Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
  • Сторінка 1 з 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Архів - тільки для читання
Этап №4 Шкафы, комоды, диваны, кровати, кладовые
ღEtwal_DeèsღДата: Субота, 09.04.2016, 13:46 | Сообщение # 1
Ведающая
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4924
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива Нежному сердечку нашего сайта


У каждого из нас всегда есть вещи, которыми мы давно не пользуемся из-за того, что они устарели или просто перестали нам нравиться. Многие хранят все эти вещи годами в своих шкафах и кладовых, оставляя на «черный день» или жалея с ними расставаться. Такие «хранилища» является очень неблагоприятным с точки зрения фен-шуй, т.к. в местах скопления старых вещей энергия не может свободно циркулировать и застаивается. А это приводит к застою в жизни и возникновению различных трудностей, в том числе финансовых.

Чтобы впустить в свою жизнь что-то новое, нужно сначала освободить для этого место. Поэтому каждый раз, избавляясь от старых и ненужных вещей, Вы тем самым освобождаете место для новых и лучших!

Не держитесь за старые вещи, думая, что они могут Вам когда-нибудь пригодиться. Если они не используются Вами уже довольно долго, то вряд ли смогут понадобиться Вам в будущем. Лучше отдайте их тем, кому они действительно могут быть полезны. Ведь вокруг нас много нуждающихся, которые с радостью и благодарностью примут этот дар. Так вы поможете не только себе, но и другим людям. Только прежде чем отдавать, обязательно постирайте одежду. Человеку будет вдвойне приятно принимать от вас чистые вещи.

Старайтесь, как можно чаще разбирать свои шкафы и отдавать одежду и другие вещи, тем кому она нужна. Это приносит чувство освобождения, легкости, надежды на светлое будущее и радость от того, что мои вещи обрели новую жизнь и нового любящего хозяина!

Если Вам некому отдать одежду, то попробуйте узнать в ближайших церквях - не принимают ли там старые вещи.

Детскую одежду в хорошем состоянии можно отдать детям из детских домов.

Также есть один прекрасный сайт ДаруДар, где люди из разных стран и городов просто так отдают друг другу совершенно разные вещи Здесь Вы тоже можете найти своим вещам нового владельца.

Освобождаясь от старого, доверяйте Вселенной, и она будет к Вам очень щедра!
нет доступа
ღEtwal_DeèsღДата: Субота, 09.04.2016, 13:47 | Сообщение # 2
Ведающая
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4924
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива Нежному сердечку нашего сайта


Шкафы с одеждой и обувью

[size=11]Очень часто случается так, что шкаф превращается не в место хранения ваших вещей, а в большой сборник хлама, который когда-то был вашей одеждой.
Неаккуратно разложенные, повешенные абы как вещи, забитые ящики бельем, которое вы уже не носите, но почему-то храните – знакомая картина?
Подготовьтесь к уборке в шкафу: возьмите три больших пакета/коробки и напишите соответственно: «На выброс», «Отдать» и «Не определилась».
Внимательно осмотрите каждую вещь: вспомните, когда вы в последний раз ее надевали. Если это было более года-полутора назад – можете смело выбрасывать, т.е. положить в пакет «На выброс».
Если вещь вызывает у вас сомнение (вы не можете точно определиться, будете ли надевать ее снова; или нравится цвет, но не нравится фасон), т.е. эта вещь из ряда «неопределенных». Отправьте ее в одноименный пакет.

Ну а с вещами, которые можно отдать, я думаю, вы легко разберетесь. Главное, чтобы они были чистые, не рваные и не заношенные. Отдать ненужную одежду и обувь можно в церковь, приюты, даже просто оставить возле мусорного бака на улице, где обязательно найдется хозяин.

Как только пакет «На выброс» заполнится, немедленно и не раздумывая несите его в мусор. Возьмите новый пакет и снова на нем напишите «На выброс» и продолжайте заниматься расхламлением.

Когда наберется пакет «Отдать» — сразу выставляйте его в прихожую или место, где он будет постоянно путаться под ногами. Так вы скорее найдете, куда его пристроить.
Только прошу вас, не складывайте его обратно в шкаф с мыслью «На выходных подумаю куда его отдать» - через полгода, когда вы вновь решите разобрать шкаф, вы обнаружите этот пакет там .

А что же делать с пакетом «Не определилась»? Его нужно будет пересмотреть еще раз.
нет доступа
ღEtwal_DeèsღДата: Субота, 09.04.2016, 14:03 | Сообщение # 3
Ведающая
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4924
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива Нежному сердечку нашего сайта


Книги

Что мы говорим себе, глядя на книжные полки:

Да, вот выйду на пенсию, тогда и переберу, хорошее оставлю , плохое отдам друзьям…
Нет, ни за что, каждая книга - память о чем-то, ком-то, с кем-то и где-то как-то..
Книги - часть моей личности, моего образа.


Что говорят эксперты по выбрасыванию книг:
Если вы не будете это перечитывать, использовать для нахождения значения или заглядывать в книгу раз в неделю, если это не подарила вам мама (папа, дедушка, сестра и т.д.) или любимый муж - в костер!!!

Ступени к успеху:
Если хотите книги передать в другие руки, знайте точно, КУДА (школа, секонд-хэнд, свалка, библиотека, дом престарелых) ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ПУТИ К ОТСТУПЛЕНИЮ.
Подготовьте коробки или пакеты, для конкретных заведений. Можно надписать, если боитесь позабыть. Вытаскивая книгу с полку сразу решайте куда ее отправить - подарить, выбросить на свалку, завести в магазин или библиотеку, оставить до лучших времен. Действуйте соответственно - кладите в указанные коробочки.

Будьте реалистами! Если книга вам не нравится. Есть шанс, что и люди, которым вы хотите это добро передать, могут иметь такие же эмоции в отношении этого добра. Если вы считаете “данную” книгу образцов дурновкусия и пошлости, почему вы хотите отдать ее сестре? Не лучше ли выкинуть ее на переработку?

Красивенько расставьте книжки: тематически, по периодам, по цветам, по алфавиту, по высоте и т.д. и т.п. Все, что не на полке, срочно вынесите из дома и развезите по местам назначения.
нет доступа
ღEtwal_DeèsღДата: Субота, 09.04.2016, 14:12 | Сообщение # 4
Ведающая
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4924
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива Нежному сердечку нашего сайта


Кладовая и антресоли


Кладовая, кладовка, склад, клад и т.п. Смысл этой комнаты в том, что это место хранения ценных вещей, припасов, а не в том чтобы устраивать там кладбище ненужного барахла.
Да, да прям так! Нам неприятно от запаха, от кучи мешков и коробок, которые мы, по сути, похоронили там.
И давайте честно ответим, что в кладовке/на антресоли нам действительно нужно?



Тумбочки и ко


Тумбы, тумбочки, комоды, прикроватные столики и консоли - хранилище всякой мелочевки и предметов, о которых никто уже не помнит.
Критически осмотрите содержимое каждого такого хранилища. Диски, записочки, мелочь, рассыпанная мелочевка, книжки, зарядки для различных гаджетов и много чего еще может обнаружиться. Всё, что отжило своё, что не смотрите, не слушаете, не читаете, чем не пользуетесь - избавляйтесь от этого срочно.

Туалетный столик/полка, шкафчик/кейс с косметикой, косметички и аптечки.

нет доступа
ღEtwal_DeèsღДата: Субота, 09.04.2016, 14:34 | Сообщение # 5
Ведающая
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4924
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива Нежному сердечку нашего сайта


Диваны, кровати


Если в них что-то храниться или прячется от посторонних и ваших глаз, срочно вытаскиваем это на свет))) перебираем - всё, что нужно приводим в порядок: чистим, стираем, выбиваем, проветриваем пока их домики моются, сушатся и проветриваются. Когда всё будет приведено в порядок, убирайте всё по местам. Теперь вещи и мебель очищены от пыли и грязи, проветрены, в любой момент их можно достать и не ужасаться от их состояния.

Поверхности диванов, если они позволяют, очищаем влажной тряпкой. Как вариант - на щетку пылесоса надеть влажную тряпку из микрофибры и хорошенько пропылесосить всю мягкую мебель в доме, уделяя внимание всем поверхностям, изгибам и подгибам.

Если есть парогенератор и мебель позволяет проводить с ней такие манипуляции, то смело обработайте все поверхности паром - ворс не только очистится от грязи, но и "обновится".


Матрасы

Лучше всего сдать в химчистку. Если это по каким-то причинам не возможно, предлагаем варианты очистки матраса в домашних условиях.
Так же желательно перевернуть все матрасы, чтобы изнашивались и проминались они равномерно. Это действие рекомендуется проводить раз в месяц.
нет доступа
Гламурная❀РоскошкаДата: Субота, 16.04.2016, 08:23 | Сообщение # 6
Светлая Душа
Группа: V.I.P
Сообщений: 977
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Доброе Утро, Чистюли!
Благо*Дарю за советы и подсказки - мне многое теперь пригодится. Мария статьи Замечательны, т.к. я уже давно читала подобное у Н.Правдиной, но всё забывается и упускаются важные мелочи по обустройству своего жизненного пространства! Сейчас всё освежила в памяти, и, действительно, Чудесный марафон нам в помощь!
Благо*Дарю за Этапы, Благо*Дарю за организацию!

Всем Шика, Блеска и Чистоты!


Я Гламурная Роскошка :)
Как удачливая кошка,
Рыжим нам всегда везёт!
Вот такой девиз на год:)
нет доступа
BorzenaДата: Субота, 16.04.2016, 09:35 | Сообщение # 7
Книжник
Группа: V.I.P
Сообщений: 106
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Да-а-а, работа нам уготована на выходные грандиозная !!! Желаю всем Чистюлькам приятно потрудиться!

Если хочешь попасть туда, где никогда не был - иди туда, куда никогда не ходил))
нет доступа
ingigerdaДата: Субота, 16.04.2016, 10:00 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: V.I.P
Сообщений: 626
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Цитата ღEtwal_Deès_Pèfeksyon☯ ()
глядя на книжные полки

книги я не выбрасываю, прочитанное и, скажем так, не вечное - отношу в библиотеку, благо и детская и взрослая недалеко от дома - принимают с благодарностью
вещи отдаю многодетной семье - напрямую, из рук в руки
спальные места пылесосим и стираем (у нас тонкие матрасы или они как-то иначе называются?)


Когда я освобождаюсь от того, кто я есть, я становлюсь тем, кем я могу быть. (Лао Цзы)
Космическое изобилие привносит огромный поток денег в мою жизнь. С каждым вдохом моя удача и мои доходы растут.
46017
нет доступа
Солнышко☼Дата: Субота, 16.04.2016, 11:01 | Сообщение # 9
Философ
Группа: V.I.P
Сообщений: 352
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Доброго дня чистюлички! Талет с ванной сияют,кухня тоже!
Разобрала книги отнесла 20 книжек в библиотеку давно собиралась,принимаюсь за остальное!
Благодарю за прекрасные советы и статьи!
Всем мира добра чистоты!!!!


нет доступа
ღEtwal_DeèsღДата: Субота, 16.04.2016, 13:04 | Сообщение # 10
Ведающая
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4924
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива Нежному сердечку нашего сайта
Цитата Рыжая_бестыжая ()
но всё забывается и упускаются важные мелочи по обустройству своего жизненного пространства!

Сама себе иногда напоминаю))) все не упомнишь))))

Цитата borzena ()
Да-а-а, работа нам уготована на выходные грандиозная !!! Желаю всем Чистюлькам приятно потрудиться!

Елена, эта эпопея рассчитана на пять дней, до четверга))) потому как эта компашка обычно самая энерго и время затратная (если не считать лоджии, которые иногда превращаются в филиалы складов))))
Так что потихоньку все разгребем))))

ingigerda, как здорово организовано smile я вещи от дочки стараюсь племяннице отдавать, а вот с мальчиковыми сложнее, но иногда находятся новые хозяева рядом и им. Порядка 100 книг у меня поедут в новое место пребывания.
нет доступа
luchik_svetaДата: Субота, 16.04.2016, 15:19 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: V.I.P
Сообщений: 82
Статус: офлайн
За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
У меня лоджия оказалась самым заскладированным за зиму местом). С нее и начала.

нет доступа
ingigerdaДата: Субота, 16.04.2016, 16:22 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: V.I.P
Сообщений: 626
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Как и куда пожертвовать старые вещи



Когда я освобождаюсь от того, кто я есть, я становлюсь тем, кем я могу быть. (Лао Цзы)
Космическое изобилие привносит огромный поток денег в мою жизнь. С каждым вдохом моя удача и мои доходы растут.
46017


Сообщение отредактировал ingigerda - Субота, 16.04.2016, 16:24
нет доступа
Гламурная❀РоскошкаДата: Субота, 16.04.2016, 16:41 | Сообщение # 13
Светлая Душа
Группа: V.I.P
Сообщений: 977
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Цитата ღEtwal_Deès_Pèfeksyon☯ ()
эта эпопея рассчитана на пять дней, до четверга))) потому как эта компашка обычно самая энерго и время затратная

ДА! На счёт энерго-затратной в самую точку wacko перебирать вещи не лёгкая работа-я сегодня осилила только антресоли, а такое ощущение что вагоны разгружала, но избавилась безжалостно от прошлого и ненужного, отсекая поползновения в голове "на всякий случай" и "а вдруг пригодится"! На сегодня ВСЁ! Завтра продолжу-эх "ударю по бездорожью и разгильдяйству"!! biggrin

Всем Чистюлям, Шика, Блеска и Лёгкости!


Я Гламурная Роскошка :)
Как удачливая кошка,
Рыжим нам всегда везёт!
Вот такой девиз на год:)
нет доступа
ღEtwal_DeèsღДата: Субота, 16.04.2016, 19:48 | Сообщение # 14
Ведающая
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4924
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива Нежному сердечку нашего сайта
Цитата Рыжая_бестыжая ()
я сегодня осилила только антресоли, а такое ощущение что вагоны разгружала,

Так сколько там застоявшейся энергии собирается wacko wacko я вот кошусь на кладовку, туда где инструменты, сумки и рюкзаки, остатки обоев уже сколько лет лежат и выкинуть их не дают, пока что)))
Сама сегодня рассортировала свою и дочкину косметику, вымыла шкаф, где она у нас живет))) теперь бы до коридора добраться с его обувью и куртками)))) о ничего, и он никуда не денется)))
нет доступа
ingigerdaДата: Субота, 16.04.2016, 19:53 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: V.I.P
Сообщений: 626
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Цитата ღEtwal_Deès_Pèfeksyon☯ ()
никуда не денется

у меня этот процесс очистки и разбора завалов уже длится месяца три, нам с сыном осталось совсем немного, хорошо, он мне помогает...делает всю тяжелую мужскую работу


Когда я освобождаюсь от того, кто я есть, я становлюсь тем, кем я могу быть. (Лао Цзы)
Космическое изобилие привносит огромный поток денег в мою жизнь. С каждым вдохом моя удача и мои доходы растут.
46017
нет доступа
  • Сторінка 1 з 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація