Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
Давайте поговорим о прощении...
ElenkaДата: Четвер, 10.05.2012, 17:18 | Сообщение # 46
Светлая Душа
Группа: V.I.P
Сообщений: 939
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Я поняла, что анкету радикального прощения надо распечатать, а потом заполнить!? До этого я всё писала от руки...кажется. что так более эффективно! Или достаточно анкету распечатать и заполнить? А?


мне всегда и во всём везёт!
нет доступа
KaterinДата: Четвер, 10.05.2012, 18:55 | Сообщение # 47
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Elenka, я уже написала столько анкет, что пробовала и так, и так. И от руки, и письма-прощения писала, и в распечетанном виде делала. Делайте, как вам удобнее. smile Главное писать искренне. smile


Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
ElenkaДата: П`ятниця, 11.05.2012, 08:19 | Сообщение # 48
Светлая Душа
Группа: V.I.P
Сообщений: 939
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Katerin, спасибо! На днях заполняла распечатанную анкету, что-то силы покинули, еле дописала и на последнем слове уснула! 3 часа проспала средь бела дня! Во как!


мне всегда и во всём везёт!
нет доступа
KaterinДата: П`ятниця, 11.05.2012, 10:03 | Сообщение # 49
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Elenka, думаю это неспроста....., случайности неслучайны smile похоже пошло какое-то очищение, а сон восстановил ваши силы, помог очиститься, мне так кажется. У меня бывали выходы обид и всего связанного с ними через агрессию, плохое настроение, а у вас все прошло мягче, во сне. Повезло. smile


Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
MarinaДата: П`ятниця, 18.05.2012, 11:02 | Сообщение # 50
Книжник
Группа: Позитивчики
Сообщений: 128
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Вот еще есть (ну можно сказать аффирмации) слова, которые помогают прощать и отпускать на энергетическом уровне, очищаться от обид.

Буду рада, если вам всем помогут эти аффирмации




Сообщение отредактировал Marina - П`ятниця, 18.05.2012, 11:03
нет доступа
LavikaДата: П`ятниця, 25.05.2012, 16:49 | Сообщение # 51
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Таблетка ПРОЩЕНИЯ

LavikaДата: Вівторок, 31.07.2012, 11:56 | Сообщение # 52
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Медитация - Прощение себя (для женщин).

LavikaДата: Четвер, 16.08.2012, 15:33 | Сообщение # 53
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
ОБИДА

Один человек стал публично оскорблять Омара Хайяма:
– Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор!
В ответ на это Хайям лишь улыбнулся.
Наблюдавший эту сцену разодетый по последней моде щеголь в шелковых шароварах спросил Хайяма:
– Как же ты можешь терпеть подобные оскорбления? Неужели тебе не обидно?
Омар Хайям опять улыбнулся. И сказал:
– Идем со мной.
Щеголь проследовал за ним в запыленный чулан. Хайям зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его щеголю и сказал:
– Примерь, это тебе под стать.
Щеголь поймал халат, осмотрел его и возмутился:
– Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! – и бросил халат обратно.
– Вот видишь, – сказал Хайям, – ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек.
Обижаться на оскорбления – примерять лохмотья, которые нам швыряют.
LavikaДата: Середа, 14.11.2012, 16:35 | Сообщение # 54
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Как избавиться от обиды навсегда

Как избавиться от обиды навсегда- именно такой вопрос ежедневно задает себе большинство людей. Ведь, обида, закрадываясь в душу, мешает жить полноценной и радостной жизнью очень многим. Сегодня я хочу предложить вам подробно рассмотреть вопрос как избавиться от обиды навсегда.

Обида — это достаточно неприятное и негативное чувство. Одна из самых разрушительных эмоций.


Каждый человек в своей жизни переживал это тяжелое событие множество раз.

Накапливаясь в душе, обида медленно отравляет жизнь, забирая энергию, делая человека несчастным и раздраженным.

Обиженный человек не очень хороший собеседник. Во время разговора он постоянно возвращается к своей обиде, рассматривая ее как можно поподробнее, постоянно жалуется на жизнь и постоянно обижается на всех и на все. Обида несет очень серьезные разрушения психике и физическому здоровью.

Вот какое полное и понятное определение я взяла из Википедии:

Обида — изначально: событие, которое оценивается, как несправедливое и оскорбительное отношение, нанесение ущерба для чести (статуса). На сегодняшний день понятие обиды стало расплывчатым, оно может означать и само событие, и эмоциональные переживания (обидчика или человека, претерпевшего обиду), и возможные реакции на событие (например, отказ от общения с человеком вследствие ссоры).”

В чем причина возникновения обиды

В определении обиды я не случайно выделила слова событие, которое оценивается и возможные реакции на событие. И уже из этого определения становится понятно, что мы с вами сами оцениваем произошедшее событие и сами выбираем, как реагировать на данное событие!

Думаю, в вашей жизни есть примеры, когда на одинаковую жизненную ситуацию разные люди реагировали по- разному. Одни видели негатив и выбирали обиду, страдая, переживая и мучаясь. Другие — умудрялись увидеть позитив или вообще не обратить внимания и шли по жизни дальше легко.

Проблема не в происходящей ситуации, а в мыслях об этой ситуации. Обидеться или нет- это ваш выбор!
Мудрая притча

Ученик к учителю обратился с просьбой, чтобы тот передал ему свой опыт как не злиться, никогда не обижаться и всегда быть в хорошем настроении.

как избавиться от обидыУчитель согласился и попросил ученика принести картофель и мешок. Ученику было предложено всегда носить мешок с собой, куда бы он ни шел. И каждый раз, когда на кого- нибудь обидится ученик, он должен положить картофелину в мешок.

Проходит время. Возвращается ученик к своему мудрейшему учителю и говорит: “Это совершенно невозможно носить с собой! Мешок слишком тяжелый. Ходить с ним везде и всюду очень неудобно, он мешает! Да и еще картофель портится и издает принеприятнейший резкий запах! Предложи мне что- нибудь другое.”

И отвечает учитель с доброю улыбкой: “То же самое и происходит у тебя в душе. Каждый раз , когда ты на кого- нибудь злишься или обижаешься, у тебя в душе остается камень. Просто сразу этого не замечаешь ты. Со временем камней становится все больше и больше. Далее поступки превращаются в привычки, привычки- в характер, который и рождает зловонные пороки. И этот груз достаточно тяжелый, чтобы везде и постоянно носить его с собой. И каждый раз, прежде чем обижаться, хорошенько подумай, нужен ли тебе этот зловонный груз!”


Вот так наглядно учитель дал возможность ученику ощутить, что такое обида.

Как избавиться от обиды

Постарайтесь относиться к обиде по- философски. Не воспринимайте обиду слишком серьезно! Вместо того, чтобы мучительно переживать или вести борьбу с негативными эмоциями, просто отпустите их.

Если вы держите на кого- то обиду или зло, то в первую очередь вы жестоко наказываете только себя!

как избавиться от обид Постарайтесь воспитать в себе непробиваемое великодушие к тем, кто, как вам кажется, вас обижает. Вы не обижайтесь. Не обижайтесь, и все. Твердо и уверенно! Чем больше спокойствия вы проявляете, тем больше недоумения это вызовет у обидчика. И агрессия затихает сама собой, так как обидчик ожидает отпор, а вы его не даете. Работает- проверьте сами!

Вам говорят что- то обидное, а вы- “Благодарю вас” и отходите с улыбкой. Агрессор остается с отвисшей до земли челюстью. Не дали вы ему негативчиком подпитаться!

Выработайте в себе очень хорошую привычку перестать обижаться! Очень просто и разумно- замените обиду благодарностью.

Убедитесь сами, насколько легче станет у вас на душе, когда вы простите своих обидчиков и самого себя.

“Я прощаю тебя (имя), прощаю и отпускаю тебя”.

“Я прощаю себя, я прощаю жизнь, я прощаю весь мир!”


как избавиться от обиды

Если ваша обида достаточно сильна и простить обидчика достаточно не просто, попробуйте благословить его. Благославляя его, вы благословляете самого себя. Это целительный бальзам для вашей израненной души. После этого простить человека проще.

“Я благославляю тебя с любовью, освобождаю и отпускаю.

Я свободна (свободен)”.


Я желаю вам как можно быстрее избавиться от обид старых, научиться не принимать обид новых и жить полноценной счастливой и радостной жизнью. Ведь, вам подвластна вся ваша жизнь!

С любовью к вам, OlSha
zmeikaДата: П`ятниця, 16.11.2012, 19:40 | Сообщение # 55
Светлая Душа
Группа: Позитивчики
Сообщений: 1040
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Благодарю Вас за техники,заполнила анкету,правда слез было не мало,но зато сегодня хочется жить.Вчера не успела прочесть притчу,сегодня поразилась ,как верно все подмечено.

url=http://www.fantasiya.net][/url]
нет доступа
LavikaДата: Субота, 24.11.2012, 00:39 | Сообщение # 56
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
(Смирение)

Лучший ответ безумцу — молчание. Каждое слово ответа отскочит от безумца на тебя. Платить обидой за обиду — все равно что подкидывать дров в пламя, но тот, кто встречает обвинителя с спокойствием, этим самым уже победил его.
Магомет и Али встретили раз человека, который, считая Али своим обидчиком, начал ругать его. Али переносил это с терпением и в молчании довольно долго, но потом не удержался и стал отвечать ругательствами на ругательства. Тогда Магомет пошел дальше, оставив этих двоих оканчивать свою ссору. Когда Али опять подошел к Магомету, он с обидой сказал ему: зачем ты оставил меня одного переносить ругательства этого дерзкого человека? Магомет отвечал: когда этот человек бранил тебя, а ты молчал, я видел вокруг тебя десять ангелов, которые отвечали ему. Некогда ты начал отвечать ему вранью, ангелы все оставили тебя, отошел и я.

Мусульманское предание
лавДата: Неділя, 16.12.2012, 06:36 | Сообщение # 57
Читатель
Группа: Позитивчики
Сообщений: 27
Статус: офлайн
За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Я отпускаю груз прошлого.
Я прощаю (Ф.И.) за зло, которое он (она) мне причинил(а).
Я Благословляю его(её) с Любовью и Миром!
Всё хорошо!

Лично я простила так всех своих "обидчиков" и мне стало очень легко и хорошо!
Только прощать необходимо от чистого сердца, а не потому, что надо...


ДА БУДЕТ ЛЮБОВЬ И МИР ВО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ
нет доступа
LavikaДата: Середа, 19.12.2012, 18:41 | Сообщение # 58
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Быстрая техника прощения.

Если вы себя чувствуете не комфортно после того, как с кем-то был неприятный разговор, конфликтная ситуация или дисбаланс по поводу какой-то ситуации в прошлом, проведите быструю технику прощения:

1. Представляем золотой треугольник

2. внутри помещаем образ человека, с которым нужно сбалансировать отношения

3. глядя на этот образ мысленно (можно и вслух) говорим ...

а. представляю левую сторону треугольника - прости меня
б. правую - прости его (её)
в. низ треугольника - прости нас

4. после этого...

а. очень близких людей берём в своё сердце
б. если люди более далёкие и тяжело их поместить в сердце - обнимаем их
в. покойных - отправляем к Богу.

Эта техника помогает освободится от энергетических блоков, которые не требуют длительной проработки (не кармические узлы).
LavikaДата: Середа, 19.12.2012, 18:48 | Сообщение # 59
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Как избавиться от обиды

— Когда у меня нет бумаги, я рисую в голове.
Джордан недоверчиво посмотрел на него, стараясь понять, не насмехаются ли над ним. Решив, что нет, задал еще вопрос:
— Рисовать в голове не так хорошо, как на бумаге, правда?
— В чем-то даже лучше. Вместо того чтобы что-то стирать, ту или иную часть рисунка я представляю себе заново.

Стивен Кинг «Мобильник»

Если произошло что-то плохое за день, что мешает расслабиться и уснуть (кто-то обидел или сказал что-то негативное), то можно представить себе это событие словно на листе бумаги. Лучше это делать вечером в тишине, чтобы никто не мешал. Представить себе как бы картинку того, что произошло, больше вкладывая эмоции, заново переживая. А потом начать как будто стирать все это ластиком. Даже представлять катышки, которые остаются от него. В итоге перед вами должен оказаться чистый белый лист. Сомните его и забросьте куда-нибудь очень далеко (на Марс, например). Или можно представить, что он сгорел, а пепел улетел. После этого все обиды как будто и правда улетают. А потом еще можно дорисовать в уме картинку, по стертому, так, как тебе нужно.
LavikaДата: Середа, 19.12.2012, 18:49 | Сообщение # 60
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Если произошло неприятное событие

1. Сказать человеку:

Благословляю тебя с любовью, освобождаю и отпускаю тебя.
Благословляю тебя с любовью и отпускаю из моей жизни.


2. Постараться остановить мысли, но продолжать действие очень-очень медленно.

3. Вслух проговаривать каждое своё физическое действие.

4. Взять любое слово и написать как можно больше фраз с этим словом.

5. Взять любой текст, перевернуть вверх ногами и читать.

Из газеты "За рубежом" и книг Луизы Хей.
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація