Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
Наша уютная кухня
МАТИЛЬДАДата: Субота, 27.10.2012, 22:29 | Сообщение # 76
Философ
Группа: Позитивчики
Сообщений: 325
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Quote (Миллионерша)
МАТИЛЬДА, незнаю...напиши в чате, может действительно есть happy а что случилось....?

хотелось получить ответ про себя любимую! biggrin
нет доступа
LavikaДата: Субота, 27.10.2012, 22:32 | Сообщение # 77
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
МАТИЛЬДА,
Quote (МАТИЛЬДА)
хотелось получить ответ про себя любимую!

ну так, а что у тебя случилось с тобой любимой то...может на инете найдем... happy
МАТИЛЬДАДата: Неділя, 28.10.2012, 10:17 | Сообщение # 78
Философ
Группа: Позитивчики
Сообщений: 325
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Quote (Миллионерша)
ну так, а что у тебя случилось с тобой любимой то...может на инете найдем... happy

я уже в инете посмотрела, поэтому то и хочу получить разъяснения.
нет доступа
LavikaДата: Середа, 07.11.2012, 12:07 | Сообщение # 79
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
1. Сколько можно сомневаться "приДТи" или "приЙТи"? Запомните раз и навсегда, правильно - "приЙТи".

2. Заказали "экспрессо"? Чтобы быстрее приготовили?:) Кофе называется "ЭСПРЕССО"!

3. Как правильно: "едь" или "ехай" или " езжай"? Никак! Повелительная форма от глаголов "поехать" и "ехать" будет только "ПОезжай" или "ЗАезжай", "ПРИезжай" и т.п.. Употребление слова "езжай" без приставки считается допустимым, но нежелательным в разговорной речи.

4. Как правильно: "ПОБЕДЮ" или "ПОБЕЖДУ"? Никак! У глагола "победить" нет формы 1-го лица ед. числа в будущем времени. "Одержу победу", "сумею победить" вполне себе заменяют эту форму.

5. Повторяем! Не существует слов "вообщем" и "вобщем"! Есть слова "ВООБЩЕ" и "В ОБЩЕМ". И точка.

6. В документах стоит "ПОДПИСЬ", а вот в Сикстинской капелле на алтарной стене - "РОСПИСЬ". Не путаем, друзья, не путаем!

7. С точки зрения лексической сочетаемости выражение "самый лучший" звучит так же нелепо, как "более красивейший". Большой привет режиссёрам "Самого лучшего фильма".

8. "Занять" - это взять взаймы! "Займи мне денег" - неверно. Нельзя занять КОМУ-ТО, можно только У КОГО-ТО. "Одолжи мне денег", "Можно мне занять у тебя?" - правильно.

9. "В_течениЕ" (какого-то времени, в продолжение), но "в_течениИ" (например, реки, течение как направление в искусстве). Обратите внимание, всегда раздельно!

10. АДронный коллайдер! Не "АНдронный", кто такой этот "Андрон"? Адроны - это элементарные частицы, в их честь и был назван коллайдер. "Коллайдер", кстати, с двумя "л".

11. ВыИграть! Не выЙграть! Искренне не понимаем, что движет людьми, которые ставят туда "Й". Проверочное слово - ИГРА.

12. Все, кто еще говорит "ИХНИЙ", cry !

13. За написание "извЕни" вместо "извИни" пора вводить денежные штрафы.

Успешный человек обязан быть грамотным. Учите родной язык!
ღEtwal_DeèsღДата: Середа, 07.11.2012, 13:22 | Сообщение # 80
Ведающая
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4924
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива Нежному сердечку нашего сайта
Quote (Миллионерша)
С точки зрения лексической сочетаемости выражение "самый лучший" звучит так же нелепо, как "более красивейший". Большой привет режиссёрам "Самого лучшего фильма".

ну его ещё ожидать от юмористов жанра stand-up comedy?
Quote (Миллионерша)
АДронный коллайдер! Не "АНдронный", кто такой этот "Андрон"? Адроны - это элементарные частицы, в их честь и был назван коллайдер. "Коллайдер", кстати, с двумя "л".

А я не раз замечала грехи журналистов по поводу этого самого Андрона.
Миллионерша, благодарю как-будто снова в школе, в своём гуманитарном классе побывала
нет доступа
KaterinДата: Середа, 07.11.2012, 14:51 | Сообщение # 81
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Quote (Миллионерша)
9. "В_течениЕ" (какого-то времени, в продолжение), но "в_течениИ" (например, реки, течение как направление в искусстве). Обратите внимание, всегда раздельно!

Странно.... Я ТОЧНО помню, что в школе учила что ВТЕЧЕНИЕ (какого-то времени) пишется слитно! Спорить, конечно, не буду, но помню даже учебник, и правило в рамочке (вернее исключение по-моему), мне было странно, что вместе, и я запомнила, что это надо просто заучить! huh



Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
KaterinДата: Середа, 07.11.2012, 23:55 | Сообщение # 82
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Всё-таки нашла в интернете объянение правильного написания "В течение". Таки-да, пишется раздельно, а я была твёрдо убеждена ещё со школьных времён, что вместе.... А вот "вмиг" пишется вместе (как наречие).
Вот подробное объяснение.



Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
РадаДата: Четвер, 08.11.2012, 23:15 | Сообщение # 83
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Могу подсказать, как легко запомнить правописание наречий НАЛЕВО.НАПРАВО,СЛЕВА, СПРАВА.
Дети очень часто затрудняются.А все очень просто.Слово ОКНО все знают, вот и смотрите:
на окнО -налевО, направО; с окнА - слевА, справА.Легко ведь запомнить.
А по поводу глагола придти или прийти, мнение двоякое. Придёт - придти,вполне можно употреблять.Но сейчас, к сожалению, нормы литературного языка меняются в пользу неграмотных. Ложить, а не класть мы слышим все чаще и чаще.




Вселенная заботится обо мне!!!
нет доступа
ღEtwal_DeèsღДата: Четвер, 08.11.2012, 23:23 | Сообщение # 84
Ведающая
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4924
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива Нежному сердечку нашего сайта
Quote (Рада)
Ложить, а не класть мы слышим все чаще и чаще.

Ну да и у нас вместо Йогуртов стали йогУрты, а кофе был он, теперь официально может быть оно.
Хотя, не всё потеряно - если в школах не отменят классиков, у которых живой, звенящий язык, то какое-то время ещё продержимся smile Я, например, когда с дочкой учила отрывок из "Руслана и Людмилы"-"Лукоморье" так она внимательно слушала, что для неё не типично, а поле третьего прочтения стала на память рассказывать с выражением да так, что не каждый взрослый сумеет smile а сын один раз учудил - начала читать им "Сказку о царе Салтане" в надежде на то, что быстрее уснут, не тут то было, не спали до тех пор, пока до конца не прочитала biggrin особенно младший возмущался когда я делала паузы, чтобы страницу перевернуть, чуть ли не драться начинал. Дослушал, повернулся на бочок и крепко уснул, ночь спал спокойно, хотя в тот период у него лез первый зуб.
нет доступа
РадаДата: П`ятниця, 09.11.2012, 21:42 | Сообщение # 85
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
ღEtwal_Deès_Pèfeksyon☯

А сказка П.Ершова "Конек - горбунок" какое чудо!




Вселенная заботится обо мне!!!
нет доступа
ღEtwal_DeèsღДата: Субота, 10.11.2012, 01:25 | Сообщение # 86
Ведающая
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4924
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива Нежному сердечку нашего сайта
Quote (Рада)
А сказка П.Ершова "Конек - горбунок" какое чудо!

Просто замечательна, но пока они у меня знакомы только с мультиком, книгу найти не могу, хотя сейчас у нас такой погром-развал, что вообще мало чего можно найти не то, что с первого, а с двадцатого раза biggrin Не так давно у нас папа решил почитать сыну книгу, выбрал "Путешествие муравья" Бианки, сынуля уснул быстро, а мы с мужем смеялись до слёз от сказки, а я когда и кадры из мультфильма вспоминала, с озвучкой "укушу!!!!" У нас невестка хотела забрать книги, сказала об этом моей маме, а мама мне как-то так между делом, но ничего я ей не отдала, предложила только те, которых у нас по две, или что-то в духе современных любовный и псевдо-детективных романов, больше она на книги не покушалась smile
нет доступа
ღEtwal_DeèsღДата: Субота, 10.11.2012, 01:27 | Сообщение # 87
Ведающая
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4924
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива Нежному сердечку нашего сайта
нет доступа
ღEtwal_DeèsღДата: Субота, 10.11.2012, 01:31 | Сообщение # 88
Ведающая
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4924
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива Нежному сердечку нашего сайта
А вот ещё мультик, очень хороша и весела концовка у него smile
нет доступа
РадаДата: Неділя, 11.11.2012, 11:48 | Сообщение # 89
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
ღEtwal_Deès_Pèfeksyon☯
У Виталия Бианки есть замечательная книга "Лесная газета".У меня дома старое-престарое издание.Как-то,еще работая в школе,принесла ее в 10-й класс просто показать. Они у меня стали канючить:"Почитайте!" Многие вообще впервые увидели такую книгу.И вот я им два урока подряд читала, правда и сама получила огромное удовольствие.
Маленький кусочек из книги.

МАСТЕРА БЕЗ ТОПОРА
Загадали мне загадку: "Без рук, без топоренка построена избенка". Что такое?
Оказывается, - птичье гнездо.
Поглядел я, - верно! вот сорочье гнездо: как из бревен, все из сучьев сложено, пол глиной вымазан, соломкой устлан, посередке вход; крыша из веток. Чем не избенка? А топора сорока никогда и в лапках не держала.
Крепко тут пожалел я птицу: трудно, ох как трудно, поди, им, горемычным, свои жилища без рук, без топоренка строить! Стал я думать: как тут быть, как их горю пособить? Рук им не приделаешь.
А вот топор... Топоренок для них достать можно.
Достал я топоренок, побежал в сад.
Глядь, - козодой-полуночник на земле между кочек сидит. Я к нему:
- Козодой, козодой, трудно тебе гнезда вить без рук, без топоренка?
- А я и не вью гнезда! - говорит козодой. - Глянь, где яйца высиживаю.
Вспорхнул козодой, - а под ним ямка между кочек. А в ямке два красивых мраморных яичка лежат.
"Ну, - думаю про себя, - этому ни рук, ни топоренка не надо. Сумел и без них строиться".
Побежал дальше.
Выбежал на речку. Глядь, там по веткам, по кусточкам ремез-синичка скачет, - тоненьким своим носиком с ивы пух собирает.
- На что тебе пух, ремез? - спрашиваю.
- Гнездо из него делаю, - говорит. - Гнездо у меня пуховое, мягкое, - что твоя варежка.
"Ну, - думаю про себя, - этому топоренок тоже ни к чему - пух собирать..."
Побежал дальше.
Прибежал к дому. Глядь, под коньком ласточка-касаточка хлопочет - гнездышко лепит. Носиком глинку приминает, носиком ее на речке колупает, носиком носит.
"Ну, - думаю, - и тут мой топоренок ни при чем. И показывать его не стоит".
Побежал дальше.
Прибежал в рощу. Глядь, там на елке певчего дрозда гнездо. Загляденье, что за гнездышко: снаружи все зеленым мхом украшено, внутри - как чашечка гладкое.
- Ты как такое себе гнездышко смастерил? - спрашиваю. - Ты чем его внутри так хорошо отделал?
- Лапками да носом мастерил, - отвечает певчий дрозд. - Внутри все цементом обмазал из древесной трухи со слюнкой со своей.
"Ну, - думаю, - опять я не туда попал, надо таких искать птиц, что плотничают".
И слышу: "Ту-тук-тук-тук! Тук-тук-тук-тук!" - из лесу.
Я туда. А там дятел. Сидит на березе и плотничает, дупло себе делает - детей выводить.
Я к нему:
- Дятел, дятел, стой носом тукать! Давно, поди, голова разболелась. Гляди, какой я тебе инструмент принес: настоящий топоренок!
Поглядел дятел на топоренок и говорит:
- Спасибо, только мне твой инструмент ни к чему. Мне и так плотничать ладно: лапками держусь, на хвост обопрусь, пополам согнусь, головой размахнусь, - носом ка-ак стукну! Только щепки летят да труха!
Смутил меня дятел: птицы-то, видно, все - мастера без топора. Тут увидел я гнездо орла. Большущая куча толстых сучьев на самой высокой сосне в лесу.
"Вот, - думаю, кому топор-то нужен: сучья рубить!" Подбежал к той сосне, кричу:
- Орел, орел! А я тебе топоренок принес! Рознял орел крылья и клекочет:
- Вот спасибо, парнишка! Кинь свой топоренок в кучу. Я сучков на него еще навалю - прочная будет постройка, доброе гнездо.




Вселенная заботится обо мне!!!
нет доступа
НиМФеЯДата: Неділя, 11.11.2012, 14:13 | Сообщение # 90
Ученый
Группа: V.I.P
Сообщений: 242
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Доброй времени суток, девушки!!! Можно я расскажу вам историю своей жизни? Захотелось почему-то..... впервые за 10 лет. Может вы мне что-то посоветуете.... smile
нет доступа
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація