаешь в ответ.

Часто платформой наших обид может служить гордыня.

Не оценили, на воздали за наши заслуги, не проявили должного уважения. И в душе копятся застаревшие занозы больших и маленьких обид уязвленного самолюбия.

Сюда бы я отнесла и не умение адекватно принимать факты , касающиеся себя. Человеку делают заслуженное замечание или констатируется определенный факт , который имеет место быть. А вместо принятия , понимания – чувство недовольства и обиды.

Иногда поводом для обиды может послужить и неправильное восприятие ситуации.

На разных людей, одно и то же, событие может оказывать разное воздействие. Часто , именно наша реакция или восприятие какой то информации, может служить определенной оценкой и принимать разную окраску. И в зависимости от того выбора , который в данный момент делает человек зависят и его дальнейшие чувства. По сути , мы сами принимаем решение быть обиженными или нет.

На самом деле все очень просто. Обидеться означает: обидеть себя. И нужно крепко не любить себя самого , чтобы постоянно обижаться. И в следующий раз, принимая решение обидеться надо задать себе несколько вопросов:

Так ли уж нужно мне это чувство?


Будет ли мне приятно чувствовать себя жертвой?

Неужели это чувство жалости к себе для меня важнее внутреннего спокойствия?

Приведет ли это чувство к улучшению наших отношений с данным человеком , на которого я собираюсь обидеться?

Не обижаться – это не значит давить в себе все отрицательные эмоции. Нет , разговор совсем не об этом. Иногда просто необходимо взорваться , высказаться ( только делать это нужно правильно и об этом мы поговорим чуть позже), но лучше, после всплеска своих эмоций, трезво проанализировать ситуацию , найти и понять причину своей обиды и постараться, исходя их этого анализа, выстроить свое дальнейшее поведение.

А, если груз обид очень тяжел , тянется с детских времен или давно минувших дней , нужно учиться отпускать эти ситуации и прощать.

Душевной гармонии Вам и спокойствия!


Людмила Фурс

Сертифицированный laif-коуч, ведущая женских групп.
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація